Страница 3 из 362 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Про Яворского (2012)

  1. ответ для Nata88 , на сообщение « Девчата, я к вам с таким вопросом: АВ.... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Olёna
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
    Девчата, я к вам с таким вопросом: АВ. сказал сдать анализы на пролактин и прогестерон повторно. В первый раз я сдавала в ноябре в первой фазе цикла.
    Результаты были такие: Прогестерон 3,79 Пролактин 626,2. Всё это АВ мне подчеркнул красным маркером и сказал, что завышены показатели.
    Вот только что прислали результаты январские. Сдавала уже во второй фазе. Результата испугалась... Прогестерон 65,4 Пролактин 657,6.

    Тут вот все писали, что во второй фазе пролактин должен подниматься очень сильно... у мен поднялся не на много. Горошки, навеное, работают?
    Авот что такое случилось с прогестероном? кОнакой-то огромный! Девочки, подскажите хоть что это может значить... Это же мужской гормон, вроде. Перед М. он тоже поднимается? Ясейчас как раз очень ПМСная... бешусь, злюсь...

    И вот ещё что, АВ сказал, что если пролактин будет больше 500,то сделать УЗИ молочных желез. Почему именно молочных желез? Что может показать данное УЗИ?

    Заранее извиняюсь за панику)
    Всё у Вас в порядке.У меня тоже во второй фазе пролактин повышается незначительно,но он у меня всегда выше нормы.В 1 фазу-685,во 2 фазу-757.Так что не у всех он поднимается в 1,5-2 раза.
    А прогестерон у Вас ,вообще,замечательный,он и должен быть большим во 2 фазе.УЗИ молочных желёз А.В. меня тоже отправляет делать где-то раз в год.У меня УЗИ ничего страшного не показало. Главное,не паникуйте-это плохо и для пролактина и для Вас.

  2. ответ для Olёna , на сообщение « Всё у Вас в порядке.У меня тоже во... »
    #22

    Цитата Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
    Всё у Вас в порядке.У меня тоже во второй фазе пролактин повышается незначительно,но он у меня всегда выше нормы.В 1 фазу-685,во 2 фазу-757.Так что не у всех он поднимается в 1,5-2 раза.
    А прогестерон у Вас ,вообще,замечательный,он и должен быть большим во 2 фазе.УЗИ молочных желёз А.В. меня тоже отправляет делать где-то раз в год.У меня УЗИ ничего страшного не показало. Главное,не паникуйте-это плохо и для пролактина и для Вас.

    ой, девочки)))) Спасибо))) я что-то совсем не так всё понимала!

    Грудь да, наливается и болит. Он мне для этого (от боли, т.к. в том цикле грудь просто разрывало и мне казалось, что она 10-го размера)))) прописал брионию. Но я, дурак, пила его не в те дни... пила с 1 по 15, а надо было с 15 по 1 д.ц. Поэтому не рискнула его пить целый месяц.

    Фух, вы меня подуспокоили)))
    Спасибо, дорогие! Целую!

  3. ответ для Nata88 , на сообщение « ой, девочки)))) Спасибо))) я что-то... »
    #23
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
    ой, девочки)))) Спасибо))) я что-то совсем не так всё понимала!

    Грудь да, наливается и болит. Он мне для этого (от боли, т.к. в том цикле грудь просто разрывало и мне казалось, что она 10-го размера)))) прописал брионию. Но я, дурак, пила его не в те дни... пила с 1 по 15, а надо было с 15 по 1 д.ц. Поэтому не рискнула его пить целый месяц.

    Фух, вы меня подуспокоили)))
    Спасибо, дорогие! Целую!
    Я тоже брионию пью, и тоже с 15 по 1 д.ц. От мастопатии. Какое-то время было легче, сейчас опять рано начинает грудь болеть ((((
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  4. ответ для silnaya , на сообщение « Newsik, Напишите меня в мамочки!!!!... »
    #24
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
    Newsik,
    Напишите меня в мамочки!!!! 25.02.2011
    ок, впишу

    девушки, присмотритесь к табличкам, кто хочет внести изменения - пишите!
    в выходные я их еще раз обновлю...
    спрашивала перед НГ, но никто не пожелал добавиться...

  5. ответ для Nata88 , на сообщение « Девушки, всем привет) С Рождеством)... »
    #25
    DiscoSuperStar Аватар для NEWSIK
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    24 479

    Цитата Сообщение от Nata88 Посмотреть сообщение
    Я бы тебя записала, да вот мои М. очень неудобно начинаются... либо 15, либо позже... сама не знаю, когда ехать на запись... Если вдруг поеду 15, то запишу)
    ок
    надо мне свои М. посмотреть а то может тоже надо ехать будет

  6. ответ для NEWSIK , на сообщение « ок, впишу девушки, присмотритесь к... »
    #26

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    ок, впишу

    девушки, присмотритесь к табличкам, кто хочет внести изменения - пишите!
    в выходные я их еще раз обновлю...
    спрашивала перед НГ, но никто не пожелал добавиться...
    Спасибо, Саша!!!!!
    я- Даша

  7. ответ для NEWSIK , на сообщение « ок, впишу девушки, присмотритесь к... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Казипуля
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 205

    Цитата Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
    ... девушки, присмотритесь к табличкам, кто хочет внести изменения - пишите!...
    самой, Саша, знаешь, как хочется "внести изменения"... да что-то нового - ноль
    "Конец уже содержится в начале." (Джордж Оруэлл)

  8. ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
    #28
    Активный участник Аватар для Ddjo
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    469

    Девочки, у меня такое вот дело, наблюдения на протяжении 4-х циклов...
    1 цикл:
    я делала УЗИ ОМТ на 27 д.ц., узи показало, что есть желтое тело в правом яичнике...
    2 цикл:
    В след цикле ходила на прием у АВ, на 19 д.ц. он меня смотрел и сказал, что овуляции нет, надо ее утрожестаном простимулировать и посмотреть еще раз на отмене, будет ли овуляция...Показывала ему узи прошлого цикла, он никак не отреагировал...
    3 цикл:
    принимала утрожестан и ждала
    4 цикл:
    - 1 фаза
    сделала УЗИ на 8 д.ц. как и завещал мне АВ (это к овуляции не относилось, для других нужд), т.к. должна была попасть к нему на прием (но не вышло, т.к. он в отпуске до 15-го числа), узи показало, что доминантного фолликула нет...
    - 2 фаза
    поскольку на прием в этом цикле я не попала, решила сама сделать узи на 22 д.ц., чтобы посмотреть, есть ли овуляция...
    оказалось, что овуляция есть и желтое тело в левом яичнике (как сказала врач-узи "очень хорошее"), но оно еще не до конце "сформировалось"...
    Как объяснил мне узи-врач, это говорит о том, что раз на 8 д.ц. доминантного фолликула не было, а на 22 д.ц. желтое тело еще не до конца сформированно, значит, что у меня поздняя овуляция..., т.е. фолликул доминантный надо не на 5-6 день смотреть, а к примеру, на 10, а овуляция происходит не на 15-16, а на 20 д.ц.
    По узи видно, что овуляция была в 1 и 4 циклах, работают и правый и левый яичники
    А теперь, внимание, вопрос...
    Если АВ смотрел меня в свой "мелкоскоп" на 19 д.ц. и овуляции не обнаружил, вполне могло быть, что она просто была поздняя..., к примеру, на 20 или 21 д.ц.
    Почему же он не назначил УЗИ? Ведь если овуляция еще не началась, то и следов ее не увидишь... не будут там никаких "клеточек"...
    И вот теперь я думаю, зачем же мне назначен был утрожестан, если с овуляцией и так все ок (их четырех циклов в 2-х она точно была)
    На самом деле, по анализам понятно, что проблема у меня не с яичниками, а с надпочечниками, генетические исследования показали мутацию гена, гормоны надпочечников не в норме и узи показало гиперплазию обоих надпочечников... и пришла я к нему с этим диагнозом поставленным мне в Отта
    На приеме он меня реально запугал, буквально уверяя, что овуляции у меня нет, не было и не известно, будет ли... отправил сдавать генетическое исследование на женское бесплодие (оно еще не готово) и я за эти 2 с лишним месяца практически смирилась с тем, что детей у меня никогда не будет...
    А тут другой врач говорит, что все нормально, овуляция хорошая, показывает мне желтое тело и говорит, что надо быстрее беременеть и все бу ок...
    Я, право, в замешательстве

    И еще такой вопрос...
    У меня, ко всему прочему, полип эндометрия...
    АВ сказал, что удалять его нет смысла, пока гормоны не в норме, т.к. он довольно быстро снова вырастет..., надо сначала привести в норму гормоны и овуляцию, а потом его удалять...
    Когда была в Отта, там сказали посмотреть в следующем цикле, не "смоется" ли от вместе с м., если нет - сразу гистероскопия...
    Сегодня делала УЗИ в МАПО и врач-узи мне тоже сказал, что у них полип сразу удаляют и параллельно назначают гормонотерапию...
    т.е. два мнения против одного АВ, что удалять надо...
    с одной стороны, если полип - следствие гормонального дисбаланса, то логично, что он должен появиться снова, если гормональный фон не изменится...
    с другой - как-то стремно взращивать в себе новообразование...
    было ли у кого-нибудь подобное и как решали?

  9. ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, у меня такое вот дело,... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Olёna
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такое вот дело, наблюдения на протяжении 4-х циклов...
    1 цикл:
    я делала УЗИ ОМТ на 27 д.ц., узи показало, что есть желтое тело в правом яичнике...
    2 цикл:
    В след цикле ходила на прием у АВ, на 19 д.ц. он меня смотрел и сказал, что овуляции нет, надо ее утрожестаном простимулировать и посмотреть еще раз на отмене, будет ли овуляция...Показывала ему узи прошлого цикла, он никак не отреагировал...
    3 цикл:
    принимала утрожестан и ждала
    4 цикл:
    - 1 фаза
    сделала УЗИ на 8 д.ц. как и завещал мне АВ (это к овуляции не относилось, для других нужд), т.к. должна была попасть к нему на прием (но не вышло, т.к. он в отпуске до 15-го числа), узи показало, что доминантного фолликула нет...
    - 2 фаза
    поскольку на прием в этом цикле я не попала, решила сама сделать узи на 22 д.ц., чтобы посмотреть, есть ли овуляция...
    оказалось, что овуляция есть и желтое тело в левом яичнике (как сказала врач-узи "очень хорошее"), но оно еще не до конце "сформировалось"...
    Как объяснил мне узи-врач, это говорит о том, что раз на 8 д.ц. доминантного фолликула не было, а на 22 д.ц. желтое тело еще не до конца сформированно, значит, что у меня поздняя овуляция..., т.е. фолликул доминантный надо не на 5-6 день смотреть, а к примеру, на 10, а овуляция происходит не на 15-16, а на 20 д.ц.
    По узи видно, что овуляция была в 1 и 4 циклах, работают и правый и левый яичники
    А теперь, внимание, вопрос...
    Если АВ смотрел меня в свой "мелкоскоп" на 19 д.ц. и овуляции не обнаружил, вполне могло быть, что она просто была поздняя..., к примеру, на 20 или 21 д.ц.
    Почему же он не назначил УЗИ? Ведь если овуляция еще не началась, то и следов ее не увидишь... не будут там никаких "клеточек"...
    И вот теперь я думаю, зачем же мне назначен был утрожестан, если с овуляцией и так все ок (их четырех циклов в 2-х она точно была)
    На самом деле, по анализам понятно, что проблема у меня не с яичниками, а с надпочечниками, генетические исследования показали мутацию гена, гормоны надпочечников не в норме и узи показало гиперплазию обоих надпочечников... и пришла я к нему с этим диагнозом поставленным мне в Отта
    На приеме он меня реально запугал, буквально уверяя, что овуляции у меня нет, не было и не известно, будет ли... отправил сдавать генетическое исследование на женское бесплодие (оно еще не готово) и я за эти 2 с лишним месяца практически смирилась с тем, что детей у меня никогда не будет...
    А тут другой врач говорит, что все нормально, овуляция хорошая, показывает мне желтое тело и говорит, что надо быстрее беременеть и все бу ок...
    Я, право, в замешательстве
    ИМХО я бы понаблюдала по УЗИ несколько циклов за формированием фолликулов(фолликулометрия,по-моему называется) и овуляцией.Если О действительно поздняя,то записывалась бы к А.В. на 22 д.ц,чтобы точно узнать видит он там О или нет.Ему обязательно рассказала бы о своей поздней О. И если он так и будет не обращать внимание на надпочечники-сменила бы врача.Единственное,что О может подавлять или делать неполноценной повышенный пролактин,вот может А.В. именно это имел в виду,ведь не каждый цикл овуляторный.Короче,я бы прямо все эти вопросы обсудила бы с ним.

  10. ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
    #30
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Я снова за советом
    Вчера после полового акта или во время него началось какое-то кровотечение, не сильное, но кровь была ,сейчас какая-то мазня. Никогда с таким не сталкивалась в середине цикла. Бывало, что в выделениях кров. разводы были, но это во время овуляции нормально. А что сейчас – ума не приложу……и что делать тоже не знаю……
    Вот уже и живот начало тянуть, как при М 17-ый день цикла млин

    Может мне новое лечение не подходит??? А может во всем виноват дюфастон, который мне АВ назначил в конце прошлого цикла?? (никогда до этого гормоны не пила)

Страница 3 из 362 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •