Страница 154 из 342 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Antuanett@ , на сообщение « почему? что не так было? »
    #1531
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от Antuanett@ Посмотреть сообщение
    почему? что не так было?
    Очень любит поговорить, из-за этого я попала на прием не в назначенное время, а на час позже.
    Во время приема ее постоянно отвлекали, она не могла сосредоточиться, вследствие невинимательности сделала не мое описание, а пациентки, бывшей до этого, забыв внести изменения в компьютере.
    Пришла домой, почитала. Оказывается мне 60 лет и себорея.
    Ну вот что это?
    Диагноз поставила псориатический артрит. Прошло больше двух лет и этот диагноз абсолютно ничем не подтвержден. В анамнезе ни у меня, ни у кого из родственников в жизни не было псориаза. То есть, нашару ставила. Но зато снимки МРТ читала единственная из ревматологов, кто мне попадался.
    И что, мне должен врач понравиться после такого приема?
    За свои же деньги ожидание, невнимание и неверный диагноз.

  2. ответ для iKona , на сообщение « Очень любит поговорить, из-за этого я... »
    #1532
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Очень любит поговорить, из-за этого я попала на прием не в назначенное время, а на час позже.
    Во время приема ее постоянно отвлекали, она не могла сосредоточиться, вследствие невинимательности сделала не мое описание, а пациентки, бывшей до этого, забыв внести изменения в компьютере.
    Пришла домой, почитала. Оказывается мне 60 лет и себорея.
    Ну вот что это?
    Диагноз поставила псориатический артрит. Прошло больше двух лет и этот диагноз абсолютно ничем не подтвержден. В анамнезе ни у меня, ни у кого из родственников в жизни не было псориаза. То есть, нашару ставила. Но зато снимки МРТ читала единственная из ревматологов, кто мне попадался.
    И что, мне должен врач понравиться после такого приема?
    За свои же деньги ожидание, невнимание и неверный диагноз.
    Кстати, мне она тоже на словах озвучила псориатический, но по всем описаниям не похоже совершенно. Псориаза тоже нет в семье. Была одна бляшка у меня в течение нескольких лет. Дерматолог ставил экзематид, терапевт говорила, что эта бляшка очень похожа на псориатическую. Потом она прошла, через несколько лет артрит вылез.
    Пока официально стоит недифференцированный. Лечение все равно одинаковое, так что честно говоря, принципиальной разницы я не вижу.
    В профессиональном мире ревматологов ее уважают и рекомендуют. Наверно, не зря. У вас и правда какой-то неудачный прием получился. Я бы тоже не вернулась после такого.

    English teacher



  3. #1533
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Он входит в клинические рекомендации при Шегрена.
    А как назначают? Каждый день по таблетке? Там же кровь надо чуть ли ни каждый день сдавать. А где вы смотрите реклмендации?

  4. #1534
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Кстати, мне она тоже на словах озвучила псориатический, но по всем описаниям не похоже совершенно. Псориаза тоже нет в семье. Была одна бляшка у меня в течение нескольких лет. Дерматолог ставил экзематид, терапевт говорила, что эта бляшка очень похожа на псориатическую. Потом она прошла, через несколько лет артрит вылез.
    Пока официально стоит недифференцированный. Лечение все равно одинаковое, так что честно говоря, принципиальной разницы я не вижу.
    В профессиональном мире ревматологов ее уважают и рекомендуют. Наверно, не зря. У вас и правда какой-то неудачный прием получился. Я бы тоже не вернулась после такого.

    English teacher
    Видимо, у нее бзик на псориатическом артрите.
    Так-то она грамотная, не спорю.
    В контакте одно время, как раз пару лет назад, в нашей профильной группе на нее волна шла. Было очень много недовольных. Это было в первый год после ее переезда в Питер

    Я вообще была у четырех ревматологов в нашем городе, включая главного ревматолога города, Гайдукову и еще двух. Наиболее приятное впечатление оставила ревматолог в нашей поликлинике. Но она вскоре уволилась. Остальные-тьфу.
    Так что я в поиске. Ну а так как у меня, видимо, сейчас ремиссия, если не считать проблем с ВНЧС, то я без базы и не тороплюсь никуда.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Видимо, у нее бзик на псориатическом... »
    #1535
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Видимо, у нее бзик на псориатическом артрите.
    Так-то она грамотная, не спорю.
    В контакте одно время, как раз пару лет назад, в нашей профильной группе на нее волна шла. Было очень много недовольных. Это было в первый год после ее переезда в Питер

    Я вообще была у четырех ревматологов в нашем городе, включая главного ревматолога города, Гайдукову и еще двух. Наиболее приятное впечатление оставила ревматолог в нашей поликлинике. Но она вскоре уволилась. Остальные-тьфу.
    Так что я в поиске. Ну а так как у меня, видимо, сейчас ремиссия, если не считать проблем с ВНЧС, то я без базы и не тороплюсь никуда.
    Да, видимо, это ее любимый диагноз. А она вам базис назначила тогда?
    А можно ссылку на группу?

    English teacher



  6. #1536

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    А как назначают? Каждый день по таблетке? Там же кровь надо чуть ли ни каждый день сдавать. А где вы смотрите реклмендации?
    По разному 2-10 мг в сутки
    Я в «теме»

  7. #1537
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да, видимо, это ее любимый диагноз. А она вам базис назначила тогда?
    А можно ссылку на группу?

    English teacher
    Метотрексат в таблетках, я писала, месяц пропила и хреново стало с полостью рта.
    Хотела уложить на пульс-терапию. Но до этого не дошло.
    Мне стало кардинально легче после безглютеновой диеты.
    Группы, вы наверное, знаете...

    https://vk.com/bolezn_behtereva

    https://vk.com/bolezn_bextereva

    В Фейсбуке есть хорошая группа, вступить надо.

    https://www.facebook.com/groups/revmofactor/?fref=nf

  8. ответ для iKona , на сообщение « Метотрексат в таблетках, я писала,... »
    #1538
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Метотрексат в таблетках, я писала, месяц пропила и хреново стало с полостью рта.
    Хотела уложить на пульс-терапию. Но до этого не дошло.
    Мне стало кардинально легче после безглютеновой диеты.
    Группы, вы наверное, знаете...

    https://vk.com/bolezn_behtereva

    https://vk.com/bolezn_bextereva

    В Фейсбуке есть хорошая группа, вступить надо.

    https://www.facebook.com/groups/revmofactor/?fref=nf
    Спасибо большое!
    Вы в итоге бросили его пить и все прошло? Другие врачи что говорили? Отменили вам метотрексат или нет? Извините за много вопросов

    English teacher



  9. ответ для Кэта-Я , на сообщение « По разному 2-10 мг в сутки Я в... »
    #1539
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    По разному 2-10 мг в сутки
    Я в «теме»
    Если в теме, может спеца в МАПО посоветуете?))

  10. #1540
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Вы в итоге бросили его пить и все прошло? Другие врачи что говорили? Отменили вам метотрексат или нет? Извините за много вопросов
    Я бросила. Потом пошла в МАПО.Не помню фамилию врача. Естественно, она не отменила назначения, только назначила мет в уколах. Но тут подоспели проблемы с глютеном и сердцем, я стала их решать и полегчало суставам. И от безглютеновой диеты, я писала, прошли экстрасистолы, из-за которых я и спать не могла.Буквально через пару недель.

Страница 154 из 342 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •