Тема: МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки

  1. ответ для Revada , на сообщение « я б в пластиковый поддон....и вниз... »
    #10841
    В перезагрузке Аватар для Небесное светило
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Испания-Питер
    Сообщений
    48 181

    Цитата Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
    я б в пластиковый поддон....и вниз водички

    просто я иногда копчу в обычной кастрюле что-то и знаю как это опасно- и боюсь фальгу в мультю
    Спасибо) не рискнула что-то))
    Запихала в духовку.
    Два Сыночка 16.09.2005 и 17.01.2018 и лапочка Дочка 03.09.2010

  2. ответ для Цирк уехал , на сообщение « Пластиковый поддон на выпечку,... »
    #10842
    Мега-элита Аватар для Revada
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 108

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    Пластиковый поддон на выпечку, наверное, не стоит, вдруг расплавится.
    Ну выпечка это ж типа кипения воды....? Я б не на выпечку а на пар включила б.. сама один раз делала катлеты на пару и один раз рыбу в фольге в поддоне. Но что за режим-не помню))) надо кого то опытнее тискать) у меня мультя для запеканок бисквитов тушения мяса-овощей компотов, пару раз варенье. Усе)
    Ничто не делает лицо женщины таким осмысленным, как подсчет денег

  3. #10843
    Наш человек Аватар для *IMAGO*
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    8 878

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Девочки помогите, надо выбегать, а у меня ступор. Если класть в мультиварку мясо в фольге на режим выпечка, надо воду наливать в чашу? Или в сухую кладем?
    я немного наливаю на дно. часто куском делаю в фольге. быстрее и сочнее, чем в духовке получается.

  4. #10844
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
    Девочки помогите, надо выбегать, а у меня ступор. Если класть в мультиварку мясо в фольге на режим выпечка, надо воду наливать в чашу? Или в сухую кладем?
    я без фольги просто кладу. И без воды, без масла. Собственный сок из мяса выделяется, его достаточно, чтоб не пригорало ничего.
    Ольга, сын и дочь

  5. ответ для Олли , на сообщение « я без фольги просто кладу. И без воды,... »
    #10845

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    я без фольги просто кладу. И без воды, без масла. Собственный сок из мяса выделяется, его достаточно, чтоб не пригорало ничего.
    А покрытие чаши при этом не повреждается разве?

  6. ответ для Madly , на сообщение « А покрытие чаши при этом не... »
    #10846
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 312

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    А покрытие чаши при этом не повреждается разве?
    А почему должно?
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  7. ответ для KittyFly , на сообщение « А почему должно? »
    #10847

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    А почему должно?
    Так тут тот же принцип, что и с покрытием пустой сковородки на огне - покрытие перегревается, появляются микротрещины, которые впоследствии приводят к разрушению покрытия.

  8. ответ для Madly , на сообщение « Так тут тот же принцип, что и с... »
    #10848
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 312

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Так тут тот же принцип, что и с покрытием пустой сковородки на огне - покрытие перегревается, появляются микротрещины, которые впоследствии приводят к разрушению покрытия.
    Нет, из мяса выделяется сок, поэтому "сковородка" не пустая
    сок поглощает излишнее тепло, поэтому покрытие не перегревается настолько чтобы портиться
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  9. ответ для KittyFly , на сообщение « Нет, из мяса выделяется сок, поэтому... »
    #10849

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Нет, из мяса выделяется сок, поэтому "сковородка" не пустая
    сок поглощает излишнее тепло, поэтому покрытие не перегревается настолько чтобы портиться
    Понятно, а долго уже Ваша чаша служит в таком режиме эксплуатации? Прочла где-то, что в случае использования мульти для выпечки, чаши очень быстро выходят из строя, поэтому в своём панасе ещё ни разу ничего не пекла, хотя на даче это единственная возможность была бы полакомиться своей выпечкой. Сейчас в магазинах Панасоники поисчезали из продажи, надо бы ещё прикупить, но не знаю адекватной замены.

  10. ответ для Madly , на сообщение « Понятно, а долго уже Ваша чаша служит в... »
    #10850
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 795

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Понятно, а долго уже Ваша чаша служит в таком режиме эксплуатации? Прочла где-то, что в случае использования мульти для выпечки, чаши очень быстро выходят из строя, поэтому в своём панасе ещё ни разу ничего не пекла, хотя на даче это единственная возможность была бы полакомиться своей выпечкой. Сейчас в магазинах Панасоники поисчезали из продажи, надо бы ещё прикупить, но не знаю адекватной замены.
    пеку уже 5 лет, все нормально

Страница 1085 из 1110 « Первая  «  85585985103510751081108210831084108510861087108810891095 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •