Страница 523 из 531 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #5221
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    После двух отказов наконец-то одобрили выплату по покупке комнаты. Подала 4 августа, 9 уже одобрили.
    отлично. поздравляю. расскажите, какие документы дополнительно подавали?
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #5222
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Доброго утра всем. Хотела попробовать вернуть из регионального капитала средства, потраченные на покупку квартиры. открыла описание услуги, а там только погашение основного долга и процентов по ипотеке. Имеет смысл подавать, если у нас наличные средства потрачены? Что-то я запуталась
    И вот еще у них в списке документы подтверждающие расходы, произведенные в соответствии с договором купли‑продажи жилого помещения. Договора, в котором указана сумма недостаточно? У меня на часть денег только расписка от доверенного лица продавца ( авансовый платеж). Значит, нужно еще доверенность его приложить?

  3. #5223
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 554

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем. Хотела попробовать вернуть из регионального капитала средства, потраченные на покупку квартиры. открыла описание услуги, а там только погашение основного долга и процентов по ипотеке. Имеет смысл подавать, если у нас наличные средства потрачены? Что-то я запуталась
    И вот еще у них в списке документы подтверждающие расходы, произведенные в соответствии с договором купли‑продажи жилого помещения. Договора, в котором указана сумма недостаточно? У меня на часть денег только расписка от доверенного лица продавца ( авансовый платеж). Значит, нужно еще доверенность его приложить?
    Мы комнату за свои средства выкупали. Договор, чек обязательно. В ОСЗН мне говорили, если есть расписка, то можно просто её без доверенности, главное, чтобы в договоре все лица и сумма были указаны. Мне на 3 раз только одобрили. То чек обычный их не устроил, то дата договора не совпадала с датой чека. За 4 дня, кстати, одобрили, вчера деньги пришли. До этого по 2-3 недели рассматривали когда отказы были.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  4. #5224
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 554

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    отлично. поздравляю. расскажите, какие документы дополнительно подавали?
    Спасибо! Чек из Сбера, который им не понравился поменяла. Пришла в Сбер, запросила распечатки по чекам, попросила оператора от руки исправить дату, так как у нас договор от 18 мая, а платили мы 4 мая заранее, и вот к этому-то они 2 раза и прикапывались, объяснить, что сначала платить надо, а потом только назначают дату подписания договора было бесполезно. В Сбере тогда почему-то поставили дату договора от балды 22 апреля, тогда я ещё не знала, что буду подавать на возмещение и мне было всё равно, вот в ОСЗН и прикопались, как так, договор от 18 мая, а у вас тут 22 апреля. В общем, оператор от руки исправил дату на 18 мая))) написал Исправленному верить и это прокатило)) смешно даже. Извините за сумбур, надеюсь, понятно излагаю свои мысли.
    В итоге, поданы были договор Купли-продажи, выписка ЕГРН, паспорт мой, чек выписка из Сбера, обычный чек, который дали первый раз их не устроил, нужны печати и подписи сотрудников банка обязательно. Ну и реквизиты банка. Вчера, кстати, деньги пришли.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  5. #5225
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чек из Сбера, который им не понравился поменяла. Пришла в Сбер, запросила распечатки по чекам, попросила оператора от руки исправить дату, так как у нас договор от 18 мая, а платили мы 4 мая заранее, и вот к этому-то они 2 раза и прикапывались, объяснить, что сначала платить надо, а потом только назначают дату подписания договора было бесполезно. В Сбере тогда почему-то поставили дату договора от балды 22 апреля, тогда я ещё не знала, что буду подавать на возмещение и мне было всё равно, вот в ОСЗН и прикопались, как так, договор от 18 мая, а у вас тут 22 апреля. В общем, оператор от руки исправил дату на 18 мая))) написал Исправленному верить и это прокатило)) смешно даже. Извините за сумбур, надеюсь, понятно излагаю свои мысли.
    В итоге, поданы были договор Купли-продажи, выписка ЕГРН, паспорт мой, чек выписка из Сбера, обычный чек, который дали первый раз их не устроил, нужны печати и подписи сотрудников банка обязательно. Ну и реквизиты банка. Вчера, кстати, деньги пришли.
    театр абсурда... но хорошо, что все хорошо закончилось.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #5226
    Активный участник Аватар для Шушик
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    516

    Покупаем дом на вторичке за наличку. Для подтверждения расходов нужна расписка от продавца? Как она должна быть оформлена? Просто в договоре 5 покупателей - я, муж и дети. Получается, расписку писать типа "Я, такая-то, получила деньги от покупателей..." и каждого перечислять с документами, адресами и датой рождения?

  7. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #5227

    Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить: была прописана в Питере, получила сертификат на Питерский региональный мат.капитал. А теперь прописана в Лен. Области. Хотела получить компенсацию за оплату института старшей дочери. Могу ли я воспользоваться сертификатом и, если могу, то в какой МФЦ подавать документы: в областной или в городской?
    И могу ли я в принципе получить компенсацию, если оплачивал муж со своей карты, а дочь ему не родная, падчерица?

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #5228

    Подскажите, ребёнок родился в 2020 г, квартиру купили в 2022 г, на получение сертификата подала в 2023 г . Возможно ли возмещение сертификатом полученым в 2023 г за купленную квартиру в 2022 г?

  9. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #5229
    Активный участник Аватар для Provolochka
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487

    Добрый день, есть вопрос на который не нахожу ответа в интернете. Так получилось, что я родила третьего ребёнка в день покупки автомобиля. Спустя два месяца я подала документы на ргм. Соответственно вопрос, могу ли я этим сертификатом возместить часть денег затраченных на покупку авто? Или региональный сертификат начинает действовать только после его получения? Даже если ребёнок рождён до покупки или в день покупки, как получилось у меня? Спасибо за ответ заранее.

  10. #5230

    Цитата Сообщение от Provolochka Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть вопрос на который не нахожу ответа в интернете. Так получилось, что я родила третьего ребёнка в день покупки автомобиля. Спустя два месяца я подала документы на ргм. Соответственно вопрос, могу ли я этим сертификатом возместить часть денег затраченных на покупку авто? Или региональный сертификат начинает действовать только после его получения? Даже если ребёнок рождён до покупки или в день покупки, как получилось у меня? Спасибо за ответ заранее.
    Я родила ребенка после покупки авто. Мне все возместили
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 523 из 531 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •