Страница 6 из 707 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней

  1. #51
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
    Привет всем знатокам Португалии!

    Помогите, плиз, определиться. Планируем отпуск во второй половине августа, стоит ли совместить Испанию и Португалию или это черезчур? В приоритете Португалия. Очень хочется много чего увидеть, несколько дней побыть где-нибудь на побережье океана, желательно искупаться. Едем туда первый раз, хотелось бы все нюансы учесть. Нас 4: дети, 8 и 12.
    Испанию и Португалию совмещать? С какой целью? В середине августа вы в Испании сваритесь. В Португалии есть что посмотреть и взрослым, и детям - предостаточно. Прилетаете в Лиссабон и смотрите-смотрите-смотрите, в перерывах между музеями купаетесь. Если покажется, что в окрестностях Лиссабона водичка для вас прохладная, насмотревшись вдоволь, садитесь на поезд или автобус и через 2 часа вы в Алгарве - это зона, в основном, пляжного отдыха.
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  2. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #52
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    А в Алгарве какой отель посоветуете? Или все же лучше апартаменты?

  3. #53
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    А в Алгарве какой отель посоветуете? Или все же лучше апартаменты?
    Если хотите хоть иногда готовить еду - апартаменты, если питаться только в ресторанах - отель. Посмотрите варианты жилья в Алгарве на 2 странице есть ссылки. Лично я посоветовать ничего не могу, не жила там.
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
    Если хотите хоть иногда готовить еду - апартаменты, если питаться только в ресторанах - отель. Посмотрите варианты жилья в Алгарве на 2 странице есть ссылки. Лично я посоветовать ничего не могу, не жила там.
    Жасинта извините ,что лезу к вам по пустякам. Ищу меесто отдыха. Наверное эти вопросы нужно задавать ToryP.
    Какое же место выбрать в Алгарве? Как там с инфроструктурой? Если жить в апартаментах ,где покупать продукты?

  5. #55
    Элита Аватар для Жасинта
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Малвейра, Португалия
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    Жасинта извините ,что лезу к вам по пустякам. Ищу меесто отдыха. Наверное эти вопросы нужно задавать ToryP.
    Какое же место выбрать в Алгарве? Как там с инфроструктурой? Если жить в апартаментах ,где покупать продукты?
    Ничего страшного, Свелена! В Выборе места отдыха в Алгарве, конечно, лучше к ТоrуР, она там живет и знает эту зону. Покупать продукты в супермаркетах, в Португалии это: LIDL (мыльно-рыльные, включая салфетки-бумажки, макароны-консервы-соленья); INTERMАRCHE (здесь мы берем мясо, единственный магазин, где иногда можно купить сметану, если надо скину фото), MODELO- CONTINENTE (здесь рыбу); PINGO DOCE (фрукты-овощи); ALDI(соленья, макаронка, овощи) - в маленьких магазинчиках будет дороже. Расписала что? где?, потому что уже выучили что где дешевле. У ToryP надо спросить в какой зоне лучше снять апартаменты, чтоб и до пляжа недалеко и супермаркеты (хотя бы 2-3) были рядом...
    Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Жасинта;73576716е?[/B
    . У ToryP надо спросить в какой зоне лучше снять апартаменты, чтоб и до пляжа недалеко и супермаркеты (хотя бы 2-3) были рядом...
    Вот это и интересует. В Лиссабоне жили в апартаментах ,продукты покупали в супермаркетах ,очень довольны и качеством и ценой на продукты. Не сравненно лучше , чем в России.
    Где теперь найти ToryP , что то ее давно не слышно...

  7. #57
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Жасинта спасибо , что расписали , что и в каких магазинах продается.

  8. ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
    #58
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Девочки, я все запишу и ссылки на первой странице сделаю, чуть попозжа
    Спасибо вам!

  9. #59

    Цитата Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
    Испанию и Португалию совмещать? С какой целью? В середине августа вы в Испании сваритесь. В Португалии есть что посмотреть и взрослым, и детям - предостаточно. Прилетаете в Лиссабон и смотрите-смотрите-смотрите, в перерывах между музеями купаетесь. Если покажется, что в окрестностях Лиссабона водичка для вас прохладная, насмотревшись вдоволь, садитесь на поезд или автобус и через 2 часа вы в Алгарве - это зона, в основном, пляжного отдыха.
    Спасибо, как раз и нужно было компетентное мнение!
    Скажите, а машину стоит брать? В смысле, все рядом или надо ездить?

  10. #60

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    Вот это и интересует. В Лиссабоне жили в апартаментах ,продукты покупали в супермаркетах ,очень довольны и качеством и ценой на продукты. Не сравненно лучше , чем в России.
    Где теперь найти ToryP , что то ее давно не слышно...
    А может посоветуете, где смотреть апартаменты? Вы заранее бронировали?

Страница 6 из 707 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •