Страница 102 из 342 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1011
    Ветеран Аватар для фельдшер
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    М.Сенная
    Сообщений
    966

    Может быть кому пригодится. В КРБ25 дневной стационар не кормят с недавних пор.

  2. #1012
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Кутямба Посмотреть сообщение
    Добрый день, думаю, что здесь самые опытные по теме форумчане, поэтому тут спрошу: врач в поликлинике поставил предварительный диагноз ревм. артрит, дала направление на Б.Подъяческую, где по записи ещё не скоро можно будет проконсультироваться.
    При неподтвержденном диагнозе можно использовать спрей Артрозилен? В смысле не "смажет" ли картину препарат, временно облегчив боль, что затруднит установить диагноз в ревмоцентре, а причина боли не исчезнет?
    не смажет, тем более спрей, а не внутрь. (Мне даже антибиотики не запрещали принимать до взятия анализов - тоже волновалась по этому поводу)
    Все равно там смотрят в основном специфические маркеры и исследования (например, рентген) для постановки диагноза.

    А кроме боли, по каким параметрам Вам поставили такой предварительный диагноз?

  3. ответ для Coimbra , на сообщение « не смажет, тем более спрей, а не... »
    #1013
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    не смажет, тем более спрей, а не внутрь. (Мне даже антибиотики не запрещали принимать до взятия анализов - тоже волновалась по этому поводу)
    Все равно там смотрят в основном специфические маркеры и исследования (например, рентген) для постановки диагноза.

    А кроме боли, по каким параметрам Вам поставили такой предварительный диагноз?
    Пожалуй только гормоны( преднизолон , метипред) не стоит принимать , они реально смажут картину. Остальное все можно без проблем!


  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1014
    Ветеран Аватар для Luisic
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    761

    А кто сдавал анализ на имуноблот ? где лучше на Подьяческой или в 1 меде?

  5. ответ для Coimbra , на сообщение « не смажет, тем более спрей, а не... »
    #1015

    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    не смажет, тем более спрей, а не внутрь. (Мне даже антибиотики не запрещали принимать до взятия анализов - тоже волновалась по этому поводу)
    Все равно там смотрят в основном специфические маркеры и исследования (например, рентген) для постановки диагноза.

    А кроме боли, по каким параметрам Вам поставили такой предварительный диагноз?
    Спасибо, что ответили.
    Боли начались после непролеченного гриппа, долгое время незначительно болел сустав, затем боли стали прогрессировать.
    Я невнимательно прочитала Аротрозилен и спрей и таблетки((, а их опасно, т.к. обострение болезни ЖКТ, так что, не попринимать назначенное, а заменить ведь нечем? Все подобные мази и их аналоги на ЖКТ влияют?

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Пожалуй только гормоны( преднизолон , метипред) не стоит принимать , они реально смажут картину. Остальное все можно без проблем!
    Спасибо.

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1016

    В Ревмоцентре на Б.Подъяческой очереди сейчас около 4-х месяцев. Быстрее никак не попасть?
    Если пойти на платный прием, то потом за доп.исследования (если понадобятся для установки диагноза) тоже придется платить?

  7. ответ для Luisic , на сообщение « А кто сдавал анализ на имуноблот ? где... »
    #1017
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от Luisic Посмотреть сообщение
    А кто сдавал анализ на имуноблот ? где лучше на Подьяческой или в 1 меде?
    Все анализы , лучше в 1 мед
    как мне сказал один ревматолог " если там не нашли, значит этого действительно нет"
    На Подьяческой то же мне посоветовали продолжать сдавать в первом меде , хотя если честно , то и на Подьяческой когда лежала и брали опять все анализы так же ничего не нашли.


  8. #1018
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    8 606

    Цитата Сообщение от Кутямба Посмотреть сообщение
    В Ревмоцентре на Б.Подъяческой очереди сейчас около 4-х месяцев. Быстрее никак не попасть?
    Если пойти на платный прием, то потом за доп.исследования (если понадобятся для установки диагноза) тоже придется платить?
    Нет, платно только приём. Все назначения бесплатно , если у вас есть полис конечно.


  9. #1019
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Кутямба Посмотреть сообщение
    В Ревмоцентре на Б.Подъяческой очереди сейчас около 4-х месяцев. Быстрее никак не попасть?
    Если пойти на платный прием, то потом за доп.исследования (если понадобятся для установки диагноза) тоже придется платить?
    Я пошла первый раз платно, т.к. ждать времени не было (я еще и на больняке была). Врач сразу спросила, есть ли направление по ОМС. Поставила предварительный диагноз и записала на госпитализацию (по ОМС). Т.е. прием платный, но при наличии направления из ПК дальше ведут бесплатно.
    Дочка Юлия 2012

  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1020

    Какой врач в поликлинике дает направление к ревматологу (в КРБ 25)? Терапевт? Хирург?
    И на основании чего дают направление? (Например, если по рентгену ставят артроз, то дадут направление в ревмоцентр или не факт?)

Страница 102 из 342 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •