Страница 155 из 342 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для iKona , на сообщение « Я бросила. Потом пошла в МАПО.Не помню... »
    #1541
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я бросила. Потом пошла в МАПО.Не помню фамилию врача. Естественно, она не отменила назначения, только назначила мет в уколах. Но тут подоспели проблемы с глютеном и сердцем, я стала их решать и полегчало суставам. И от безглютеновой диеты, я писала, прошли экстрасистолы, из-за которых я и спать не могла.Буквально через пару недель.
    Спасибо, что поделились! Вспомнила вашу историю.
    У меня тоже поначалу были проблемы со слизистой во рту. Сейчас вроде ттт. Но конечно, ничего хорошего в этом мтх нет ((((

    English teacher



  2. #1542
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    А самочувствие улучшилось после начала приема мета?

  3. #1543
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А самочувствие улучшилось после начала приема мета?
    Да, примерно через 1,5 мес у меня вообще все прошло, ттт. В октябре я делала перерыв на 3 недели с разрешения И.З., прививалась от гриппа и пневмококка. Боялась, что симптомы вернутся, но слава богу, все прошло хорошо. Сейчас снова принимаю. Бросать боюсь, потому что у меня болели все суставы ((( И терапевт моя постоянно говорит: только не бросай терапию. Кровь (общий и биохимию) и мочу сдаю каждый месяц, контролируем показатели (по назначению И.З.)
    Сейчас возобновила занятия спортом. Пошла на пилатес. И.З. сказала, что нам можно и нужно пилатес и йогу, растяжки.


    English teacher



  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1544
    Мега-элита Аватар для Ласковый май
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    3 311

    Есть связь между артрит ом и псориаз ом? У меня за ушами корки, пока не проверяла, хочу сходить к дерматолог. И поставили артроз челюстных суставов. Может это не артроз, а артрит. Стоматологи, не уверены, что боли связаны с зубами. Уже не знаю куда сходить и что ещё проверить.

  5. #1545
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Есть связь между артрит ом и псориаз ом? У меня за ушами корки, пока не проверяла, хочу сходить к дерматолог. И поставили артроз челюстных суставов. Может это не артроз, а артрит. Стоматологи, не уверены, что боли связаны с зубами. Уже не знаю куда сходить и что ещё проверить.
    Да, есть связь. У псориаза есть и кожные, и костные проявления. Это системное заболевание

    English teacher



  6. #1546
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да, примерно через 1,5 мес у меня вообще все прошло, ттт. В октябре я делала перерыв на 3 недели с разрешения И.З., прививалась от гриппа и пневмококка. Боялась, что симптомы вернутся, но слава богу, все прошло хорошо. Сейчас снова принимаю. Бросать боюсь, потому что у меня болели все суставы ((( И терапевт моя постоянно говорит: только не бросай терапию. Кровь (общий и биохимию) и мочу сдаю каждый месяц, контролируем показатели (по назначению И.З.)
    Сейчас возобновила занятия спортом. Пошла на пилатес. И.З. сказала, что нам можно и нужно пилатес и йогу, растяжки.
    Здорово! Да я во про пилатес думала, сейчас про йогу думаю. Пока дома начала упражнения делать для растяжки мышц.

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Есть связь между артрит ом и псориаз ом? У меня за ушами корки, пока не проверяла, хочу сходить к дерматолог. И поставили артроз челюстных суставов. Может это не артроз, а артрит. Стоматологи, не уверены, что боли связаны с зубами. Уже не знаю куда сходить и что ещё проверить.
    Самая прямая связь между ВНЧС, псориазом и суставными заболеваниями!
    Гайдукова и заподозрила у меня псориатический артрит из-за челюсти и ББ ( у меня положительный ген и сакроилеит начальный по МРТ).
    Челюсть-разрушение обоих дисков второй и третьей степени. С них пошел дебют ББ.
    Так что в вашем случае, как раз и может быть пс.артрит, увы...я когда почитала про этот диагноз, мне моя простая ББ показалась просто сказкой.

  7. #1547
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 153

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Есть связь между артрит ом и псориаз ом? У меня за ушами корки, пока не проверяла, хочу сходить к дерматолог. И поставили артроз челюстных суставов. Может это не артроз, а артрит. Стоматологи, не уверены, что боли связаны с зубами. Уже не знаю куда сходить и что ещё проверить.
    Есть. Так и называется - псориатический артрит. Увы ((((((((((

  8. ответ для iKona , на сообщение « Здорово! Да я во про пилатес думала,... »
    #1548
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Здорово! Да я во про пилатес думала, сейчас про йогу думаю. Пока дома начала упражнения делать для растяжки мышц.



    Самая прямая связь между ВНЧС, псориазом и суставными заболеваниями!
    Гайдукова и заподозрила у меня псориатический артрит из-за челюсти и ББ ( у меня положительный ген и сакроилеит начальный по МРТ).
    Челюсть-разрушение обоих дисков второй и третьей степени. С них пошел дебют ББ.
    Так что в вашем случае, как раз и может быть пс.артрит, увы...я когда почитала про этот диагноз, мне моя простая ББ показалась просто сказкой.
    Насчёт спорта. Я везде читаю, что терапия это базис плюс упражнения. Короче, надо обязательно, кроме таблов, упражнения делать. Это часть нашего лечения.

    English teacher



  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1549
    Мега-элита Аватар для Ласковый май
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    3 311

    Спасибо всем. Пока не буду расстраиваться. Схожу к дерматологу, запишусь к ревмотологу в поликлинику. Сейчас в поликлинике запись через терапевта, растянется опять надолго.

  10. ответ для Ласковый май , на сообщение « Спасибо всем. Пока не буду... »
    #1550
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 751

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Спасибо всем. Пока не буду расстраиваться. Схожу к дерматологу, запишусь к ревмотологу в поликлинику. Сейчас в поликлинике запись через терапевта, растянется опять надолго.
    Расстраиваться не надо. Это все лечится и с этим живут!

    English teacher



Страница 155 из 342 « Первая  «  55105145151152153154155156157158159165205255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •