Страница 14 из 342 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #131

    Дорогие дамы и господа, доброй ночи.
    Подскажите, пожалуйста, читал читал и запутался...
    HLA-B27 не является специфеским маркером болезни Бехтерева. При его наличии есть риск развития как болезни Бехтерева, так и аутоиммунных сакро-илиитов, вызванных урогенитальными инфекциями, при болезни Крона, неспецифическом язвенном колите.
    МРТ у Карпенко позволяет выявить сакро-илиит на ранних стадиях....
    Но в случае болезни Бехтерева, насколько я понял, лечение в основном ЛФК, а не медикаментозное...
    Вопрос: какова РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ цель ранней диагностики болезни Бехтерева. Помогает ли ремикейд. И можно ли его назначать как терапию без верификации диагноза, учитывая что он влияет на активность всех аутоиммунных процессов.

  2. ответ для Balu , на сообщение « Спасибо, поискала сейчас в инете о... »
    #132
    Старожил Аватар для Хали-Гали
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    СПб-сити
    Сообщений
    1 048

    вот хорошее средство с Кальцием, Магнием, Цинком и витамином D3. подруга мне посоветовала. много что перепробовала.
    Osteocare (Великобритания). продаётся в аптеках. стоимость около 300 руб. http://www.vitabiotics.ru/index.php/osteocare.html

  3. #133

    Собрались с дочкой ехать в Москву в НИИ Ревматологии на Каширку.Кто был там? Какое впечатление? и не подскажите ,где там можно остановиться на пару тройку дней,не очень дорого и чтоб поближе к НИИ.

  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #134
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    НИИ Ревматологии очень хорошее место! Там аккумулированы знания и методики по ревматологии. В Питере я этого не заметила.

  5. ответ для семен , на сообщение « Дорогие дамы и господа, доброй ночи.... »
    #135

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    Дорогие дамы и господа, доброй ночи.
    Подскажите, пожалуйста, читал читал и запутался...
    HLA-B27 не является специфеским маркером болезни Бехтерева. При его наличии есть риск развития как болезни Бехтерева, так и аутоиммунных сакро-илиитов, вызванных урогенитальными инфекциями, при болезни Крона, неспецифическом язвенном колите.
    МРТ у Карпенко позволяет выявить сакро-илиит на ранних стадиях....
    Но в случае болезни Бехтерева, насколько я понял, лечение в основном ЛФК, а не медикаментозное...
    Вопрос: какова РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ цель ранней диагностики болезни Бехтерева. Помогает ли ремикейд. И можно ли его назначать как терапию без верификации диагноза, учитывая что он влияет на активность всех аутоиммунных процессов.
    Болезнь Бехтерева не связана с урогенитальными инфекциями Лечение вполне даже медикаментозное, основной базовый препарат-сульфасалазин, потом метотрексат и токо потом уже ремикейд и то по случаю. На данный момент уже используется для лечения запущенных форм болезни и высокодозная химиотерапия с трансплантацией аутологичных клеток но пока токо за деньги .
    Данное заболевание не лечится ЛФК, просто при помощи упражнений можно дольше оставаться в прямом положении..
    Болезнь Крона часто сопровождает в качестве осложнения эту несчастную болезнь.
    Практическая цель ранней диагностики---начать лечить болезнь прежде чем, потерять зрение, начать протезировать суставы например и потом это адские боли, люди не спят по ночам и теряют работоспособность.
    Ремикейд помогает далеко не всем и назначают его тоже далеко не всем, только тем кому не помогают уже базовые препараты...
    Вы же вроде врач?
    Практически все пациенты при этом заболевании протезируют тазобедренные суставы

  6. ответ для Balu , на сообщение « Девочки, давно хотела спросить, да все... »
    #136

    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Девочки, давно хотела спросить, да все как-то забывала. Мама лечится у ревматолога, во время последнего обследования ей еще и кости проверили. Оказалось, что у нее сильный дефицит кальция. Назначали кальций и витамин д3, она пропила. Но я читала, что лучше получать кальций регулярно, чтобы избежать остеопороза. Как быть? Следующий курс лечения только в июле...
    Дефицит кальция не лечится витаминами... у вашей мамы наверно есть определеное заболевание и она получает терапию, обычно выписывают специальные препараты..

    Вообще с аутоимунными заболеваниями лучше не эксперементировать на витаминах, и внимательно читать инструкцию, в некоторых витаминах есть четкие противопоказания--аутоимунные заболевания, вот.
    Мне например ревматолог запретил принимать витамины, даже если выпадут фсе волосы...

  7. ответ для семен , на сообщение « mari_posa, добрый вечер. У хорошей... »
    #137

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    mari_posa, добрый вечер.
    У хорошей знакомой боли в крестцово-подвздошных областях. Лечилась в Израиле. Диагноза нет.
    Очень нужен Ваш опыт: что выявили, с чем дифференцировали, какие обследования и к кому потом с этим идти.
    В Питере она бывает 1-2 раза в год.
    Заранее, огромное спасибо за помощь.
    Семен в Израиле множество прекрасных клиник Рамбам (Хайфа), Сораски, Асута, Адаса, Шиба. Там многие лечатся и неплохо диагностируются, к слову сказать там уровень повыше Если она гражданка Израиля то сможет получить все полностью бесплатно, они немного прогрессивней...

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #138

    воттакоемия, про меня то все ясно.
    А во Вы то у нас кто?
    Может Вам заявку в Нобелевский комитет подать коль скоро Вы этиологию болезни Бехетерева установили?
    И в следующий раз старайтесь не только читать, но и думать. Я только спросил о диагностической ценности неспецифического для болезни Бехтерева (как понял из литературы) маркера HLA-B27.
    Кстати, огромное спасибо mari_posa за исчерпывающее сообщение
    P.S. А знакомая и ездила обследоваться в Израиль Рамбам (Хайфа). Есть рентген с инъекционными иглами в крестцово-подвздошных сочленениях и еще они пластику ПКС сделали.
    В итоге боли остались, а теперь еще и колено болит.
    Нужна была бы пластика я бы ее к КУЗНЕЦОВУ записал.
    Вот теперь и в раздумьях отправлять ли ее к Карпенко на МРТ.
    Все чаще возникает ощущение что все достоинство Западной медицины в прогрессивных пациентах

  9. ответ для семен , на сообщение « воттакоемия, про меня то все ясно. А... »
    #139

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    воттакоемия, про меня то все ясно.
    А во Вы то у нас кто?
    Может Вам заявку в Нобелевский комитет подать коль скоро Вы этиологию болезни Бехетерева установили?
    И в следующий раз старайтесь не только читать, но и думать. Я только спросил о диагностической ценности неспецифического для болезни Бехтерева (как понял из литературы) маркера HLA-B27.
    Кстати, огромное спасибо mari_posa за исчерпывающее сообщение
    P.S. А знакомая и ездила обследоваться в Израиль Рамбам (Хайфа). Есть рентген с инъекционными иглами в крестцово-подвздошных сочленениях и еще они пластику ПКС сделали.
    В итоге боли остались, а теперь еще и колено болит.
    Нужна была бы пластика я бы ее к КУЗНЕЦОВУ записал.
    Вот теперь и в раздумьях отправлять ли ее к Карпенко на МРТ.
    Все чаще возникает ощущение что все достоинство Западной медицины в прогрессивных пациентах
    Вы видимо как врач всегда самоутверждаетесь за счет болезных???? Неужели другого способа не нашли?
    Вы вроде не являетесь великим специалистом по даному заболеванию, так что читайте литературу внимательно и повышайте квалификацию...
    Про Нобелевский я подумаю на досуге...
    Все чаще мужчины стали вести себя как женщины, а уж опуститься до хамства привычное дело...

  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #140

    воттакоеимя, здрасьте.
    Вы видимо дальше собственного носа ничего не видите... Убогих я не трогую.
    Хотите спорить? Тогда при чем здесь Ваш пол?
    Мне самоутверждаться не нужно. Мне не стыдно признаться что в ревматологии я не являюсь великим специалистом. Я просто хочу понимать простой и ЭФФЕКТИВНЫЙ алгоритм обследования и принятия решения.
    А Ревматологические конференции регулярно посещаем

Страница 14 из 342 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •