Страница 101 из 342 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Nastassya , на сообщение « Анализы крови (1-2раза). Исследования... »
    #1001
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Nastassya Посмотреть сообщение
    Анализы крови (1-2раза). Исследования другие (например рентген, узи и т.д. (если назначено)). Физиотерапия (в т.ч. массаж). ЛФК.
    Спасибо. А место и еда полагаются на дневном? С собой что стоит брать? Какие-то бытовые нюансы есть, о которых стоит знать заранее?

  2. ответ для Джур , на сообщение « Спасибо. А место и еда полагаются на... »
    #1002
    Участник Аватар для Nastassya
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
    Спасибо. А место и еда полагаются на дневном? С собой что стоит брать? Какие-то бытовые нюансы есть, о которых стоит знать заранее?
    Еда полагается: завтрак и обед. Нужна кружка, м.б. ложка. Кроме тапочек, полотенца /для использования при массаже/, пожалуй, больше ничего не надо. На ЛФК возможно одежда полуспортивная нужна. Для отдельных видов физиотерапии тоже полотенце нужно. Место в виде отдельной кровати не положено. В одной палате много "дневных". Извините за сумбур, что вспомнила. Последний раз я там была в году 11, могло что-то измениться. От отделения тоже зависит.

  3. #1003
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Nastassya Посмотреть сообщение
    Еда полагается: завтрак и обед. Нужна кружка, м.б. ложка. Кроме тапочек, полотенца /для использования при массаже/, пожалуй, больше ничего не надо. На ЛФК возможно одежда полуспортивная нужна. Для отдельных видов физиотерапии тоже полотенце нужно. Место в виде отдельной кровати не положено. В одной палате много "дневных". Извините за сумбур, что вспомнила. Последний раз я там была в году 11, могло что-то измениться. От отделения тоже зависит.
    О! И еще раз спасибо!
    Как раз вот такие подробности меня интересовали. Если кровати не положено, хоть табуреточку дадут? ))) Где-то посидеть между процедурами и анализами) Или будет занята каждая минута?
    Впервые попадаю на дневной стационар, до этого только раз лежала в больнице в детстве.

  4. ответ для Джур , на сообщение « О! И еще раз спасибо! Как раз вот... »
    #1004
    Участник Аватар для Nastassya
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    260

    Сидят обычно на диванчиках в палатах. Может быть даже так, что диван или кровать свободны целиком в течение нескольких часов, и есть возможность полежать, кому необходимо. Кто-то в коридоре может сидеть, если в палате много народу, шумно. Зависит от отделения. Главное понять, как будут построены встречи с лечащим врачом. Как часто, в какое время, обход в палате или подходить в ординаторскую. Время процедур выбрать такое, чтобы все удобно совпало. Тогда примерное время в больнице с 9-14 (или с 8-14, если анализы). Завтрак, кстати, тоже часов в 9, и нужен он только, когда анализы натощак с утра.

  5. #1005
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    И снова спасибо! Уже не так жутковато ложиться туда)

  6. #1006
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    В августе 2016 была на дневном на первом отделении. У каждого была отдельная кровать т.е. между процедурами можно было полежать спокойно. Правда, дневников мало на этом отделении и, как я поняла, не так давно их стали принимать на этот этаж.
    По рассказам "коллег" на пятом (или четвертом, уже точно не помню) отделении такой роскоши не было - сидели на диванчиках, как описано выше.

    Я брала только кружку свою. Ложку можно попросить/взять на раздаче в буфете. Кто-то еще свою тарелку приносил. Это кому как комфортней.
    Брала спортивные штаны на смену + на ЛФК удобно в них ходить и тапочки.
    У меня первые дня три были спокойными, только анализы/рентген да осмотр врачей. Потом началась насыщенная жизнь, но повезло с расписанием, все шло друг за дружкой без больших перерывом между: массаж, ЛФК, физиотерапия 2 процедуры. Потом обычно встреча с лечащим врачом и домой.
    Обычно надо приходить к 9 утра, если с утра анализ крови берут, то к 7-30. Уходила обычно около полвторого-двух. Иногда получалось чуть раньше, иногда - позже.

  7. ответ для Coimbra , на сообщение « В августе 2016 была на дневном на... »
    #1007
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    А какая разница между отделениями? В том смысле, что - чем они отличаются (кроме номеров и уюта)?
    Я еще жду звонка из 25-ой и сейчас поняла, что даже не знаю, какое отделение "ждет" меня. Или это говорят потом, когда звонят и приглашают ложиться?
    Врач, я так понимаю, будет не тот, что вел прием?

  8. ответ для Джур , на сообщение « А какая разница между отделениями? В... »
    #1008
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
    А какая разница между отделениями? В том смысле, что - чем они отличаются (кроме номеров и уюта)?
    Я еще жду звонка из 25-ой и сейчас поняла, что даже не знаю, какое отделение "ждет" меня. Или это говорят потом, когда звонят и приглашают ложиться?
    Врач, я так понимаю, будет не тот, что вел прием?
    по-моему, каждое отделение специализируется на определенных заболеваниях. Одно точно по подагре, но не помню уже какое. Я лежала на 4-м - там лежали с РА, а меня туда положили со спондилоартритом. Вы когда приедете в приемный покой, там вам сразу и скажут в какое отделение подниматься. Врач, естесственно, другой.
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Джур , на сообщение « А какая разница между отделениями? В... »
    #1009
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
    А какая разница между отделениями? В том смысле, что - чем они отличаются (кроме номеров и уюта)?
    Я еще жду звонка из 25-ой и сейчас поняла, что даже не знаю, какое отделение "ждет" меня. Или это говорят потом, когда звонят и приглашают ложиться?
    Врач, я так понимаю, будет не тот, что вел прием?
    5 - подагрическое, все остальные вроде обычные.
    На первом большинство были с РА, мужчины в основном с Бехетерева, в моей палате одна женщина со склеродермией была, у другой подозрение на красную волчанку.

    Будьте готовы, что позвонить могут накануне вечером, а с утра уже надо быть в приемном покое)

  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1010

    Добрый день, думаю, что здесь самые опытные по теме форумчане, поэтому тут спрошу: врач в поликлинике поставил предварительный диагноз ревм. артрит, дала направление на Б.Подъяческую, где по записи ещё не скоро можно будет проконсультироваться.
    При неподтвержденном диагнозе можно использовать спрей Артрозилен? В смысле не "смажет" ли картину препарат, временно облегчив боль, что затруднит установить диагноз в ревмоцентре, а причина боли не исчезнет?

Страница 101 из 342 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •