Страница 167 из 342 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #1661
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Видимо, за эти пару лет ее популярность сильно выросла. Хотя я летом тоже сразу попала. Наверно, случайно окно у нее было свободно. Они мне сами предложили.

    English teacher
    Как показывает практика, повышение популярности обратно пропорционально качеству
    Дочка Юлия 2012

  2. ответ для Kefira , на сообщение « Как показывает практика, повышение... »
    #1662
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, повышение популярности обратно пропорционально качеству
    Мне сложно судить, но в моем случае это вылилось в одноразовую консультацию. Вестись у нее нереально, имхо.

    English teacher



  3. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1663
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Всем здоровья!

    Подскажите с чего начать обследование? Идти к терапевту или сразу к ревматологу? Нужны ли анализы для первичного приема?

    Проблемы с болью в суставах с детства. Начиналось все с коленей.

    На данный момент проще сказать, что не болит
    Болят колени, локти, грудной отдел позвоночника, внчс - практически постоянно;
    Регулярно большой палец ноги, кисти.
    Редко, не метко плечевой сустав.
    Раньше болела поясница и были боли в боку насквозь от поясницы в живот. Сейчас бывает, но редко. Боли снизились после начала приема АД Симбалта.

    Внутренние органы были обследованы, тк подозревали и ячники одно время, и желудок, тк боль в грудном отделе опоясывающая
    В пояснице лет 6 назад мрт показало грыжу и протрузию.

    В целом жить можно, иногда крутит суставы сильно, но к фоновой боли я привыкла. С локтями сложнее, тк иногда даже чихуа 2 кг больно держать дольше пары минут

    И насколько опасно не обследоваться дальше, если это что-то типа РА?

  4. ответ для Дымкa , на сообщение « Всем здоровья! Подскажите с чего... »
    #1664
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 505

    А чего же вы столько лет терпели и к врачам не обращались?
    Может это не так,но я делаю вывод по вашему вопросу, к какому врачу лучше обращаться.
    Идите к ревматологу. Или терапевту-ревматологу.

  5. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1665
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Постоянно откладываю, пока не приперло
    Обращалась по внчс, но результаты не было.

    У меня у деда был РА.
    Но никаких деформаций суставов, покраснений, опухлостей нет. Только боли

  6. ответ для Дымкa , на сообщение « Всем здоровья! Подскажите с чего... »
    #1666
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Тушка Посмотреть сообщение
    Всем здоровья!

    Подскажите с чего начать обследование? Идти к терапевту или сразу к ревматологу? Нужны ли анализы для первичного приема?

    Проблемы с болью в суставах с детства. Начиналось все с коленей.

    На данный момент проще сказать, что не болит
    Болят колени, локти, грудной отдел позвоночника, внчс - практически постоянно;
    Регулярно большой палец ноги, кисти.
    Редко, не метко плечевой сустав.
    Раньше болела поясница и были боли в боку насквозь от поясницы в живот. Сейчас бывает, но редко. Боли снизились после начала приема АД Симбалта.

    Внутренние органы были обследованы, тк подозревали и ячники одно время, и желудок, тк боль в грудном отделе опоясывающая
    В пояснице лет 6 назад мрт показало грыжу и протрузию.

    В целом жить можно, иногда крутит суставы сильно, но к фоновой боли я привыкла. С локтями сложнее, тк иногда даже чихуа 2 кг больно держать дольше пары минут

    И насколько опасно не обследоваться дальше, если это что-то типа РА?
    Идите к терапевту участковому. Он вам назначит анализы и по результатам дальше направит. Я считаю, что откладывать нельзя. При активном воспалительном процессе идет разрушение суставов. Моя тетка (уже глубокая пенсионерка) с РА очень жалеет, что раньше не начала лечиться - пока молодая была, боли были терпимые, бегала и не обращала внимание, а сейчас мучается, т.к. болезнь запущена.
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1667
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Я тоже за терапевта. Первичное обследование пройдете, далее вас отправят к нужному специалисту.
    Лечить надо, чтобы затормозить развитие болезни.

    English teacher



  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1668
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    А у кого-нибудь было такое чтобы от мовалиса краснели колени, пальцы и стопы ног?
    Прочитала на сайте у врача Евдокименко, что если после приема НПВП (в том числе мовалиса) боли хорошо уходят, то это артрит (РА, подагра и иные), а если НПВП помогают хуже, убирают больна 50-60% то это более характерно для артрозов.
    И ещё при артрозах есть хруст. Кто болеет артритами аутоиммуными скажите есть у Вас треск? Или треск вообще не показатель артроза, а может быть и при артритах? Ведь и при артритах и при артрозах сустав разрушается

  9. ответ для ksy292 , на сообщение « А у кого-нибудь было такое чтобы от... »
    #1669
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь было такое чтобы от мовалиса краснели колени, пальцы и стопы ног?
    Прочитала на сайте у врача Евдокименко, что если после приема НПВП (в том числе мовалиса) боли хорошо уходят, то это артрит (РА, подагра и иные), а если НПВП помогают хуже, убирают больна 50-60% то это более характерно для артрозов.
    И ещё при артрозах есть хруст. Кто болеет артритами аутоиммуными скажите есть у Вас треск? Или треск вообще не показатель артроза, а может быть и при артритах? Ведь и при артритах и при артрозах сустав разрушается
    При артрите присутствует артроз как симптом. Артроз это разрушение сустава. Артрит - одна из причин этого разрушения.
    Я бы не стала противопоставлять артроз и артрит. Это как сравнивать круглое с тяжёлым.

    English teacher



  10. #1670
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь было такое чтобы от мовалиса краснели колени, пальцы и стопы ног?
    Прочитала на сайте у врача Евдокименко, что если после приема НПВП (в том числе мовалиса) боли хорошо уходят, то это артрит (РА, подагра и иные), а если НПВП помогают хуже, убирают больна 50-60% то это более характерно для артрозов.
    И ещё при артрозах есть хруст. Кто болеет артритами аутоиммуными скажите есть у Вас треск? Или треск вообще не показатель артроза, а может быть и при артритах? Ведь и при артритах и при артрозах сустав разрушается
    Мне врачи говорили, что если хруст безболезненный, то не обращать на него внимание. У меня один тбс хрустит с детства (а аутоимунный диагноз поставили почти в 30) и ничего) сейчас он в состоянии не хуже другого.
    Дочка Юлия 2012

Страница 167 из 342 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217267 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •