Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16881

    Спасибо!

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16882
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Шерлок есть на 14 февраля в продаже. мы купили.

  3. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16883
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Мы сходили на "Дети проходных дворов". Мне понравилось! Спектакль - много песен Цоя, исполняемых в разных стилях, плюс монологи ребят - одни монолог - один рассказ, между собой не связаны по сюжету, но все о них самих, о поколении 20-летних.

    Скрытый текст: Не подробный, но спойлер 
    Затрагивается тема политики, но довольно деликатно. Мы с сыном заценили одну сценку, разговора мамы с сыном, чуть ли не слово в слово, как я со своим разговаривала))). Про разницу поколений, про то, что нынешние дети родились с айфонами и в изобилии, а наше поколение помнит чуть другие времена, отсюда разное отношение к нынешней жизни (хотя и среди взрослых согласия нет, это понятно, но ситуация в среднем показана) . Там, конечно, мама в несколько негативном свете показана, как будто она слова из телевизора повторяет, и агитирует сына голосовать за поправки. Но я особого осуждения мамы не заметила и какой-то агитации в другую сторону, просто скорее описание нынешних реалий и типичных разговоров. Про коронавирус там молодые сами рассуждают, что это масонский заговор). В общем, спектакль на актуальные темы, много про отношения родителей и детей.
    Я ходила с сыном и его подругой, им по 13, ближе к 14, это, конечно, минимальный возраст для посещения спектакля, думаю, поняли они не все, но что-то точно поняли. После спектакля девочка спросила, а что, они правда инфантильное поколение? Там эта тема в одной сценке затрагивалась, и им так учительница в школе говорит). В той же сценке говорилось о том, что мальчика в 14 не отпустили (отговорили, точнее) на подработку, а потом в 21 ругали, что он семье не помогает, только за счет семьи живет, мои сразу по дороге назад стали спрашивать, где подработать в 14 можно и сказали, что точно пойдут)). Самое смешное, что, как и в спектакле, придется отговаривать, ибо "а как же дача"). Так что, спектакль очень жизненный).
    Если еще про политику, то самоирония тоже имеет место быть: "Итак, вместо работы я сидел в интернете, и там у меня появилась гражданская позиция")).


    Спрашивали выше, за что там 16 плюс. Ну я 13-летними была, краснеть и бледнеть не пришлось. Было упоминание выпивки и курения подростками, как тренд молодости, упоминание гея (в смысле - если и гей, то что же, имеет право). Ну про выпивку и курение, не очень педагогично для "маленьких деток", тем более, вроде как новое поколение за ЗОЖ, я так думала))), но в контексте, что спектакль все же с песнями Цоя и 16+, то что уж).
    Спросила, что больше всего сыну понравилось, сказал - как пели, и разговор с мамой). Песен, и правда, в изобилии, отлично! Причем некоторые и я слышала в первый раз.

  4. ответ для Lota , на сообщение « Мы сходили на "Дети проходных дворов".... »
    #16884
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 332

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Мы сходили на "Дети проходных дворов". Мне понравилось! Спектакль - много песен Цоя, исполняемых в разных стилях, плюс монологи ребят - одни монолог - один рассказ, между собой не связаны по сюжету, но все о них самих, о поколении 20-летних.

    Скрытый текст: Не подробный, но спойлер 
    Затрагивается тема политики, но довольно деликатно. Мы с сыном заценили одну сценку, разговора мамы с сыном, чуть ли не слово в слово, как я со своим разговаривала))). Про разницу поколений, про то, что нынешние дети родились с айфонами и в изобилии, а наше поколение помнит чуть другие времена, отсюда разное отношение к нынешней жизни (хотя и среди взрослых согласия нет, это понятно, но ситуация в среднем показана) . Там, конечно, мама в несколько негативном свете показана, как будто она слова из телевизора повторяет, и агитирует сына голосовать за поправки. Но я особого осуждения мамы не заметила и какой-то агитации в другую сторону, просто скорее описание нынешних реалий и типичных разговоров. Про коронавирус там молодые сами рассуждают, что это масонский заговор). В общем, спектакль на актуальные темы, много про отношения родителей и детей.
    Я ходила с сыном и его подругой, им по 13, ближе к 14, это, конечно, минимальный возраст для посещения спектакля, думаю, поняли они не все, но что-то точно поняли. После спектакля девочка спросила, а что, они правда инфантильное поколение? Там эта тема в одной сценке затрагивалась, и им так учительница в школе говорит). В той же сценке говорилось о том, что мальчика в 14 не отпустили (отговорили, точнее) на подработку, а потом в 21 ругали, что он семье не помогает, только за счет семьи живет, мои сразу по дороге назад стали спрашивать, где подработать в 14 можно и сказали, что точно пойдут)). Самое смешное, что, как и в спектакле, придется отговаривать, ибо "а как же дача"). Так что, спектакль очень жизненный).
    Если еще про политику, то самоирония тоже имеет место быть: "Итак, вместо работы я сидел в интернете, и там у меня появилась гражданская позиция")).


    Спрашивали выше, за что там 16 плюс. Ну я 13-летними была, краснеть и бледнеть не пришлось. Было упоминание выпивки и курения подростками, как тренд молодости, упоминание гея (в смысле - если и гей, то что же, имеет право). Ну про выпивку и курение, не очень педагогично для "маленьких деток", тем более, вроде как новое поколение за ЗОЖ, я так думала))), но в контексте, что спектакль все же с песнями Цоя и 16+, то что уж).
    Спросила, что больше всего сыну понравилось, сказал - как пели, и разговор с мамой). Песен, и правда, в изобилии, отлично! Причем некоторые и я слышала в первый раз.
    Посмотрела, билетов нет. Очень хотела бы сходить с сыном.


  5. ответ для cosmo , на сообщение « Посмотрела, билетов нет. Очень хотела... »
    #16885
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Посмотрела, билетов нет. Очень хотела бы сходить с сыном.
    Мы за месяц до спектакля брали - в конце января на конец февраля

  6. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16886
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 524

    Мы с мужем тоже сходили на "Детей".
    Вот только я б назвала спектакль "Дети спальных районов". Потому что во времена этих 20-летних почти все проходные дворы закрыты.
    Мне понравилось, но не отозвалось. Возможно, потому что у меня пока еще только начинающий подросток (10 лет), а может потому, что у меня была другая юность. Смотрела, пела, но в душе не екнуло. Муж сказал, что ему ближе по душе и понятнее, чем мне, потому что у него студенты как раз такого возраста.
    К исполнительской части нет претензий - ребята учатся, для студентов это вообще хороший уровень.
    Не понравился лично мне политический уклон и тема с Беларусией. Хотя тут все понятно - я аполитична, политические темы не поддерживаю.
    Мальчик, которого в 14 лет не пустили работать, а в 21 он на шее родителей - единственное, что меня реально заставило задуматься.

    В целом очень хорошо. Рада, что сходила. Правда, моя больная спина обалдела от деревянного сиденья. Бедные соседи по ряду, которые смотрели на мои попытки сесть с наименьшими муками.

    И кстати, мой муж в первый раз был в Учебном. Сказал, что очень приятное место, а такой неакадемический вид сцены его очень располагает.

  7. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16887
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Очень хотим с сыном сходить на этот спектакль («Дети проходных дворов»), но не могу купить билеты! На их сайте просто написано «билетов нет», на сайтах-посредниках типа кассир.ру на 31 марта и 1 апреля вообще этот спектакль в афише не стоит. Кто как билеты покупал?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  8. #16888
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Я на их сайте покупала. Может позвонить в театр, уточнить, действительно ли уже нет билетов, или их еще просто не выставили в продажу

  9. #16889
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Очень хотим с сыном сходить на этот спектакль («Дети проходных дворов»), но не могу купить билеты! На их сайте просто написано «билетов нет», на сайтах-посредниках типа кассир.ру на 31 марта и 1 апреля вообще этот спектакль в афише не стоит. Кто как билеты покупал?
    Я на Билетере покупала в начале февраля на конец февраля. На март и апрель билеты тогда ещё были, может действительно уже закончились.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16890
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Билеты на сайте театра были ещё в субботу, я хотела сводить сына 15 лет, но почитав отзывы во взрослом топике, решила малость отложить. Дело же не в том, что ребёнок смутился или нет, а в понимании. Зачем спешить

Страница 1689 из 2401 « Первая  «  68911891589163916791685168616871688168916901691169216931699173917892189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •