Страница 171 из 177 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175 Последняя »  » 

Тема: ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?!

  1. #1701
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ознакомился с содержанием государственной программы Российской Федерации "Юстиция", утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 312, согласно которой с 1 января 2023 года представительство во всех судах вправе будут осуществлять только адвокаты, а также госслужащие, муниципальные служащие, инхаусы в интересах своих компаний, законные представители, руководители организаций и НКО?! Никаких ИП и ООО....
    конечно, еще 3 года, я планировала, если ничего не изменится, в 2021 получить статус . Кстати, практика работы юристом в статусе ИП в стаж по юрид.профессии не засчитывается.

  2. #1702
    Старожил Аватар для Lady Greensleeves
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Яхтенная/Мебельная/Оптиков
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    https://fparf.ru/polemic/opinions/uv...ie-k-advokatu/
    в развитие темы в пользу статуса адвоката наткнулась на мнение на сайте ФПА... Просто вдруг кому-то интересно...
    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Насчет проведенного примера, сорри, фигня какая-то то...
    Согласна, полная чушь. Судья решил посмотреть на первое дело: устоит или нет в апелляции, а адвокат себе что-то напридумывал
    По сути: движение к адвокатской монополии есть сверху (от Медведева, похоже), снизу вижу противоход, по крайней мере в арбитраже в административных делах. Многие из тех представителей, кто раньше приходил в заседания с адвокатской корочкой, сейчас дают секретарю паспорт.
    А вот как адвокаты часто "идут к успеху" https://m.fontanka.ru/2019/10/26/014/
    Что не добавляет уважения к статусу.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk

  3. #1703
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Цитата Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
    Согласна, полная чушь. Судья решил посмотреть на первое дело: устоит или нет в апелляции, а адвокат себе что-то напридумывал
    По сути: движение к адвокатской монополии есть сверху (от Медведева, похоже), снизу вижу противоход, по крайней мере в арбитраже в административных делах. Многие из тех представителей, кто раньше приходил в заседания с адвокатской корочкой, сейчас дают секретарю паспорт.
    А вот как адвокаты часто "идут к успеху" https://m.fontanka.ru/2019/10/26/014/
    Что не добавляет уважения к статусу.

    Отправлено с моего F3311 через Tapatalk
    Таким путём ходят не только адвокаты, но и юристы тоже.
    Поэтому не от статуса, а от человека зависит.
    Другое дело, что юридический рынок стал уже почти мошенническим полностью.
    В конторах сидят сотрудники на "бесплатных" консультациях, которые болтают чушь и цель которых развести клиента.
    А уж в суд от таких контор такие спецы ходят, что только "обнять и плакать", да еще каждый раз разные и плохо ориентирующиеся в деле.
    Про космическую стоимость такой работы только молчать можно...

  4. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1704

    Мопед не мой, но спрошу здесь)) Есть женщина, почти 40 лет, несколько лет назад получила юридическое ВО, всю жизнь работала и работает в другой сфере, но говорит надоело, сил нет. Может проконсультировать по дружбе и без гарантии, естественно, бесплатно)) По семейному праву, наследственному, имущественным спорам, трудовым. То есть сидит, разбирается в ситуации, ищет аналогичные дела, изучает нормативную базу (как я это понимаю), в принципе, в итоге уровень консультации как у нормального практикующего юриста (предлагает такой же алгоритм решения того или иного вопроса), отменяла судебные приказы, писала исковые (с положительным исходом), представляла родственника в трудовом споре в суде. Ее все уговаривают начать самостоятельную деятельность, но она не уверена в своих силах, опыта нет. Как думаете, могут ее взять на бесплатную стажировку или помощником в нормальную (!) небольшую юридическую контору или самостоятельно работающий адвокат? Или такое не практикуется?

  5. #1705
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Мопед не мой, но спрошу здесь)) Есть женщина, почти 40 лет, несколько лет назад получила юридическое ВО, всю жизнь работала и работает в другой сфере, но говорит надоело, сил нет. Может проконсультировать по дружбе и без гарантии, естественно, бесплатно)) По семейному праву, наследственному, имущественным спорам, трудовым. То есть сидит, разбирается в ситуации, ищет аналогичные дела, изучает нормативную базу (как я это понимаю), в принципе, в итоге уровень консультации как у нормального практикующего юриста (предлагает такой же алгоритм решения того или иного вопроса), отменяла судебные приказы, писала исковые (с положительным исходом), представляла родственника в трудовом споре в суде. Ее все уговаривают начать самостоятельную деятельность, но она не уверена в своих силах, опыта нет. Как думаете, могут ее взять на бесплатную стажировку или помощником в нормальную (!) небольшую юридическую контору или самостоятельно работающий адвокат? Или такое не практикуется?
    Может устроиться стажером адвоката.
    Через год сможет сдать экзамен на статус.
    На период стажировки платить налоги будет за себя сама (около 4 тыс в месяц)

  6. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1706

    Коллеги, по традиции поздравляю с профессиональным праздником! Желаю быть виртуозом юриспруденции и мастером перевоплощения в самые яркие роли своей жизни. Желаю работы без волокиты и стрессов, а также стабильного благополучия без временных трудностей и заморочек

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  7. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1707

    И все-таки я это сделала)

    Пока все плясали на праздничных корпоративах, пускали слезу умиления на новогодних утренниках в детских садах, кружились в вихре шоппинга по магазинам в поисках подарков, я… снова сдавала экзамен

    Так уж сложилось, что в уходящем году я внезапно осознала и поняла, что я хочу, как хочу и почему. И направила в эту сторону максимум своих усилий!

    И сегодня спешу поделиться с вами радостной новостью – я сдала экзамен на статус адвоката!

    324 вопроса из тестовых заданий и 236 ​ из перечня вопросов для устного собеседования – теперь уже позади!

    И я пока прихожу в себя после активного мозгового штурма #ВспомнитьВсё…

    Бесконечно благодарна всем тем, кто в меня верил и кто – не верил, тем – кто поддерживал и тем, кто относился скептически, тем – кто помогал и делился советами и знаниями и тем, кто считал, что #спасениеутопающихделоруксамихутопающих!

    И в первую очередь – спасибо, конечно, моей Семье, которая обеспечивала мой надежный тыл и возможность повышать квалификацию, реанимировать знания и время от времени позволяли оставаться за закрытой дверью в комнате наедине с кодексами и своими мыслями, только изредка врываясь и только - по оооооочень важным вопросам (например, срочно нужно было получить ответ на вопрос «А какое паукообразное было первым на Земле?»)

    – красивые цифры, правда?! И, по-моему, отлично подходят для новых начинаний!

    Пусть у вас тоже всё получится!



    Всё только начинается...

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  8. ответ для yurist_znaet , на сообщение « И все-таки я это сделала) Пока все... »
    #1708
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от yurist_znaet Посмотреть сообщение
    И все-таки я это сделала)

    Пока все плясали на праздничных корпоративах, пускали слезу умиления на новогодних утренниках в детских садах, кружились в вихре шоппинга по магазинам в поисках подарков, я… снова сдавала экзамен

    Так уж сложилось, что в уходящем году я внезапно осознала и поняла, что я хочу, как хочу и почему. И направила в эту сторону максимум своих усилий!

    И сегодня спешу поделиться с вами радостной новостью – я сдала экзамен на статус адвоката!

    324 вопроса из тестовых заданий и 236 ​ из перечня вопросов для устного собеседования – теперь уже позади!

    И я пока прихожу в себя после активного мозгового штурма #ВспомнитьВсё…

    Бесконечно благодарна всем тем, кто в меня верил и кто – не верил, тем – кто поддерживал и тем, кто относился скептически, тем – кто помогал и делился советами и знаниями и тем, кто считал, что #спасениеутопающихделоруксамихутопающих!

    И в первую очередь – спасибо, конечно, моей Семье, которая обеспечивала мой надежный тыл и возможность повышать квалификацию, реанимировать знания и время от времени позволяли оставаться за закрытой дверью в комнате наедине с кодексами и своими мыслями, только изредка врываясь и только - по оооооочень важным вопросам (например, срочно нужно было получить ответ на вопрос «А какое паукообразное было первым на Земле?»)

    – красивые цифры, правда?! И, по-моему, отлично подходят для новых начинаний!

    Пусть у вас тоже всё получится!



    Всё только начинается...

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    Поздравляю вас!!!!

  9. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1709
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    всем добрый день..
    а есть среди уважаемых участников этого топика те, кто работал с взысканием задолженностей по долгам в СНТ (долги как по членским взносам ,так и по электричеству)??

    если есть опыт и желание - можете проявиться??

    заранее спасибо

  10. ответ для yurist_znaet , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
    #1710
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    338

    Добрый день, очень нужен юрист по трудовому праву. предстоит суд по увольнению по статье. Нужна помощь за деньги

Страница 171 из 177 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •