Страница 3 из 493 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Он, правда, не просил...:)) В... »
    #21

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Он, правда, не просил...



    В законе написано, что родившим в ЛО и получившим св-во о рождении в ЗАГСе ЛО. Мне так обидно было ещё, т.к. дочу родила и зарегистрировала в ЛО за неск. месяцев до этого постановления
    А мы прописаны в ЛО, но рожать, если что не будем в ЛО . А в ЗАГС можем съездить
    1996, 2000, 2005, 2010

  2. #22

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    А мы прописаны в ЛО, но рожать, если что не будем в ЛО . А в ЗАГС можем съездить
    Вот про ЛО: http://www.lenobl.ru/presscentre/comments_id38256.html
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Вот про ЛО:... »
    #23

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    . Спасибо.
    1996, 2000, 2005, 2010

  4. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #24

    А по Питеру есть аналогичное?
    1996, 2000, 2005, 2010

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #25
    Наш человек Аватар для elenagor
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 441

    Я правильно поняла? Если все прописаны в Питере и уже оформлен мат.капитал, то даже при рождении последущего ребенка в 2012 дополнительно к существующему мат.капиталу 100 000 не добавят?
    Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)

  6. ответ для МамМамМамМам , на сообщение « А по Питеру есть аналогичное? »
    #26

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    А по Питеру есть аналогичное?
    Есть С этого топ и начался, собс-но
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #27

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Есть С этого топ и начался, собс-но
    Тексты-то сами хде взять? Консультант только в выходные доступен
    1996, 2000, 2005, 2010

  8. #28

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    Тексты-то сами хде взять? Консультант только в выходные доступен
    http://www.gov.spb.ru/news7991.html
    http://www.rg.ru/2011/09/27/reg-szap...tal-anons.html

    Насколько понимаю - закон ещё не утвердили.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « http://www.gov.spb.ru/news7991.html... »
    #29

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    http://www.gov.spb.ru/news7991.html
    http://www.rg.ru/2011/09/27/reg-szap...tal-anons.html

    Насколько понимаю - закон ещё не утвердили.
    Спасибо еще раз, но хочу проанализировать тексты. Подожду субботы
    1996, 2000, 2005, 2010

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #30

    Статья 3-1. Право на предоставление материнского капитала


    (введена Законом Ленинградской области от 14.12.2011 N 109-оз)


    1. Право на предоставление материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:
    1) женщин, родивших (усыновивших в возрасте до трех месяцев) третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 июля 2011 года;
    2) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка и последующих детей в возрасте до трех месяцев, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 года.
    2. При возникновении права на предоставление материнского капитала лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.
    3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на предоставление материнского капитала прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее безвестно отсутствующей или умершей, признания недееспособной, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на предоставление материнского капитала, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на предоставление материнского капитала.
    Право на получение материнского капитала у указанного лица не возникает, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.
    4. В случаях если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3 настоящей статьи возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен безвестно отсутствующим, умершим, признан недееспособным, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на предоставление материнского капитала, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на предоставление материнского капитала, их право на предоставление материнского капитала прекращается и возникает у ребенка (детей в равных долях), не достигшего совершеннолетия, и(или) у совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной форме обучения в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.
    5. Право на предоставление материнского капитала возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае, если женщина, право которой на предоставление материнского капитала прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на предоставление материнского капитала, либо в случае, если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на предоставление материнского капитала по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.
    6. Право на предоставление материнского капитала, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим.
    7. Право на предоставление материнского капитала возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей и может быть реализовано не ранее чем по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
    8. Действие настоящего областного закона не распространяется:
    на граждан Российской Федерации, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, либо дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
    на ребенка (детей), признанного дееспособным или объявленного в установленном порядке эмансипированным.


    Статья 3-2. Размер материнского капитала


    (введена Законом Ленинградской области от 14.12.2011 N 109-оз)


    1. Материнский капитал устанавливается в размере 100000 рублей.
    2. Размер материнского капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом.


    Статья 3-3. Распоряжение средствами материнского капитала


    (введена Законом Ленинградской области от 14.12.2011 N 109-оз)


    1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала осуществляется по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий, включая приобретение земельных участков, газификацию жилого помещения (домовладения);
    2) получение образования (образовательных услуг) ребенком (детьми);
    3) получение медицинских услуг ребенком (детьми), оказываемых сверх услуг, предусмотренных Федеральным законом от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в том числе приобретение дорогостоящих лекарственных средств;
    4) лечение и реабилитация ребенка-инвалида;
    5) приобретение транспортного средства семьей, имеющей ребенка-инвалида либо пять и более детей.
    В случае если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, средства материнского капитала в обязательном порядке направляются семьей на улучшение жилищных условий.
    Распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала может осуществляться одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим областным законом.
    2. Распоряжение средствами (частью средств) материнского капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1, 2 и 3 статьи 3-1 настоящего областного закона, путем подачи в органы местного самоуправления, наделенные полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям, заявления о распоряжении средствами материнского капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского капитала в соответствии с настоящим областным законом.
    3. В случаях если у ребенка (детей) право на предоставление материнского капитала возникло по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 статьи 3-1 настоящего областного закона, распоряжение средствами материнского капитала осуществляется усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) с предварительного разрешения органа опеки и попечительства или самим ребенком (детьми) по достижении им (ими) совершеннолетия или приобретения им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.
    Распоряжение средствами материнского капитала, право на который возникло у ребенка (детей), оставшегося (оставшихся) без попечения родителей и находящегося (находящихся) в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется ребенком (детьми) не ранее достижения им (ими) совершеннолетия либо приобретения им (ими) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия.
    4. Порядок предоставления и распоряжения средствами материнского капитала определяется постановлением Правительства Ленинградской области.

Страница 3 из 493 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2020 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena