Страница 180 из 342 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для iKona , на сообщение « У меня тоже скрипело в шее, у Атланта.... »
    #1791

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    У меня тоже скрипело в шее, у Атланта. Началось еще до постановки диагноза. Начала делать упражнения-все прошло. Если сейчас скрипнет-сразу головешкой кручу, но плавно. Вообще, физическая активность и нагрузка-это очень важно при наших болячках!
    Да, у меня там же. А какие делаете упражнения? Вы может быть уже писали, тогда прошу прощения.

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Ну не совершенно противоположен... Во... »
    #1792

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Ну не совершенно противоположен... Во всех модных диетах типо кето, фудмап, аип, палео есть общее - исключение глютена и сахара. Это прям основное.
    Да, не противоположное, но в парадоксе растений - минимум мясо, в кето мясо до хрена. Ну это так, общее впечатление по верхам, глубоко не копала

  3. #1793

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    С кетодиетой осторожнее. Можно легко убить почки. Запасных не выдадут

    English teacher
    Потому что жирно? Меня смущает это, конечно. Мне советовала это врач (педиатр), но она спорная дама. С одной стороны до хрена доказательных штук говорит, с другой - антипри.

  4. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Потому что жирно? Меня смущает это,... »
    #1794
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 971

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Потому что жирно? Меня смущает это, конечно. Мне советовала это врач (педиатр), но она спорная дама. С одной стороны до хрена доказательных штук говорит, с другой - антипри.
    На ней развивается нарушение диуреза.
    Также страдает поджелудочная и печень.
    В общем, надо обязательно пройти обследование и посоветоваться с хорошим терапевтом.

    English teacher



  5. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Да, у меня там же. А какие делаете... »
    #1795
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 560

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Да, у меня там же. А какие делаете упражнения? Вы может быть уже писали, тогда прошу прощения.
    Да ничего особенного, обычная зарядка. Ещё когда крылья режутся( это я боли в лопатках так называю) или плечи болят, руки не поднять, начинаю руками крутить в разные стороны. Сначала больно, а потом легче становится.

  6. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Потому что жирно? Меня смущает это,... »
    #1796
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Потому что жирно? Меня смущает это, конечно. Мне советовала это врач (педиатр), но она спорная дама. С одной стороны до хрена доказательных штук говорит, с другой - антипри.
    Вначале анализы и потом диета. А вдруг у Вас белок не усваивается, например?
    Я уже про врачей поняла, что на некоторых из них отрезвляюще действует один вопрос: а как бы Вы сами личились от этого? Или детей своих как бы лечили?
    Они либо начинают моментально булькать - тогда врач не заинтересован в выздоровления пациента, либо задумываются и часто предлагают поменять лекарство какое-то или добавить что-то... Так, что если эта врач сама сидит на кето, то я б доверилась) мне врач назначила диету элиминационную с повышенным содержанием жиров (lchf), но там лечение на другую тему совсем... Но она сама очень близка к диете, которую мне назначила - точно знаю, что глютен, бобовые не ест и ест только цельеые продукты

  7. #1797
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    Мне вообще никто из врачей про диету и не говорил ничего. А Вы у кого лечитесь?

  8. #1798
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    А вы как-то пытались экспериментировать с питанием? Хочу попробовать, но не знаю, с чего начать. Например, парадокс растений совершенно противоположен, например, кетодиете.
    С чего начать - зависит от того, во что вы верите)) Я не люблю какие-либо "модные" диеты, раскрученные на книгах и медийных лицах, т.к. не верю им. Логична безглютеновая диета, вот ее хотела бы попробовать. Очень многие ревматики отказываются от мяса, я на такое не способна.
    Пока было ГВ я почти 1,5 г. сидела на безмолочной диете, иногда позволяла себе что-то, но в очень маленьких количествах. И никаких улучшений с суставами не было от слова совсем.
    Дочка Юлия 2012

  9. #1799

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    На ней развивается нарушение диуреза.
    Также страдает поджелудочная и печень.
    В общем, надо обязательно пройти обследование и посоветоваться с хорошим терапевтом.

    English teacher
    Я думаю, если я у своего терапевта в ПК спрошу про кето, она только закатит глаза))

  10. #1800

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вначале анализы и потом диета. А вдруг у Вас белок не усваивается, например?
    Я уже про врачей поняла, что на некоторых из них отрезвляюще действует один вопрос: а как бы Вы сами личились от этого? Или детей своих как бы лечили?
    Они либо начинают моментально булькать - тогда врач не заинтересован в выздоровления пациента, либо задумываются и часто предлагают поменять лекарство какое-то или добавить что-то... Так, что если эта врач сама сидит на кето, то я б доверилась) мне врач назначила диету элиминационную с повышенным содержанием жиров (lchf), но там лечение на другую тему совсем... Но она сама очень близка к диете, которую мне назначила - точно знаю, что глютен, бобовые не ест и ест только цельеые продукты
    Вот я не знаю, какие анализы по этому поводу сдать.
    Конкретно этот врач рассказывала о снятии аутоиммунных симптомов у сына на кето, но у него не ревмо, то есть она искренне верит.

Страница 180 из 342 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190230280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •