Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #5041
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    ДК с Фурланетто в концертном исполнении - одно из самых сильных, сильнейших театральных впечатлений моей жизни.
    Я была на втором показе, это было начало июня, если не ошибаюсь. Белые ночи. Фурланетто - это было так невероятно! Все плакали вокруг. Слёзы текли сами.
    Сценическая версия мне понравилась меньше, но мне очень мешали соседи. Поэтому я еще раз схожу. И Маточкина будет Дульсинеей - вдохновляет.
    Алиса, Вы где сидите? Я себе во 2 яр купила, подешевле. Но пойду, скорее всего, без детей

  2. #5042
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    ДК с Фурланетто в концертном исполнении - одно из самых сильных, сильнейших театральных впечатлений моей жизни.
    Я была на втором показе, это было начало июня, если не ошибаюсь. Белые ночи. Фурланетто - это было так невероятно! Все плакали вокруг. Слёзы текли сами.
    Сценическая версия мне понравилась меньше, но мне очень мешали соседи. Поэтому я еще раз схожу. И Маточкина будет Дульсинеей - вдохновляет.
    Алиса, Вы где сидите? Я себе во 2 яр купила, подешевле. Но пойду, скорее всего, без детей
    Оля, мы тоже во 2 ярусе (в 16-й). Был бы в продаже 3-й ярус, была бы там.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Оля, мы тоже во 2 ярусе (в 16-й). Был... »
    #5043
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    а я в 18

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Не совсем согласна.:008: Я тоже была на... »
    #5044
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Я тоже была на нескольких концертных исполнениях, но потрясением стало только первое.
    ...когда Дон Кихоту "стало плохо с сердцем", зал зашушукался - может, Фурланетто реально плохо и нужно скорую вызывать? Старенький ведь уже!
    ...Постановка, на мой вкус, отчасти это ощущение исправила, плюс появились титры, в программку стали вкладывать подстрочный перевод...
    В феврале Дульсинеей Маточкина, а не Кикнадзе - надеюсь, ее образ станет интереснее.
    Я была только на одном КИ, и не из самых первых, поэтому для меня постановка оказалась "душещипательнее", а сын так просто обрыдался.
    А вот про "старость" Фурланетто не очень соглашусь - во-первых, он и в принципе еще совсем не стар - и сейчас, насколько я помню, ему далеко до 70, а во время первых ки было и вовсе всего лишь "за 60". Ну да, понятно, что речь и о "вокальной старости" в том числе, но мне кажется, именно потрясающая игра ФФ дает этот эффект - очень старого умирающего человека, - а не его реальный возраст. Киту вон вообще за 70 уже давно, а никто его стареньким не называет
    Маточкина, тоже мне кажется, должна быть более дульсинеестой

  5. ответ для tagil , на сообщение « Надо скорей идти... Всегда только он? »
    #5045
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Надо скорей идти...
    Всегда только он?
    Нет, конечно, ФФ не часто приезжает.
    Я слушала раз с Колелишвили, и хотя в целом очень неплохо к нему отношусь, это был вообще совсем-совсем не тот спектакль, проходной какой-то.

  6. ответ для фыва , на сообщение « Нет, конечно, ФФ не часто приезжает. ... »
    #5046
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Теперь я буду думать -не сводить ли детей на ДК с ФФ. Что ж такое-то. Хоть не читай вас

  7. ответ для swetakis , на сообщение « Полностью согласна, что не надо... »
    #5047
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Правильно, что здесь нет полутонов. Или - да (полностью, безоговорочно). Или - нет (ужас-ужас).
    Знаете, у меня две знакомые с детьми 10 лет ходили, из тех, что в театр ходят в среднем полтора раза в год - на новогодние йолки и второй - случайно или с классом.
    Т.е., как кто-то писал, как раз та целевая аудитория, в которую метил Могучий.
    Я долго пытала и взрослых, и детей - впечатления и у тех, и у других абсолютно ровные - ни восторгов, ни отторжения. Ну сходили в театр, поставили галочку, могли бы не ходить и не ставить, билеты достались льготные - денег не жалко.
    Вот эта абсолютная "ровность" меня поразила больше всего.

  8. #5048
    Дикая шуба меха Аватар для фыва
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Васильевский о-в forever
    Сообщений
    13 871

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Теперь я буду думать -не сводить ли детей на ДК с ФФ. Что ж такое-то. Хоть не читай вас
    Оля, ведите-ведите, ФФ хотя по факту и не стар (залезла все-таки проверить себя - ему всего 66) - но он каждый раз так умирает на сцене, что действительно - как в последний.
    И потом, опера же недлинная, несложная для восприятия, постановка смотрибельная.

  9. ответ для фыва , на сообщение « Я была только на одном КИ, и не из... »
    #5049
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    ФФ будет 67 в этом году. Для певца возраст почтенный, сколько еще он захочет/сможет петь - Бог весть.

    Тогда, перед первым концертным Дон Кихотом,буквально накануне, он пел в Реквиеме Верди - и было не очень, заметно было, что певец чувствовал себя неважно, сидел с носовым платком в руке. Тем удивительнее было перевоплощение на следующий день! А еще тогда ходили слухи, что у него начались проблемы с голосом и он максимально сократил число исполняемых партий - до трех: Дон Кихот, Филипп в Дон Карлосе и Борис Годунов. Говорили, что неизменно хорошо (по вокалу) он исполнял тогда только Дон Кихота, остальные партии давались по-разному. Потом, видимо, проблемы удалось решить и репертуар расширился. Но все же опасность того, что больше его не услышишь (или услышишь "не то", потому что уже голоса не хватает) остается. А концерты с романсами-ариями, конечно, хорошо, но полноценный спектакль лучше.

  10. #5050
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Наташа, пойдём. Вместе не так страшно.
    Я возьму Павлика, он поклонник авангарда.
    Да, вместе я согласна, пойдемте
    Но Илью не возьму

Страница 505 из 2401 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •