Страница 969 из 975 « Первая  «  469869919959965966967968969970971972973 Последняя »  » 

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для WonderHoney , на сообщение « Вот больше всего меня из стран... »
    #9681

    Цитата Сообщение от WonderHoney Посмотреть сообщение
    Вот больше всего меня из стран привлекают Япония и Швеция ) Ну Япония в силу ее самобытности, а Швеция вроде как образец победившего социализма ) Только Японцы запрещают двойное гражданство, а шведы оказывается разрешают https://migrate24.ru/grazhdanstvo-shvecii/ Кто-то уже имел опыт получения?
    Не двойное, а два
    Штоа??????
    "Хорошее знание шведского языка, способность свободно общаться и*писать на*нем.Прохождение медкомиссии в*одной из*клиник Швеции и*получение хороших результатов."
    Что курили авторы?
    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9682
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    А нету ли кого из Линчёпинга? 😉

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9683
    Активный участник Аватар для АлеФФтина
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    578

    Девушки, такой вопрос к тем кто живет в Мальмо, мне надо заказать такси по городу с поручением водителю. Подскажите есть ли там у вас рускоговорящие таксисты, куда обратиться? Ну или может быть ктото сможет выполнить просьбу, не даром конечно же. Вопрос очень важный сама приехать не могу сейчас

  4. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9684
    Элита Аватар для Marsha
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 821

    Добрый день, сестра прожила 6 лет в Швеции, не приживается, купила квартиру, работает, но хочет вернуться (( Планирует продать квартиру и уехать, может быть кто-то сталкивался, как более-менее не потеряв на % снять деньги/перевести в другой банк?
    У нее Нордеа, и за снятие комиссия, а при съеме в другой стране - вообще смысл продажи квартиры теряется

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9685
    Элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Sweden, Stockholm (родной город СПб)
    Сообщений
    1 916

    Официальная работа няней в Стокгольме. Полная занятость 40 часов в неделю.

    Информация для тех, кто ищет работу в Стокгольме.

    Официальная работа няней. Полная занятость 40 часов в неделю.

    Предлагаем официальную работу няней в агенстве по уходу за детьми в центре Стокгольма для ребенка до года. Полная занятость, 40 часов в неделю.
    Ищем ответственную, жизнерадостную няню с опытом работы. Без вредных привычек. С разрешением на работу в Швеции. Резюме желательно, но необязательно. Возраст не имеет большого значения, если вы современная, активная и ведете здоровый образ жизни.

    Требования:
    •хороший русский + шведский или английский языки. Укажите свой уровень знания языка.
    •Опыт работы с детьми данного возраста. Укажите где, с кем, когда вы работали. Есть ли у вас свои дети.
    •Выписка из полицейского реестра без замечаний. Можете заказать на сайте полиции прямо сейчас, т. к. весь процесс может занять до 2 недель.

    Напишите коротко о себе, своих хобби, чем интересуетесь.
    Фото.

    Мы с вами свяжемся, если вы нам подойдете. Будьте готовы придти на интервью в наш офис в центре Стокгольма. Работа начинается сразу же, как только мы найдем подходящего кандидата.

    Мы, как работодатель, предлагаем вам:
    • Конкурентоспособную заработную плату от 100 до 150 шведских крон в час. Все зависит от вашего опыта, возраста и семьи, в которой вы собираетесь работать.
    • Сертификацию няни, разработанную специальными преподавателями, имеющими соответствующую подготовку по сердечно-легочной реанимации.
    • Лучшее обслуживание из офиса, которое поможет вам с вопросами или проблемами.
    • И, конечно, очень интересную работу с большими возможностями для личного и профессионального развития.

    Отправить Резюмы и задать интересующие вас вопросы вы можете по адресу nannyproffsstockholm@gmail.com

    Удачи!

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9686

    Здравствуйте!
    Приглашаю всех желающих присоединиться к обмену открытками и поздравлениям с Новым годом. Новая тема тут:

    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8533417

    Эта тема уже существовала лет 16 на нашем форуме. Мои дети уже выросли, но я помню в каком они были восторге получая открытки от Дедов Морозов из разных стран. Сейчас у меня подрастает ещё один малыш, который с восторгом открывает почтовый ящик на НГ. Правила очень простые. Подробнее напишу в теме. Приходите, если есть вопросы задавайте , не стесняйтесь. Устроим праздник нашим малышам и нам!

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #9687
    Частый гость Аватар для mashagir
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    95

    Девушки, всем привет! Надеюсь, пишу по адресу и тут много тех, кто не только планирует, но и непосредственно живет в Швеции.

    Живу в Финляндии, и у нас есть вопрос с поддержкой русского языка для ребенка. Есть занятия русским языком в школе 1 раз в неделю, но этого, конечно, очень мало. Думаю, в Швеции ситуация примерно похожая, и кому-то это откликается.
    С этого года дочка занимается в русском интернациональном читательском клубе с прекрасным преподавателем. Ребенок, раньше читающий только аниме на русском, уже прочел книги по русской школьной программе, читают и иностранную классику. Преподаватель - просто замечательный, подбирает несложные книги для детей-билингвов, мотивирует, старается увлечь их чтением.
    Сейчас, чтобы клуб не распался, ищем еще одного человека, чтобы он мог присоединиться к занятиям. Идеально, возраст 11-13 лет. Проходят по четвергам в 18.30 через zoom (иногда по вечерам воскресенья). Стоимость смешная, около ~5 евро за занятие (60 минут) выходит.
    Пишите в личку, дам все контакты и свяжу с организаторами.

  8. #9688

    Здравствуйте! Я прожила в Стокгольме 12 лет, по семейным обстоятельствам вернулась в Спб. Двое детей 8 и 5. Старший пошел в русскую школу. Все устраивает. Но дети - билингвы. Шведский поддерживается только папой по телефону (сейчас он в процессе подготовки к переезду в Россию), а английский (и садик и школа в Стокгольме были англоязычными, т.е. и дети и учителя говорили на английском) теряется. Школьный английский - полная ерунда. Конечно, можно записаться в кружок, но хотелось бы найти ребят для живого общения.
    Мне посоветовали зарегистрироваться на этом сайте и поискать тут. Если кто-то в похожей ситуации, буду очень рада общению.
    Мария

  9. #9689
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от marinaza80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я прожила в Стокгольме 12 лет, по семейным обстоятельствам вернулась в Спб. Двое детей 8 и 5. Старший пошел в русскую школу. Все устраивает. Но дети - билингвы. Шведский поддерживается только папой по телефону (сейчас он в процессе подготовки к переезду в Россию), а английский (и садик и школа в Стокгольме были англоязычными, т.е. и дети и учителя говорили на английском) теряется. Школьный английский - полная ерунда. Конечно, можно записаться в кружок, но хотелось бы найти ребят для живого общения.
    Мне посоветовали зарегистрироваться на этом сайте и поискать тут. Если кто-то в похожей ситуации, буду очень рада общению.
    Мария
    Здравствуйте. Попробуйте в этой группе узнать-там есть занятия для билингвов, может и компанию получится найти https://vk.com/wall-105029920_10685
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  10. #9690

    Спасибо!

Страница 969 из 975 « Первая  «  469869919959965966967968969970971972973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •