Страница 169 из 201 « Первая 69119159165166167168169170171172173179 Последняя »

Тема: хороший ревматолог

Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Я то ли поныть, то ли посоветоваться.
    На сульфе с июля. В максимальной дозе с сентября. С ноября добавили артродарин.
    Колени горят почти не переставая. Добавилось ощущение какого то онемения, особенно после того, как посижу, после ночи меньше. Пока не расхожусь, ощущение что с трудом сгибается, как будто ноги не мои. Это та самая скованность? Сегодня ещё начали болеть. Лежу не могу заснуть два часа из-за ощущений в коленях.
    Как вы думаете, может ли не помогать сульфасалазин? Точнее не подходить конкретно мне.
    У меня болел тбс, на сульфе он почти прошел и довольно быстро. А вот жжение в коленях наоборот появилось, где-то в августе, когда начала водить и очень много сидеть в офисе.
    Была последний раз в начале декабря у ревматолога, как раз сказала, что кажется жжение стало меньше. И с 20х чисел началось все хуже и хуже.
    Были ли у вас такие ощущения? Чем себе помочь? Все мази мимо. Помогает только что типа тайских бальзамов, но ненадолго, только пока ощущение на коже отвлекает. Нимесил или парацетамол никак не уменьшает жжение.
    Так страшно. Что я занимаюсь, лечусь, понимаю лекарства в максимальной дозе, а все только хуже. Так страшно за перспективы.
    Артродарин ерунда
    А какой диагноз?

2. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    Космонавт Аватар для мама Дашутки

Я перешла с аркоксиа 90 мг на мовалис 15 мг. Первые пару недель чувствовала суставы (ноющая слабая боль). Расстроилась, что мовалис не работает и надо обратно возвращать аркоксиа. Врач сказала продолжать мовалис. И о чудо! Боли прошли полностью! ТттЧНС! Видимо, был какой-то период накопления или адаптации.
    В общем, переход прошёл успешно, чему я очень рада. Все же мовалис не такой убойный и стоит дешевле, что тоже немаловажно для меня.

English teacher

Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Сульф может не помогать вам конкретно. Идите опять к врачу. Скорее всего, метотрексат назначат - это следующая ступень
    У меня странно. Сразу прошел тбс на сульфе, поэтому мне его оставили. И вот в начале декабря я пришла и уверенно сказала, что с коленями тоже получше. И вот последние две недели стало внезапно и сильно хуже. Но меня отправили до марта, врач сказал, что как раз в марте можно будет полностью оценить результат, типа к этому моменту сульф окончательно накопится и начнет действовать. А пока хоть и небольшое, но улучшение есть. В целом говорит, что у меня нестандартная картина. То болит, то не болит, то один, то другой сустав. То горит, то болит, то просто щелкает. НПВС не помогает.
    Ну и он говорит, что не назначаю пока метотрексат и прочее, потому что доклиническая картина, если я правильно запомнила логику.

4. ответ для Moodl , на сообщение « Артродарин ерунда А какой диагноз? »

Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Артродарин ерунда
    А какой диагноз?
    Диагноз серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.
    Совсем ерунда? Я пыталась отзывы читать, их мало и в основном негатив - не помогает, побочки, дорого. Врач говорит, что эффект не раньше чем через три месяца, в инструкции то же написано.
    Но я в итоге решила попробовать по принципу "ну надо же что-то делать". Мовалис и парацетамол не помогают, аркоксия вызывает очень сильные боли в животе.

Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Сульф может не помогать вам конкретно. Идите опять к врачу. Скорее всего, метотрексат назначат - это следующая ступень
    Про плаквенил кто-то ещё писал, что помог, в то время, как сульф не помогал.

6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    Ветеран Аватар для ДухLess

Добрый вечер ! Болею почти 4 года не понятно чем именно. анализов море. если читать список симптомов по ауто заболеваниям, у меня многое имеется. Сегодня в первый раз побывала у ревма Гайдукова И.З. в 25 ревма больнице. Так как из анализов ауто у меня можно сказать ничего не подтверждает (тока анф 1к 160) она даже не стала меня осматривать толком как должны это делать ревма. Зря тока с работы отпрашивалась . Кого можете посоветовать еще но желательно, чтобы были вечерние приемы какие-то уж очень на работе я надоела со своими болячками.

7. ответ для iKona , на сообщение « Бедный котик, даже не знаю, что вам... »

Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Бедный котик, даже не знаю, что вам сказать...Только посочувствовать.
    У вас какой диагноз?
    Может, врачу бы стоило сульф на метотрексат поменять? Хотя, им виднее.
    Мази все точно мимо!
    Помню, мне Мазуров говорил: ну вот вы представьте, каким слоем нужно намазать больное место, чтобы концентрация действующего вещества была более-менее приемлемой? То-то же!
    Спасибо за поддержку!
    Диагноз невнятный, серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии. На словах предполагает доклиническую картину ББ.

8. ответ для tanja90 , на сообщение « Девочки, а у Октябрьской кто-нибудь... »
    Ветеран Аватар для ДухLess

Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у Октябрьской кто-нибудь лечился/консультировался? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как-то нет о ней отзывов, а муж идет к ней на прием уже послезавтра.
    и как вам она? во-первых, да, побыстрее это точно не про нее во-вторых, сегодня зря тока время потеряла. даже не осмотрела меня.стока всякой ерунды наговорила .типа попить витамины, афобазол итп зож итд.

9. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Диагноз серонегативная... »

Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Диагноз серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.
    Совсем ерунда? Я пыталась отзывы читать, их мало и в основном негатив - не помогает, побочки, дорого. Врач говорит, что эффект не раньше чем через три месяца, в инструкции то же написано.
    Но я в итоге решила попробовать по принципу "ну надо же что-то делать". Мовалис и парацетамол не помогают, аркоксия вызывает очень сильные боли в животе.
    А СРБ сейчас высокий?
    Пробуйте все нпвс подряд ( не вместе естественно) очень индивидуально- напроксен, ибупрофен и тд

10. ответ для ДухLess , на сообщение « Добрый вечер ! Болею почти 4 года не... »
    Космонавт Аватар для мама Дашутки

Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ! Болею почти 4 года не понятно чем именно. анализов море. если читать список симптомов по ауто заболеваниям, у меня многое имеется. Сегодня в первый раз побывала у ревма Гайдукова И.З. в 25 ревма больнице. Так как из анализов ауто у меня можно сказать ничего не подтверждает (тока анф 1к 160) она даже не стала меня осматривать толком как должны это делать ревма. Зря тока с работы отпрашивалась . Кого можете посоветовать еще но желательно, чтобы были вечерние приемы какие-то уж очень на работе я надоела со своими болячками.
    Вот снова в нашем топе похожий отзыв о Гайдуковой. Сочувствую, что потратили время и деньги

English teacher

Страница 169 из 201 « Первая 69119159165166167168169170171172173179 Последняя »