Страница 188 из 342 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Тинkа , на сообщение « Врач решила, что это нвпс-зависимый... »
    #1871

    Цитата Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
    Врач решила, что это нвпс-зависимый эр.гастрит.
    Не знаете, а можно ли отказаться от пульс-терапии при госпитализации?
    Совсем не хочется рисковать. Да и давление есть.
    Гормоны могут вызвать стероидную язву

  2. ответ для iKona , на сообщение « Как по мне, я бы только молочку и... »
    #1872

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Как по мне, я бы только молочку и глютен сначала убрала... Ну, сахар просто ограничить.
    Но если у вас такая сила воли и желание поправиться, я только тихо позавидую...
    По поводу ревмы в ПК...совсем,видимо, дремучая. Не знает, что сейчас, с хорошей диагностикой, у женщин достаточно часто ББ диагностируют...
    Почему на молочку думаете? С силой воли так себе, постоянно хочется что-то сожрать. Сегодня с тоски сделала даже сырники с яблоком на кукурузной муке. Ну ничего,съедобно. Без молочки при исключении глютена мне совсем тоскливо на предмет завтраков. Да и вообще. Собственно, молочка, глютен и сладкое - это есть мой основной рацион.

  3. #1873

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    ужас! Недавно читала, что пульс-терапия может спровоцировать диабет. Нет, для меня это последнее дело. Гайдукова предлагала, я отказалась.
    Мне, как только был поставлен диагноз и надо было снимать боли, Мазуров назначал дипроспан. Один раз уколола, ровно 30 дней эффекта. Но больше не хочу!
    Дипроспан кололи мне два раза. Точнее три, первый сосем без толку внутримышечно. Второй и третий прицельно в ТБС. Второй типа помог (ну по принцип "ну не знаю, вроде полегче), а третий сделали прям под аппаратом узи, четко в цель. После этого у меня такие боли начались, синовит. Так что решили от таких процедур отказаться.

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « А кофе и чёрный чай по какой причине? »
    #1874

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А кофе и чёрный чай по какой причине?
    Это не от врача рекомендация, а от нутрициолога. Звучало как "от всего, что потенциально может вызывать воспаление". Но так как я уже который месяц думаю о том, что надо в конце концов на что-то решиться про питание, и постоянно кто-то пишет, что без чего-нибудь (в основном, без глютена и сахара) лучше, то я решила на этот раз прислушаться и попробовать.

  5. ответ для Сатори , на сообщение « Наверное, по той же, что и все... »
    #1875

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Наверное, по той же, что и все остальное.
    Реакция на кофеин встречается гораздо реже, поэтому его пробуют убирать уже после того как все остальное не подтвердилось.
    Но тоже бывает.
    Слышала от Львовской и еще от кого-то. Т.е. мнение ревматологов, не самопридумано.

    По-моему, сразу его исключить можно, только если нет особой привязанности. Иначе неоправданные страдания получаются.

    А сахар отменять совсем резко тоже не стоит - ломка может быть. Достаточно сократить постепенно. О его связи с ревмо информации не встречала.
    Мне кажется, у меня "сократить" не сработает. Я сладкое жру в таких количествах, что любое сокращение будет самообман, у меня тут стопора вообще нет. "Не есть совсем"более понятно, чем "немножко можно".
    Без кофе и чая как раз переживу, хреново без блинчиков-оладушек-печенек. Хачпари по аджарски! Круассаны!

  6. ответ для Kefira , на сообщение « ну-ну) а еще "молодые не болеют" :065:... »
    #1876

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    ну-ну) а еще "молодые не болеют"

    Я там лежала. Ничего криминального не заметила.
    Извините, а эрозии - это ж от хеликобактера вроде. Почему вам только нольпазу назначили? Обычно Де-нол, как противоязвенное, назначают совместно с нольпазой.
    Из нпвс, которые минимально влияют на жкт, помню Найзилат (но он пролонгированного действия, надо пить курс) и Аркоксию. Я бы заменила, на них, если совсем без нпвс тяжко
    Во, про аркоксию мне этот ревматолог тоже "не может от нее болеть живот". Ну что значит не может, я два раза начинала,и оба раза жесть. Сказал: ну тогда попробуйте целебрекс.

  7. #1877
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Дипроспан кололи мне два раза. Точнее три, первый сосем без толку внутримышечно. Второй и третий прицельно в ТБС. Второй типа помог (ну по принцип "ну не знаю, вроде полегче), а третий сделали прям под аппаратом узи, четко в цель. После этого у меня такие боли начались, синовит. Так что решили от таких процедур отказаться.
    Для положительной статистики: мне дипроспан кололи в голеностоп, когда он опух и невозможно было на него наступить (+ было общее жутчайшее обострение). Собственно тогда я и попала первый раз к ревматологу и меня положили в 25 крб на обследование. До этого принимала нпвс недели три - без толку, как перестаю пить - все по новой. Укол помог и с тех пор голеностоп меня ни разу не беспокоил, ттт.
    Дочка Юлия 2012

  8. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Это не от врача рекомендация, а от... »
    #1878
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Почему на молочку думаете? С силой воли так себе, постоянно хочется что-то сожрать. Сегодня с тоски сделала даже сырники с яблоком на кукурузной муке. Ну ничего,съедобно. Без молочки при исключении глютена мне совсем тоскливо на предмет завтраков. Да и вообще. Собственно, молочка, глютен и сладкое - это есть мой основной рацион.
    Кукурузная тоже плоха (крахмалом) идеально - миндальная (но дорого), как компромисс амарантовая, для лучшей клейкости можно добавить псиллиум.
    С яблоками при исключении сахара тоже надо быть аккуратным - красные не берите, у них высокий ГИ. Идеально - гренни Смит.

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Это не от врача рекомендация, а от нутрициолога. Звучало как "от всего, что потенциально может вызывать воспаление". Но так как я уже который месяц думаю о том, что надо в конце концов на что-то решиться про питание, и постоянно кто-то пишет, что без чего-нибудь (в основном, без глютена и сахара) лучше, то я решила на этот раз прислушаться и попробовать.
    Ну мне при исключении кофеина непонятно исключение только чёрного чая. Ну т.е зелёный в том плане опасней.
    Я последнее время пью кофе (мне про кофе было сказано только молоко безлактозное добавлять, а запрета на кофе и чай не было) и тровяной чай (понравилась мне трава саган дайля)
    Вы унитрициолога очно были? Я в Питере нашла только одну очно принимающую с мед.образованием и работой на кафедре диетологии в мечникова. Но дорого.... Очень... Не ходила сама, но результат на знакомому мне человеке от её работы вижу

  9. #1879
    Активный участник Аватар для Ольча
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    424

    Когда прижмёт, сужу конечно исключительно по себе, сядешь на любую диету.
    Сейчас безглютеновый выбор в той же Ленте огромный: и мука и макароны и хлеб и плюшки.
    Масса травяных чаёв, куча фруктов круглый год вместо сахара. В блендер и ешь в любом качестве, в умеренном количестве.
    От молочки я раньше отказалась, года два как. Ну может 2 раза в месяц по ложке сметаны.

  10. ответ для Nusya85 , на сообщение « Кукурузная тоже плоха (крахмалом)... »
    #1880

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Кукурузная тоже плоха (крахмалом) идеально - миндальная (но дорого), как компромисс амарантовая, для лучшей клейкости можно добавить псиллиум.
    С яблоками при исключении сахара тоже надо быть аккуратным - красные не берите, у них высокий ГИ. Идеально - гренни Смит.



    Гренни смит кислые жуть (( у меня ещё проблема, чувствительная эмаль зубов, вот этот вот пришеечный кариес или как его. Как начинаю есть фрукты, так начинается (( зубы чистить больно. А кислое совсем не могу есть.
    Если убирать и кукурузную муку, и сладкие яблоки, и молочку, то прям совсем тоска. Мне кажется (мне надеется)), что при моей невоздержанности в пище даже те шаги, что я уже сделала, должны иметь вау-эффект, если он вообще предполагается) в смысле если это работает у меня вообще, то если убрать, условно говоря, булки-сладкое, должно стать заметно лучше. А если никаких изменений не будет, то и нечего себя мучать амарантовой мукой)
    А что не так с молочкой? Особенно с кисломолочкой. Если без муки и без молочки, то чем завтракать. У меня были обычно каша, сырники, блинчики, оладьи, йогурт/кефир/молоко с хлопьями.
    Я вообще нервная на этой диете вторую неделю. Сегодня чуть не взрыднула во вкусвилле, хватаясь за всякое с пометкой "без сахара" и обнаруживая там пшеницу. И домой пришла наорала на своих, которые доели мою яблочную пастилу без сахара.

Страница 188 из 342 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •