Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15481

    Тоже напишу про "Элион", точнее, простыню накатаю. Была с ребенком 9 лет.
    Очень ждала этого похода сама с тех пор, как с классом старшего ребенка побывала на экскурсии за кулисами, увидела костюмы и послушала гордые рассказы экскурсовода о спектакле. Отзывы специально не читала. Потом не сложилось как-то, ребенок перерос. А на 9 лет самое то. Дочь смотрела с удовольствием, артистов в фойе сначала побаивалась, но во втором антракте пошла пообщаться.
    Взрослое впечатление двоякое. Понятно, что я лично шла смотреть не сюжет, а реализацию идеи. Костюмы, декорации, сражения, сценография вся - прекрасны.
    Но слабая литературная основа всё убила. "Придумать зеленое солнце легко. Сложно создать мир, в котором оно было бы естественным." Такая огромная заявка уже в программке (народы, боги, целый мир) - а в основе подростковая история о попаданце и радости литературного творчества. Из серии "зато учит только хорошему". Была бы история поживее, то и подростки смотрели бы внимательней, сидели бы спокойней. А так получилось не фэнтези, а шоу.
    Про детей отдельно. Если идёте семьей, то нужно садиться в первые ряды. Не будете слышать беснующихся школьников. Деточки наедятся в антракте сладостей, напьются колы, потом не могут себя сдержать, комментируют очередного погибающего благородного героя, светят экранами телефонов, роняют бутылки из-под лимонада. Ужасно обидно за артистов, они-то играли убедительно. Хотя я б на месте персонажей нацелила оружие не во врага, а в такую публику.

  2. ответ для *IMAGO* , на сообщение « советуете? мы еще не были. »
    #15482
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от *IMAGO* Посмотреть сообщение
    советуете? мы еще не были.
    Да, нашей компании 16, 20, 46 (это возраст), очень понравилось! Я про театр Зазеркалье.

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15483

    Добрый день, дамы. Может кто знает как вернуть электронные билеты в театр ? Благодарю.

  4. #15484
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Barmaleyka Посмотреть сообщение
    Добрый день, дамы. Может кто знает как вернуть электронные билеты в театр ? Благодарю.
    Там, где покупали, читайте правила возврата. На сайте театра или у билетного оператора.

  5. ответ для Nastasya , на сообщение « Вчера были на Спасти камер-юнкера... »
    #15485
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Вчера были на Спасти камер-юнкера Пушкина. Мне понравился, подростку моему тоже, шли назад, много обсуждали. Неоднозначный спектакль, много непонятного. Для ребенка откровение стало слова рекетиры, рекет Конечно, он много не понял, ведь не жил тогда, но зато было о чем поговорить, поспорить. Самое интересное, что я в детстве тоже училась в районной школе с "пушкинским" уклоном со всеми вытекающими...

    театр Суббота

    Но, есть мат и обсценная лексика. Нас это не смутило, но может кому-то важно. И еще, если Пушкин - это ваше все, то лучше не ходить на этот спектакль...
    Спасибо за отзыв. Дочка хотела сходить на спектакль, но она "пушкинистка" - не поймёт и мат на дух не переносит
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15486
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Посмотрели сегодня " Поминальную молитву " Театра Дождей , в полном восторге ! Много музыки, смеха и печали... Я там наплакалась, конечно. Очень рекомендую !

  7. ответ для natashina , на сообщение « Спектакль "Маленький принц" в ТЮЗе... »
    #15487
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1 174

    Цитата Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
    Спектакль "Маленький принц" в ТЮЗе Светланы Озерской - какие есть впечатления? Рассматриваю для посещения 31-го декабря в компании дочерей 8 и 13 лет...
    Мы смотрели 31-го в Тюзе, это был спктакль с двумя артистами и куклами, нам понравился - маме, папе и дочке.

  8. ответ для Iricha , на сообщение « В театре Дождей какой спектакль... »
    #15488

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    В театре Дождей какой спектакль посоветуете для подростков 14-15 лет?
    Дикий, Тряпичную куклу смотрели несколько лет назад. В декабре идем на Однажды(О. Генри)
    На январь хочется купить билеты...
    В 14-15 лет можно идти уже на любой спектакль Театра Дождей. Я бы посоветовала в январе спектакли, которые они играют в Молодежке - "Продавец дождя" и "Странная миссис Сэвидж".

  9. ответ для Шара , на сообщение « Мы смотрели 31-го в Тюзе, это был... »
    #15489
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от Шара Посмотреть сообщение
    Мы смотрели 31-го в Тюзе, это был спктакль с двумя артистами и куклами, нам понравился - маме, папе и дочке.
    Спасибо за отзыв, идем.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #15490
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Единственный показ спектакля "Юра", который уже снят с репертуара.
    27 января. С группой ЛВ! Сразу скажу, детей в первые ряды сажать не буду! Подростки многие выше взрослых и хотелось бы, чтобы на этом спектакле люди сидели рядом с близкими.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8381010

Страница 1549 из 2401 « Первая  «  54910491449149915391545154615471548154915501551155215531559159916492049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •