Страница 116 из 342 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #1151
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 683

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    это что-то ужасное?
    При аутоиммунных заболеваниях последствия лечения могут быть хуже самой болезни, лекарства серьезные. Потому наверное и не торопятся с назначениями.
    Правда между осторожностью и пофигизмом врачей есть некоторая разница.

  2. ответ для Сатори , на сообщение « При аутоиммунных заболеваниях... »
    #1152

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    это что-то ужасное? (я в этих вопросах как первоклашка и слава богу!)

    но сустав увеличивается около большого пальца
    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    При аутоиммунных заболеваниях последствия лечения могут быть хуже самой болезни, лекарства серьезные. Потому наверное и не торопятся с назначениями.
    Правда между осторожностью и пофигизмом врачей есть некоторая разница.
    В ревматологии диагнозы критериальные- во всем мире , диагноз устанавливают на основании критериев, у вас значит не набирается.
    Метотрексат это цитостатик- подавляет процесс аутоиммунного воспаления, при этом убивая свои клетки, и организм становится уязвим для инфекций в частности для туберкулёза - поэтому спешит не стоит.
    Опять же это мои соображения на счёт вашей консультации у врача , чтоб вы не думали , что вас не досмотрели, если ОНО есть проявиться очень скоро, в ревматологии все очень неоднозначно, а в КРБ 25 поток и у них « чуйка « на их патологию.

  3. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1153
    Старожил Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 111

    могут сначала назначить не метротрексат, а сульфасалазин - он не такой сильный. Но побочек тоже куча.
    Я его пила 1 год и 4 мес. В моем случае, наоборот, приняли решение перестраховаться и назначить такое лекарство. Это было на дневном стационаре. Болей сильных особо не было, по анализам тоже все неплохо (из специфичных только анти-MCV в небольшом количестве выявили и ЦИКи были), были опухшие голеностопы.
    В ноябре была у Сулеймановой, она отменила сульфазалазин, "нечего организм портить, еще молодая". Так что, видимо, она предпочитает не выписывать таблетки, если нет явных критериев для этого.

    Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу (не КРБ).

  4. ответ для Coimbra , на сообщение « могут сначала назначить не... »
    #1154
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 063

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    При аутоиммунных заболеваниях последствия лечения могут быть хуже самой болезни, лекарства серьезные. Потому наверное и не торопятся с назначениями.
    Правда между осторожностью и пофигизмом врачей есть некоторая разница.
    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    В ревматологии диагнозы критериальные- во всем мире , диагноз устанавливают на основании критериев, у вас значит не набирается.
    .
    Цитата Сообщение от Coimbra Посмотреть сообщение
    могут сначала назначить не метротрексат, а сульфасалазин - он не такой сильный. Но побочек тоже куча.
    Спасибо огромное!!! Вот, люди в космос научились летать, а тут такая бяка, с которой трудно бороться Хоть бы ученые прорыв осуществили!!!..
    Держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  5. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1155
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 063

    А просветите, пожалуйста, еще в вопросе - есть смысл пропивать глюкозамины- хондроитины?! Или это вообще из другой оперы??

  6. #1156

    Цитата Сообщение от Ботиночки Посмотреть сообщение
    А просветите, пожалуйста, еще в вопросе - есть смысл пропивать глюкозамины- хондроитины?! Или это вообще из другой оперы??
    Эти препараты называются медленомодмфицирующие, много лет их в доказательной медицине отвергали, сейчас накапливают исследования, в их положительном дейчствии на хрящ при остеоартритах

  7. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1157
    Активный участник Аватар для АРМИЯ-ВУМЕН
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Просвет
    Сообщений
    436

    Добрый вечер! диагноз: ревматоидная полимиалгия, выписали гармональный препарат для длительного применения, нужен проверенный ревматолог,для консультации.

  8. #1158

    Цитата Сообщение от АРМИЯ-ВУМЕН Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! диагноз: ревматоидная полимиалгия, выписали гармональный препарат для длительного применения, нужен проверенный ревматолог,для консультации.
    Ревматическая полимиалгия- прекрасно ведётся на метипреде ( преднизолоне), со стартовой д

  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1159
    Активный участник Аватар для АРМИЯ-ВУМЕН
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Просвет
    Сообщений
    436

    я и подсела на него ,мне теперь постоянно его принимать,хотелось бы узнать как долго?
    Для того,чтобы сохранить хорошую фигуру и человеческие отношения... нужно совершить одно и тоже действие... ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!

  10. #1160

    Цитата Сообщение от АРМИЯ-ВУМЕН Посмотреть сообщение
    я и подсела на него ,мне теперь постоянно его принимать,хотелось бы узнать как долго?
    Какая у вас доза? Боли есть? Срб- соэ?
    Обычно начальная доза 15-20 мг в пересчете на преднизолон, далее отмена по схеме, и поддержка на 5 -10 мг,это обычно пишут в рекомендациях, ну и когда повторно появиться у доктора.
    Если давно принимаете рекомендую сделать денситометрию

Страница 116 из 342 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •