Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Hallux Valgus, "косточки на ногах"

  1. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #21
    Участник Аватар для yurok
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Спб, Центральный район
    Сообщений
    183

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли с hallux valgus носить джазовые ботинки с мягкими подошвами и вообще заниматься танцами? Ноги не болят, деформация больших пальцев не очень большая.

  2. #22

    Добрый вечер. Если ничего не болит, то можно все, что Вам нравиться делать. Танцуйте, играйте и тд. От жизни надо получать удовольствие
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  3. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #23
    Участник Аватар для yurok
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Спб, Центральный район
    Сообщений
    183

    Спасибо!

  4. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #24
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    здравствуйте, у моей15-летней дочери появилась такая проблем, причем косточка на левой ноге гораздо больше чем на правой, да еще и растет,дочь НЕ носит обувь на каблуках вообще и никогда
    посоветуйте пожалуйста конкретного доктора, ведь я так понимаю что тут особый случай-ребенок ведь еще -сама растет, сейчас рост 173, размер ноги 40
    ортопед в детской поликлинике назначала массаж и мазь, не помогло
    у родителей и бабушек такой проблемы не было

  5. ответ для Moppa , на сообщение « здравствуйте, у моей15-летней дочери... »
    #25

    Добрый вечер, записывайтесь на консультацию, делайте рентген стоп с нагрузкой и приходите.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  6. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #26
    Участник Аватар для natali01
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114

    добрый день. Вопрос такой. У дочки указательные пальчики на ножках немного искривлены и ложаться сверху на средние. У врача были, говорит кроме эстетической красоты ни на что больше не влияет.
    Но все- таки девочка туфли в будущем и тп. Есть спец силиконовые накладочки ктр эти пальчики поддерживают прямыми. Но в магазинах они только для взрослых. Девочке 3 года.
    Интересно ваше мнение.
    forum.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=8164132&stc=1&d=143064 5235
    фотка пальчиков
    Изображения Изображения  

  7. ответ для natali01 , на сообщение « добрый день. Вопрос такой. У дочки... »
    #27

    Здравствуйте!

    Деформации I и II пальцев стоп могут в дальнейшем повлиять на биомеханику шага, поэтому деформацию лучше корректировать.*

    Были ли деформации II пальцев врожденными или приобретенными? Важно понять причину.
    Необходимо смотреть стопу, возможно, сделать рентгеновский снимок.
    Если нет анатомических нарушений (подвывихи или вывихи во II плюснефаланговых суставах), то можно обойтись силиконовыми корректорами.

    Нужно видеть, будут ли удерживаться пальцы такими корректорами.
    Можно пробовать силиконовый межпальцевый вкладыш самого малого размера.

    Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, предлагаю подойти с Вашим ребенком на прием. Я - Фурсенко Глею Владиславович http://www.reaclinic.ru/personal/81.html веду прием в филиале на Дыбенко и Восстания http://www.reaclinic.ru/contacts/. Записывайтесь по номеру (812)3855809 ,буду рад помочь.

    С уважением, Фурсенко Г.В.
    травматолог-ортопед

  8. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #28
    Мега-элита Аватар для lisken
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Кременчугская
    Сообщений
    4 385

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учитываю специфику послеоперационного периода: (спец. обувь на ногах) в какое время года ее лучше проводить? Я имею, в виду в этой обуви можно выйти на улицу,например, зимой или нет? И на какое время дается больничный после таких операций? Спасибо!

  9. ответ для lisken , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #29

    Добрый день!
    Обувь, которая используется после операции, универсальна. Что касается вопроса, когда лучше делать операцию, то мой совет - лучше ориентироваться на какие-то свои планы и не ориентироваться на обувь. Больничный лист и длительность нетрудоспособности около 2 месяцев, но сроки также зависят от Вашей трудовой деятельности. Для получения наиболее подробной информации о состоянии Вашего здоровья приглашаю Вас к себе на консультацию. Я – Олейник Алексей Владиславович http://www.reaclinic.ru/personal/14.html специализируюсь на травмах и заболеваниях стопы. Я веду прием в филиале клиники на пр. Энгельса http://www.reaclinic.ru/klinika-na-prospekte-ehngelsa/. Записаться можно по телефону (812)3855809, буду рад помочь!
    С уважением, Олейник А. В.
    травматолог-ортопед

  10. ответ для oleynik , на сообщение « Hallux Valgus, "косточки на... »
    #30

    Добрый день!

    Моя дочь (11 лет) профессионально занимается спортом (прыжки на батуте), обратила внимание, что у нее стали выпирать косточки на ногах. Нагрузки очень большие на ноги идут, т.к. толкаются они от сетки батута ногами, ноги в тряпичных мягких чешках, тренируются очень много, плюс плоскостопие из-за этого же. Носим ортопедические стельки от плоскостопия.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли остановить рост и деформацию стоп (отказ от спорта, к сожалению, не подходит)? Какие исследования надо сделать, чтобы проверить стопы? В какой клинике нам могут помочь с диагнозом и лечением?
    Заранее благодарна!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •