Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Hallux Valgus, "косточки на ногах"

  1. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый вечер. Я придерживаюсь мнения,... »
    #11
    Элита Аватар для new-fikus
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    ЮЗ, районы, кварталы... жилые массивы
    Сообщений
    2 403

    Цитата Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я придерживаюсь мнения, что если нет болей, то операцию лучше не делать. Это основной тезис. Но все весьма индивидуально.
    На консультацию надо приходить со снимками. Рентгенограммы стоп обязательно надо делать с нагрузкой.
    Правильно это можно сделать на Сикейроса д.10 или в "Согазе" на Малой Конюшенной д.8 литера А.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
    Спасибо за ответ... буду думать, но на консультацию приеду обязательно. Хочу сделать снимки в поликлинике Метрополитена (она просто ближе всего) как правильно сформулировать какие снимки нужны?
    Не сдирайте с людей маски - вдруг это намордники...

    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю...

  2. ответ для new-fikus , на сообщение « Спасибо за ответ... буду думать, но на... »
    #12

    Пожалуйста, приходите.

    Сформулировать правильно-это надо показать. В другом месте с вероятностью 85% сделают что-то не так.
    Можно попробовать: должно быть 4 снимка (2 левая стопа и 2 правая) Каждая стопа в прямой и боковой проекции с нагрузкой (все время стоять на одной ноге, именно стоять на одной ноге и никак по другому) Прямая проекция с углом наклона 20 градусов трубку от себя. Ну вот как-то так. Но повторяю с вероятностью 85 процентов будет сделано неправильно.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  3. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #13
    Гость
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    23

    А сколько стоит у вас консультация и сама операция?хотя бы приблизительно.

  4. #14

    Добрый день.

    Консультация стоит 900 рублей, операция в среднем от 35000 до 50000. Но более точно можно сказать после консультации и рентгенограмм.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  5. ответ для oleynik , на сообщение « Добрый день. Консультация стоит 900... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    415

    Збравствуйте!я,как практикующий мастер педикюра,очень часто сталкиваюсь с такими ногами.И неоднократно слышала о методике,по которой шунтов не ставят,спец.обувь не носят и после операции(она скорей эстетическая,чем ортопедическая),домой своими ногами на следующий день и никакой спец.обуви.Естественно,речь не о РФ.У нас подобное делают?Во Вредена была,там по-старинке

  6. #16

    Добрый день. я хочу уточнить. Вы имеете ввиду оперативное лечение с применением миниинвазивных методик ( операция через небольшие проколы в коже)?
    С уважением, Алексей Владиславович
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    415

    Ну,я видела небольшие шрамики у клиентов,методику не знаю.Но очень хочу избавиться от косточек именно тем способом,который не предусматривает даже 1 мес больничного

  8. ответ для Ispanka , на сообщение « Ну,я видела небольшие шрамики у... »
    #18

    Добрый вечер. Не во всех случаях возможно применение миниинвазивных методик. Поэтому лучше прийти на консультацию со снимками и все обсудить.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  9. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #19

    здравствуйте. у меня плоско-вальгусная установка стоп 1-й степени.24 года. очень сильно болели "косточки" на ногах:слева у большого пальца, справа у мизинца.так же начали сильно болеть и хрустеть коленные суставы.это может быть связано?.прописали стельки,ванночки солевые и гимнастику.вот хожу пока.3-й день.очень некомфортно.могут ли мои "косточки"исчезнуть.или уменьшиться, если стопа встанет на место?и что делать с коленями?

  10. #20

    Неправильная установка стоп может влиять на коленные суставы. Но чтобы дать правильный совет надо прийти на консультацию, осмотр и сделать ряд рентгенограмм.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •