Страница 55 из 531 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для fatSergio , на сообщение « если кому интересно, регион.матерок... »
    #541
    Ветеран Аватар для Елена и Сергей
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от fatSergio Посмотреть сообщение
    если кому интересно, регион.матерок получен 27.12.2012 г. на сберкнижку.

    19-11-2012 подано распоряжение об использовании регионального материнского капитала,
    27-12-2012 получены деньги. моло ли, кому интересны сроки.
    Пожалуйста по подробнее.Как вы это провернули, и на что -как обосновывали?Уж очень хочется в ипотеку их бросить,но ипотека в 2008 году взята

  2. #542
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    Собрали нужные документы и сдали. документы принимают через МФЦ.
    Сложностей не возникло, потому что ипотека в 2012 году взята.
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #543
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    47

    была в пятницу на консультации у бесплатного юриста в соц.подержке, она рекомендовала обратиться в прокуратуру, типа прокурор подаст иск на основании моего заявления и будет оспаривать законность принятого решения об отказе в моем конкретном случае. и это будет бесплатно, прокурору в этом якобы интерес в выигрыше судебного дела для повышения своего статуса, но чо то сомнительно ...госудурство само у себя деньги отсуживать будет... думаю потратиться на адвоката с возмещением ущерба через суд.

  4. ответ для talano , на сообщение « была в пятницу на консультации у... »
    #544
    Частый гость Аватар для fatSergio
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от talano Посмотреть сообщение
    была в пятницу на консультации у бесплатного юриста в соц.подержке, она рекомендовала обратиться в прокуратуру, типа прокурор подаст иск на основании моего заявления и будет оспаривать законность принятого решения об отказе в моем конкретном случае. и это будет бесплатно, прокурору в этом якобы интерес в выигрыше судебного дела для повышения своего статуса, но чо то сомнительно ...госудурство само у себя деньги отсуживать будет... думаю потратиться на адвоката с возмещением ущерба через суд.
    Задача номер 1 у прокурора- следить за соблюдением законов на территории РФ. Если прокурорская проверкк выявит незаконные действия в отношении Вас, то вынесут ситуацию на вид, посудятся и суд вынесет решение. Если положено, то положено. Все должно быть по закону. Не переживайте за государство, для него это копейки.
    Должен сразу отметить, что высказываю лично свое мнение (ИМХО), которое, естественно, не является даже предпоследней инстанцией, а является результатом лишь моего жизненного опыта. Возможно, существуют иные варианты, которые я не вижу в данный момент и с удовольствием прочитаю о них в личных мнениях других пользователей форума.

  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #545
    Ветеран Аватар для kwakushko
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    751

    Получила сегодня сертификат, заявление на него писала 20-го декабря.
    В отдела соцзащиты сказали, что на ипотеку текущую нельзя (брали в августе 2012, ребенок родился в декабре).
    К тому же пояснили, что деньги не в банк переводят, а на мой счет после документального подтверждения расходов.

  6. #546
    Частый гость Аватар для Куропака
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Озерки - Просвещения
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от kwakushko Посмотреть сообщение
    В отдела соцзащиты сказали, что на ипотеку текущую нельзя (брали в августе 2012, ребенок родился в декабре).
    Маразм крепчал, и танки наши быстры!
    Сын 1995
    Сын 2007
    Дочь 2009
    Дочь 2012

  7. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #547
    Небожитель Аватар для gipsy
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    16 799

    в каждом районе отдел соц.защиты по разному трактует постановление.
    мне кажется Вам надо разбираться с ними.
    кстати а отказ в письменном виде? попросите у них письменный отказ, чтобы можно было им оперировать

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #548
    Элита Аватар для tatiana980
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Город мечты Всеволожск
    Сообщений
    1 619

    Здравствуйте! А никто не знает как с региональным маткапиталом обстоят дела в Лен.области?
    И еще вопрос. Вот родился третий ребенок и когда можно уже оформлять? Сейчас или ждать 1,5 года?

  9. ответ для tatiana980 , на сообщение « Здравствуйте! А никто не знает как с... »
    #549
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А никто не знает как с региональным маткапиталом обстоят дела в Лен.области?
    И еще вопрос. Вот родился третий ребенок и когда можно уже оформлять? Сейчас или ждать 1,5 года?
    а почему ждать-то? сразу оформлять конечно. Где в законе про "ждать" написано?

  10. ответ для tatiana980 , на сообщение « Здравствуйте! А никто не знает как с... »
    #550
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А никто не знает как с региональным маткапиталом обстоят дела в Лен.области?
    И еще вопрос. Вот родился третий ребенок и когда можно уже оформлять? Сейчас или ждать 1,5 года?
    А зачем ждать? вроде сейчас можно...
    Я сейчас только на прописку подала, как будет готова форма 9 поеду в собес все узнавать, надеюсь и подам все доки в тот же день
    Вот как его тратить я еще не разобралась. Мы планируем ипотеку взять в ближайший месяц-два, хотелось бы туда его вложить.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

Страница 55 из 531 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •