Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. #15921
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от No doubt Посмотреть сообщение
    Мои вчера были в МДТ на спектакле "Там, где нет зимы". Очень понравился (особенно дочери, сын больше любит "более трагическое"). Мощный спектакль, со светлым посылом и позитивным завершением, некоторые особенно сильные сцены пересказывали "покадрово". Роман не читали (и не хотят теперь, сказали - спектакль очень яркий, не хочется пока перебивать впечатления чтением книги, да и некогда). Рекомендуют старшеклассникам.
    Т.е. спектакль не трагический? Я недавно прочла книгу, ревела так, что не могла продолжать читать
    Жаль, если в спектакле все серьезное убрали.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Т.е. спектакль не трагический? Я... »
    #15922
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Т.е. спектакль не трагический? Я недавно прочла книгу, ревела так, что не могла продолжать читать
    Жаль, если в спектакле все серьезное убрали.
    со слов дочери - трагические сцены были, и очень сильные, просто она у меня "не слезливая", но, говорит, многие в зале плакали, но вот общее ощущение от спектакля осталось именно светлое и позитивное. Думаю, что серьезное из постановки никуда не делось, это особенности индивидуального восприятия моих детей. Вот "Жизнь и судьба" для них - однозначно достаточно "трагическое"

  3. ответ для No doubt , на сообщение « со слов дочери - трагические сцены... »
    #15923
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от No doubt Посмотреть сообщение
    со слов дочери - трагические сцены были, и очень сильные, просто она у меня "не слезливая", но, говорит, многие в зале плакали, но вот общее ощущение от спектакля осталось именно светлое и позитивное. Думаю, что серьезное из постановки никуда не делось, это особенности индивидуального восприятия моих детей. Вот "Жизнь и судьба" для них - однозначно достаточно "трагическое"
    Понятно. Вообще, конечно, Жизнь и судьба - это более трагическое, но лично для меня как для матери детей такого же пола и почти такого же возраста - гораздо страшнее.
    Подросткам, которые слишком взрослые, чтобы ассоциировать себя с детьми, и слишком юны, чтобы смотреть с позиции взрослого, конечно, не так страшно.

  4. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15924
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Вчера сходили на Вечера на хуторе близ Диканьки,великолепно, динамично. Рекомендую. Ходили с сыном ,12 лет.
    Хотела спросить про Цацики и 872 дня в Субботе,ка3ие впечатления?

  5. #15925
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Вчера сходили на Вечера на хуторе близ Диканьки,великолепно, динамично. Рекомендую. Ходили с сыном ,12 лет.
    Хотела спросить про Цацики и 872 дня в Субботе,ка3ие впечатления?
    А в каком театре смотрели "Вечера на хуторе близ Диканьки"?

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Понятно. Вообще, конечно, Жизнь и... »
    #15926
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Понятно. Вообще, конечно, Жизнь и судьба - это более трагическое, но лично для меня как для матери детей такого же пола и почти такого же возраста - гораздо страшнее.
    Подросткам, которые слишком взрослые, чтобы ассоциировать себя с детьми, и слишком юны, чтобы смотреть с позиции взрослого, конечно, не так страшно.
    Согласна с Вами. Где-то прочитала ужаснувшую меня фразу "подростки - расходный материал цивилизации" - именно в контексте их порой бездумного бесстрашия...

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15927
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    а мы вчера были на БлокАДа.... это очень тяжело, очень, я ревела все 2 часа
    на спектакль были приглашены дочка и внук девушки, по чьим дневникам постановка
    Это еще более усилило и без того тяжелую атмосферу
    Спасибо за рекомендации
    моя 14 летняя дочь всю дорогу обратно молчала, в итоге сказала, что очень болит голова, когда хочется рыдать, но пытаешься сдержать слезы

  8. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15928
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Хочу вот в мастерскую Черкесского пойти с 14 летней дамой, нас пустят на Над пропастю во ржи и Сон в летнюю ночь?
    там вроде 16+ или даже 18 + стяло , но я не нашла, где видела ограничения


    подскажите, а в Мастерской каждый месяц эти спектакли повторяются? а то мы в феврале не можем сходить

  9. #15929
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Вчера сходили на Вечера на хуторе близ Диканьки,великолепно, динамично. Рекомендую. Ходили с сыном ,12 лет.
    Хотела спросить про Цацики и 872 дня в Субботе,ка3ие впечатления?
    где этот спектакль играют?


  10. #15930
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    Хочу вот в мастерскую Черкесского пойти с 14 летней дамой, нас пустят на Над пропастю во ржи и Сон в летнюю ночь?
    там вроде 16+ или даже 18 + стяло , но я не нашла, где видела ограничения


    подскажите, а в Мастерской каждый месяц эти спектакли повторяются? а то мы в феврале не можем сходить
    Над пропастью - 16+, пустят.
    Спектакли идут регулярно, но записаться на бесплатные стало очень сложно.

Страница 1593 из 2401 « Первая  «  59310931493154315831589159015911592159315941595159615971603164316932093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •