Страница 169 из 342 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #1681

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Сульф может не помогать вам конкретно. Идите опять к врачу. Скорее всего, метотрексат назначат - это следующая ступень
    У меня странно. Сразу прошел тбс на сульфе, поэтому мне его оставили. И вот в начале декабря я пришла и уверенно сказала, что с коленями тоже получше. И вот последние две недели стало внезапно и сильно хуже. Но меня отправили до марта, врач сказал, что как раз в марте можно будет полностью оценить результат, типа к этому моменту сульф окончательно накопится и начнет действовать. А пока хоть и небольшое, но улучшение есть. В целом говорит, что у меня нестандартная картина. То болит, то не болит, то один, то другой сустав. То горит, то болит, то просто щелкает. НПВС не помогает.
    Ну и он говорит, что не назначаю пока метотрексат и прочее, потому что доклиническая картина, если я правильно запомнила логику.

  2. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Артродарин ерунда А какой диагноз? »
    #1682

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Артродарин ерунда
    А какой диагноз?
    Диагноз серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.
    Совсем ерунда? Я пыталась отзывы читать, их мало и в основном негатив - не помогает, побочки, дорого. Врач говорит, что эффект не раньше чем через три месяца, в инструкции то же написано.
    Но я в итоге решила попробовать по принципу "ну надо же что-то делать". Мовалис и парацетамол не помогают, аркоксия вызывает очень сильные боли в животе.

  3. #1683

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Сульф может не помогать вам конкретно. Идите опять к врачу. Скорее всего, метотрексат назначат - это следующая ступень
    Про плаквенил кто-то ещё писал, что помог, в то время, как сульф не помогал.

  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1684
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Добрый вечер ! Болею почти 4 года не понятно чем именно. анализов море. если читать список симптомов по ауто заболеваниям, у меня многое имеется. Сегодня в первый раз побывала у ревма Гайдукова И.З. в 25 ревма больнице. Так как из анализов ауто у меня можно сказать ничего не подтверждает (тока анф 1к 160) она даже не стала меня осматривать толком как должны это делать ревма. Зря тока с работы отпрашивалась . Кого можете посоветовать еще но желательно, чтобы были вечерние приемы какие-то уж очень на работе я надоела со своими болячками.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Бедный котик, даже не знаю, что вам... »
    #1685

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Бедный котик, даже не знаю, что вам сказать...Только посочувствовать.
    У вас какой диагноз?
    Может, врачу бы стоило сульф на метотрексат поменять? Хотя, им виднее.
    Мази все точно мимо!
    Помню, мне Мазуров говорил: ну вот вы представьте, каким слоем нужно намазать больное место, чтобы концентрация действующего вещества была более-менее приемлемой? То-то же!
    Спасибо за поддержку!
    Диагноз невнятный, серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии. На словах предполагает доклиническую картину ББ.

  6. ответ для tanja90 , на сообщение « Девочки, а у Октябрьской кто-нибудь... »
    #1686
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у Октябрьской кто-нибудь лечился/консультировался? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как-то нет о ней отзывов, а муж идет к ней на прием уже послезавтра.
    и как вам она? во-первых, да, побыстрее это точно не про нее во-вторых, сегодня зря тока время потеряла. даже не осмотрела меня.стока всякой ерунды наговорила .типа попить витамины, афобазол итп зож итд.

  7. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Диагноз серонегативная... »
    #1687

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Диагноз серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.
    Совсем ерунда? Я пыталась отзывы читать, их мало и в основном негатив - не помогает, побочки, дорого. Врач говорит, что эффект не раньше чем через три месяца, в инструкции то же написано.
    Но я в итоге решила попробовать по принципу "ну надо же что-то делать". Мовалис и парацетамол не помогают, аркоксия вызывает очень сильные боли в животе.
    А СРБ сейчас высокий?
    Пробуйте все нпвс подряд ( не вместе естественно) очень индивидуально- напроксен, ибупрофен и тд

  8. ответ для Deneuve , на сообщение « Добрый вечер ! Болею почти 4 года не... »
    #1688
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Болею почти 4 года не понятно чем именно. анализов море. если читать список симптомов по ауто заболеваниям, у меня многое имеется. Сегодня в первый раз побывала у ревма Гайдукова И.З. в 25 ревма больнице. Так как из анализов ауто у меня можно сказать ничего не подтверждает (тока анф 1к 160) она даже не стала меня осматривать толком как должны это делать ревма. Зря тока с работы отпрашивалась . Кого можете посоветовать еще но желательно, чтобы были вечерние приемы какие-то уж очень на работе я надоела со своими болячками.
    Вот снова в нашем топе похожий отзыв о Гайдуковой. Сочувствую, что потратили время и деньги

    English teacher



  9. #1689
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Вот снова в нашем топе похожий отзыв о Гайдуковой. Сочувствую, что потратили время и деньги

    English teacher
    ой, не говорите. вся в расстройстве. прождать 2 месяца приема чтобы послушать ее ахинею. Но мне ее посоветовали кстати,поэтому и сходила и отзывы вроде нормальные. Ну я добавлю о ней еще свой отзыв обязательно.

  10. ответ для Deneuve , на сообщение « ой, не говорите. вся в расстройстве.... »
    #1690
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    ой, не говорите. вся в расстройстве. прождать 2 месяца приема чтобы послушать ее ахинею. Но мне ее посоветовали кстати,поэтому и сходила и отзывы вроде нормальные. Ну я добавлю о ней еще свой отзыв обязательно.
    Я сама у нее была в июле на приёме. На повторный приём так и не попала, но уже и не хочу. Поищите мои отзывы в этой теме поиском.
    Она мне назначила лечение по протоколу, оно помогло. Но диагноз озвучила совсем с потолка. Подогнала мой анамнез под этот диагноз и обследования назначила тоже под него. При этом не назначила обследование, которое надо было обязательно сделать при том диагнозе, который просто лежит на поверхности и который мне ставили под вопросом и мой терапевт, и другой ревматолог, и я сама (имеется наследственность именно по РА у меня).
    В нашей теме есть еще одна пациентка, которой Г. ставила псориатический артрит с потолка. Плюс сидя в очереди к ней, встретила женщину, которой она поставила тот же диагноз. Диссер у нее именно по ПА.

    English teacher



Страница 169 из 342 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •