Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для Lota , на сообщение « Расскажите, с нетерпением ждем!... »
    #16931
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Расскажите, с нетерпением ждем! Действительно, если подставная, то оооочень некрасиво. Тогда свои слова о том, что политическая тема подана деликатно, заберу обратно.
    Может тогда, и правда, демонстративно ушедшая пара просекли эту тему с подставой/пропагандой, поэтому и ушли?
    Я в упор не вижу, что тут некрасивого. Другое дело, что и смысла особого я в этом не вижу. Спектакль-то вовсе не об этом.
    Если бы хотели акцентировать внимание, то первой песней действительно пели бы "Перемен", а они ее поют гораздо позже и совсем на другую тему.

  2. #16932
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я в упор не вижу, что тут некрасивого. Другое дело, что и смысла особого я в этом не вижу. Спектакль-то вовсе не об этом.
    Если бы хотели акцентировать внимание, то первой песней действительно пели бы "Перемен", а они ее поют гораздо позже и совсем на другую тему.
    Некрасиво, потому что это враньё. Хотите что-то сказать, выразить какую-то позицию, говорите это в спектакле. А так, как будто это зрители начали политические темы развивать, хотя этого и близко нет (если тётя, действительно, подставная). Это такая лживая пропаганда этих митингов получается. Пойму ушедшую пару тогда).

    Спектакль не то что «не об этом», он «не только об этом», но всё-таки тема затрагивается, как одна из нескольких. Я уже писала про маму, говорящую словами из телевизора. Я очень похожа на ту маму именно рассказом о сравнении жизни в девяностых и сейчас, но не надо мам уж такими дурочками представлять, что они слова за телевизором повторяют, своих мыслей и жизненного опыта не имеют. А получается, молодежь именно так и думает.

  3. ответ для Adelik , на сообщение « 26 февраля такая тоже была. К ней к... »
    #16933
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Цитата Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
    26 февраля такая тоже была. К ней к последней подошли.
    Фу. Вопрос о том, идти ли на спектакль, решен однозначно.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. ответ для Lota , на сообщение « Некрасиво, потому что это враньё.... »
    #16934
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Некрасиво, потому что это враньё. Хотите что-то сказать, выразить какую-то позицию, говорите это в спектакле. А так, как будто это зрители начали политические темы развивать, хотя этого и близко нет (если тётя, действительно, подставная). Это такая лживая пропаганда этих митингов получается. Пойму ушедшую пару тогда).

    Спектакль не то что « не об этом», он «не только об этом», но всё-таки тема затрагивается, как одна из нескольких. Я уже писала про маму, говорящую словами из телевизора. Я очень похожа на ту маму именно рассказом о сравнении жизни в девяностых и сейчас, но не надо мам уж такими дурочками представлять, что они слова за телевизором повторяют, своих мыслей и жизненного опыта не имеют. А получается, молодежь именно так и думает.
    Да, пожалуй, отчасти соглашусь. Но я уверена, что тетя не подставная. Во-первых, как я уже написала, не вижу в этом смысла. Во-вторых, если бы меня спросили, я бы ответила то же самое. Имхо, это однозначно самая популярная сейчас песня Цоя, и по всем известным причинам.

  5. #16935
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, отчасти соглашусь. Но я уверена, что тетя не подставная. Во-первых, как я уже написала, не вижу в этом смысла. Во-вторых, если бы меня спросили, я бы ответила то же самое. Имхо, это однозначно самая популярная сейчас песня Цоя, и по всем известным причинам.
    Кмк, эта песня всегда была самой известной. Не только сейчас. Если бы спросили меня, то я бы тоже назвала эту песню самой известной). Ее знают абсолютно все, даже те, кто творчеством Цоя никогда не увлекался.
    А вот 27 не помню, чтобы на ней акцентировали внимание во время болтовни.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #16936
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, отчасти соглашусь. Но я уверена, что тетя не подставная. Во-первых, как я уже написала, не вижу в этом смысла. Во-вторых, если бы меня спросили, я бы ответила то же самое. Имхо, это однозначно самая популярная сейчас песня Цоя, и по всем известным причинам.
    Будем надеяться, что не подставная. Меня бы это сильно разочаровало. Но больно уж совпадений много, конечно. У нас тут личная знакомая помрежа отписывалась, может прольет свет правды).

    Кстати, что сам Цой говорил о песне "Перемен" (если верить прессе, но читала это неоднократно):
    «Так получилось: как только началась гласность - все как с цепи сорвались говорить правду. Это было очень популярно. А в наших песнях нет никаких сенсационных разоблачений, но люди по привычке пытаются и здесь найти что-то эдакое. И в результате «Перемены» стали восприниматься как газетная статья о перестройке. Хотя я ее написал давно, когда еще и речи не было ни о какой перестройке, и совершенно не имел в виду никаких перестроек. Конечно, это не очень хорошо, но я думаю и надеюсь, что, в конце концов, все встанет на свои места».
    Не встало). Хочется согласиться с цитатой:
    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Бедный Цой. Всё "революционеры" её под себя используют. Даже кому он руки бы не подал.

  7. #16937
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 788

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Кмк, эта песня всегда была самой известной. Не только сейчас. Если бы спросили меня, то я бы тоже назвала эту песню самой известной). Ее знают абсолютно все, даже те, кто творчеством Цоя никогда не увлекался.
    А вот 27 не помню, чтобы на ней акцентировали внимание во время болтовни.
    Нет, просто назвать - в этом ничего удивительного, это же, на самом деле, одна из самых известных песен, другое дело, что если несколько раз повторяется фраза "песня сейчас звучит на митингах", "ввиду нынешних событий, моя любимая песня -...", то это уже совсем другие фразы и смысл, звучит подозрительно).
    Я бы ответила: "Звезда по имени Солнце").

  8. ответ для Lota , на сообщение « Будем надеяться, что не подставная.... »
    #16938
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что не подставная. Меня бы это сильно разочаровало. Но больно уж совпадений много, конечно. У нас тут личная знакомая помрежа отписывалась, может прольет свет правды).

    Кстати, что сам Цой говорил о песне "Перемен" (если верить прессе, но читала это неоднократно):
    «Так получилось: как только началась гласность - все как с цепи сорвались говорить правду. Это было очень популярно. А в наших песнях нет никаких сенсационных разоблачений, но люди по привычке пытаются и здесь найти что-то эдакое. И в результате «Перемены» стали восприниматься как газетная статья о перестройке. Хотя я ее написал давно, когда еще и речи не было ни о какой перестройке, и совершенно не имел в виду никаких перестроек. Конечно, это не очень хорошо, но я думаю и надеюсь, что, в конце концов, все встанет на свои места».
    Я тоже отлично помню слова Цоя об этой песне: что она о том, что хочется перемен в сознании людей, а не конкретных каких-то там указов и т.п.

    И я с ним полностью согласна, именно это я считаю самым важным

  9. #16939
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Кмк, эта песня всегда была самой известной. Не только сейчас. Если бы спросили меня, то я бы тоже назвала эту песню самой известной). Ее знают абсолютно все, даже те, кто творчеством Цоя никогда не увлекался.
    А вот 27 не помню, чтобы на ней акцентировали внимание во время болтовни.
    Ура Значит, как я и предполагала, это реальные люди

    Конечно, она одна из самых известных.

  10. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #16940

    Уважаемые форумчане, посоветуйте спектакли для юношей 14-15 лет, что интересного можно посмотреть? К сожалению билетов на Дети проходных дворов даже на апрель нет

Страница 1694 из 2401 « Первая  «  69411941594164416841690169116921693169416951696169716981704174417942194 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •