Страница 112 из 342 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1111
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    У меня на 15 декабря направление на Кровь срб и ревматоидный фактор. С этими анализами направляют к ревматологу. Но у меня будут хорошие Анализы и меня понятно дело не направят.
    Поэтому я и думаю куда податься.

  2. ответ для Mashanya , на сообщение « У меня на 15 декабря направление на... »
    #1112
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    У меня на 15 декабря направление на Кровь срб и ревматоидный фактор. С этими анализами направляют к ревматологу. Но у меня будут хорошие Анализы и меня понятно дело не направят.
    Поэтому я и думаю куда податься.
    Почему не направят? У меня тоже все анализы хорошие и все равно дали направление в 25 поликлинику. Но там, правда, тоже диагноз так и остался недеферинцированное заболевание. Хотя и нач.мед смотрел и несколько др. врачей.

  3. ответ для Iskin , на сообщение « Почему не направят? У меня тоже все... »
    #1113
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Почему не направят? У меня тоже все анализы хорошие и все равно дали направление в 25 поликлинику. Но там, правда, тоже диагноз так и остался недеферинцированное заболевание. Хотя и нач.мед смотрел и несколько др. врачей.
    Наверное потому что у нас такая Поликлиника. Я уже сто раз обивала пороги. Они как то отфутболивают и уходишь ни с чем. Последний раз терапевт порекомендовала подписаться в инстаграмме на пару врачей вы представляете ?
    У неё стереотип что у меня все ок, что я выгляжу здоровой и все придумываю. А тем временем, просто ради интереса я записала все симптомы которые меня достают сегодня:

    На что я жалуюсь:
    -Болит живот, вздутие, газы, тяжесть
    -Болят кончики рёбер.
    -Болят Икры. Сильно и давно.
    -голова стала пачкаться за два дня, прям жирная, всю жизнь я ее мыла раз в неделю.
    -Болят мелкие суставы ног и рук (прострелы, боль в пальце)
    -Прострелы в костях кистей и голеностопах. Тоесть боль расширят границы уже.
    -Онемение мизинцев на спине лёжа с телефоном
    -Сухая кожа
    -Аллергические резкие реакции
    -в Глазах как пелена и часто ощущение инородного тела
    -Плохой сон. Ощущение что я вобще не сплю.
    -Постоянная усталость
    -Раз в 5-6 дней срк
    -Боль под левым ребром
    -В последнее время чувствую себя глупой: потеря концентрации, невозможность сосредоточиться, нет памяти
    Как будто кружится голова
    -Приливы страха и тахикардии
    -Сводит челюсть. Напряжение сильное, даже болит
    -Выпадают волосы
    -Не толстею при том что очень много ем мучного ( раньше толстела)
    -Часто ощущение как будто болит сердце
    -ногти в полоску все полностью
    -кончик языка как будто заплетается и раздваивается как будто я шепелявлю когда нет зуба. Но зуб есть а я шепелявлю
    -постоянно болят как будто кости то в области ладони внутри то щиколотки то берцовые кости ( может после китайца)
    - постоянно ощущение что со мной что то не так. Что это не мое тело. Что назад дороги нет и это начало конца. Все время ощущение что я чем то болею. Как будто кости гниют.

    Я ведь понимаю что все эти симптомы это следствие какой-то начинающейся болезни. Я не могу понять какой. Подозреваю что то что со мной было летом, возможно не усваивается пища и тотальная нехватка на протяжении пол года важных микроэлементов даёт о себе знать. Но это в лучшем случае.
    А мне всего 38 лет. А я резко стала чувствовать себя старухой. Младшему сыну сейчас 2 года всего. Мне страшно.
    Я бы хотела лечь хоть платно но качественно обследоваться вдоль и поперёк. И чтоб понимать что лечить.

  4. ответ для Mashanya , на сообщение « Наверное потому что у нас такая... »
    #1114
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Так если готовы платно,езжайте в ревматологическую поликлинику и запишитесь на прием. Будет быстрее! Только лучше с результатами анализов. Здесь в теме есть отзывы о специалистах. А потом добивайтесь направления от своего врача. Тогда все будет бесплатно, т.к. специфические анализы очень дорогие. Можно на дневной стационар леч. Я так летом обследовалась. Утром приезжала, а в 12-14 часов уезжала.

  5. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1115
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    У меня на 15 декабря направление на Кровь срб и ревматоидный фактор. С этими анализами направляют к ревматологу. Но у меня будут хорошие Анализы и меня понятно дело не направят.
    Поэтому я и думаю куда податься.
    так а вы в 25 крб уже были у врача? У меня из всех "ревмо-проб" только срб был повышен + жалобы на боли = отправили туда. Там положили для уточнения диагноза. Только я была на больничном..
    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Почему не направят? У меня тоже все анализы хорошие и все равно дали направление в 25 поликлинику. Но там, правда, тоже диагноз так и остался недеферинцированное заболевание. Хотя и нач.мед смотрел и несколько др. врачей.
    а вы там сдавали "стандартный набор" анализов? ЦИКи, АСЛо, тот же HLA27?
    Дочка Юлия 2012

  6. ответ для Kefira , на сообщение « так а вы в 25 крб уже были у врача? У... »
    #1116
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    так а вы в 25 крб уже были у врача? У меня из всех "ревмо-проб" только срб был повышен + жалобы на боли = отправили туда. Там положили для уточнения диагноза. Только я была на больничном..

    а вы там сдавали "стандартный набор" анализов? ЦИКи, АСЛо, тот же HLA27?
    Была летом. Но тогда у меня не было болей. И Анализы были такие же. Только антитела к волчанке ее тогда смутили и синдром сухого глаза.
    я вобще туда просто так пошла. Там наблюдается свекровь с жестким ревматоидный артритом, и ей надоело что я ною, она сказала сходить исключить волчанку.

  7. ответ для Mashanya , на сообщение « Была летом. Но тогда у меня не было... »
    #1117
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Была летом. Но тогда у меня не было болей. И Анализы были такие же. Только антитела к волчанке ее тогда смутили и синдром сухого глаза.
    я вобще туда просто так пошла. Там наблюдается свекровь с жестким ревматоидный артритом, и ей надоело что я ною, она сказала сходить исключить волчанку.
    У многих бехтеревцев синдром сухого глаза... у меня в т.ч.
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1118
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Я прям боюсь в группы в контакте вступать, чтобы все прочитать. А какой анализ Эту болезнь диагностирует?

  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1119
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Прочитала про Бехтерева , ну даже я не могу притянуть симптомы к моей ситуации. Обычно все мое: крон, няк, и тд. А тут ну совсем никак.
    Вобщем узнаю , расскажу вам. Следствие ведут колобки. Я не отчаиваюсь.

  10. #1120
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 522

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Прочитала про Бехтерева , ну даже я не могу притянуть симптомы к моей ситуации. Обычно все мое: крон, няк, и тд. А тут ну совсем никак.
    Вобщем узнаю , расскажу вам. Следствие ведут колобки. Я не отчаиваюсь.
    Я вам еще про псориатический спондилоартрит писала. У меня и его подозревают. Почитайте здесь
    http://psoranet.org/topic/66-%D0%BF%...0%D0%B8%D1%82/

    Как раз задействованы мелкие суставы. У меня так. Проявлений псориаза нет. Говорят, их может и не быть. Но у меня и этот диагноз под вопросом.
    У больных ББ и ПСА часто бывают увеит и иридоциклит. Вот вам выше говорили про синдром сухого глаза....это может быть одним из проявлений. Тут нужно к хорошему офтальмологу.
    А щитовидку вы проверяли?
    Меня сразу при всяких подозрениях послали к эндокринологу.
    Хотите, я вам дам телефон неравнодушного врача терапевта-ревматолога? Она на Ваське принимает, платно. Она меня час крутила...только с ее подачи я сдала анализы на ББ прочее. Ген подтвердился, сакроилеит по МРТ тоже.
    НО у меня нет скованности, анкилоза, ночных болей. У вас тоже нет...но это ничего не значит.
    Анализы у меня тоже все отличные.
    А, еще фишка.Я уже так поняла, что есть зависимость между заболеваниями суставов и глютеном. Вы на целиакию и непереносимость глютена не проверялись? По вашим симптомам и на нее похоже. Попробуйте на пару месяцев исключить глютен.
    Девочки, кто с ревматизмом и ББ! Обращали внимание на связь глютена и болей?Я недавно пива бокал выпила, хоть не люблю его. Меня колбасило больше недели с него. Там же солод, а это глютен.

Страница 112 из 342 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •