Страница 189 из 342 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « Кукурузная тоже плоха (крахмалом)... »
    #1881

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    .
    Ну мне при исключении кофеина непонятно исключение только чёрного чая. Ну т.е зелёный в том плане опасней.
    Я последнее время пью кофе (мне про кофе было сказано только молоко безлактозное добавлять, а запрета на кофе и чай не было) и тровяной чай (понравилась мне трава саган дайля)
    Вы унитрициолога очно были? Я в Питере нашла только одну очно принимающую с мед.образованием и работой на кафедре диетологии в мечникова. Но дорого.... Очень... Не ходила сама, но результат на знакомому мне человеке от её работы вижу
    Вы меня смутили про чай, пошла перечитала, так и есть, написано просто чай, это я сама решила, что, разумеется, черный, видимо) далека я от этой темы, для меня зелёный точняк полезно)) но это не проблема, чаи я могу и травяные попить.
    У нутрициолога не была, это через знакомых мне просто общие рекомендации передали, так что все без глубокого анализа ситуации, довольно поверхностно. Но я решила попробовать эксперимент, ну а вдруг)

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Кукурузная тоже плоха (крахмалом)... »
    #1882
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Я последнее время пью кофе (мне про кофе было сказано только молоко безлактозное добавлять, а запрета на кофе и чай не было) и тровяной чай (понравилась мне трава саган дайля)
    А где покупаете его? И , если верить гуглу это иммуномодулятор. Обострений не провоцирует?

  3. ответ для Сатори , на сообщение « А где покупаете его? И , если верить... »
    #1883
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Гренни смит кислые жуть (( у меня ещё проблема, чувствительная эмаль зубов, вот этот вот пришеечный кариес или как его. Как начинаю есть фрукты, так начинается (( зубы чистить больно. А кислое совсем не могу есть.
    Если убирать и кукурузную муку, и сладкие яблоки, и молочку, то прям совсем тоска. Мне кажется (мне надеется)), что при моей невоздержанности в пище даже те шаги, что я уже сделала, должны иметь вау-эффект, если он вообще предполагается) в смысле если это работает у меня вообще, то если убрать, условно говоря, булки-сладкое, должно стать заметно лучше. А если никаких изменений не будет, то и нечего себя мучать амарантовой мукой)
    А что не так с молочкой? Особенно с кисломолочкой. Если без муки и без молочки, то чем завтракать. У меня были обычно каша, сырники, блинчики, оладьи, йогурт/кефир/молоко с хлопьями.
    Я вообще нервная на этой диете вторую неделю. Сегодня чуть не взрыднула во вкусвилле, хватаясь за всякое с пометкой "без сахара" и обнаруживая там пшеницу. И домой пришла наорала на своих, которые доели мою яблочную пастилу без сахара.
    Завтрак - яйца, сало/бекон. Молочка опасна тем, у кого непереносимость, её надо проверять, у меня переходной ген, поэтому кисломолочку мне оставили, а молоко толь3безлактозное, но есть смысл ещё проверить на аллергию на казеин, если она есть, то минус вся молочка. Ну у меня как раз через пару недель прошла зависимость от еды. Так что скоро перестанете психовать.
    Во ВкусВилл не самые хорошие продукты, без сахара и пшеницы там есть конфеты из финиковый с кокосом, какие-то пастилки из финиковый и кунжута с кокосом и пастилки из финика и мака, это из того что можно там брать по сладкому.

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Вы меня смутили про чай, пошла перечитала, так и есть, написано просто чай, это я сама решила, что, разумеется, черный, видимо) далека я от этой темы, для меня зелёный точняк полезно)) но это не проблема, чаи я могу и травяные попить.
    У нутрициолога не была, это через знакомых мне просто общие рекомендации передали, так что все без глубокого анализа ситуации, довольно поверхностно. Но я решила попробовать эксперимент, ну а вдруг)
    Не слышала, что б нутрициологи всем подряд чаи с кофе убирали... Они по анализам многое корректируют.

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    А где покупаете его? И , если верить гуглу это иммуномодулятор. Обострений не провоцирует?
    Мне из Бурятии привезли) но я уже увидела, что и тут продаётся.
    У меня нет ревмо диагноза, есть больное колено, было долгое время высокое асло и есть подозрительные анализы по верхней границе нормы, я пока у лора лечусь, в т.ч диетой и жду момента когда лор меня отпустит и пересдам и опять к ревмотологу пойду. Но! Мне эту штуку привезла подруга, у которой рассеянный склероз, и она её пьёт давно, резулярно делает обследования (она в КИ), в т.ч мрт и всё ок.

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Завтрак - яйца, сало/бекон. Молочка... »
    #1884
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Гренни смит кислые жуть (( у меня ещё проблема, чувствительная эмаль зубов, вот этот вот пришеечный кариес или как его. Как начинаю есть фрукты, так начинается (( зубы чистить больно. А кислое совсем не могу есть.
    Если убирать и кукурузную муку, и сладкие яблоки, и молочку, то прям совсем тоска. Мне кажется (мне надеется)), что при моей невоздержанности в пище даже те шаги, что я уже сделала, должны иметь вау-эффект, если он вообще предполагается) в смысле если это работает у меня вообще, то если убрать, условно говоря, булки-сладкое, должно стать заметно лучше. А если никаких изменений не будет, то и нечего себя мучать амарантовой мукой)
    А что не так с молочкой? Особенно с кисломолочкой. Если без муки и без молочки, то чем завтракать. У меня были обычно каша, сырники, блинчики, оладьи, йогурт/кефир/молоко с хлопьями.
    Я вообще нервная на этой диете вторую неделю. Сегодня чуть не взрыднула во вкусвилле, хватаясь за всякое с пометкой "без сахара" и обнаруживая там пшеницу. И домой пришла наорала на своих, которые доели мою яблочную пастилу без сахара.
    Потерпите. Привычка формируется 21 день. Если переживете этот период, то потом забудете про дискомфорт
    Многократно проверено на себе)
    Дочка Юлия 2012

  5. #1885
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    407

    У меня тоже начались от аркоксии резкие колики в животе и диспепсия. Как она не может давать обострения на ЖКТ -там в инструкции написана такая побочка

  6. #1886
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    У меня тоже начались от аркоксии резкие колики в животе и диспепсия. Как она не может давать обострения на ЖКТ -там в инструкции написана такая побочка
    Побочка в виде проблем с ЖКТ описана практически у всех лекарств. Из всех нпвс аркоксиа вызывает эту побочку у меньшего количества людей по сравнению с другими, но, конечно, не исключает ее совсем. Аркоксиа больше бьет по сердечно-сосудистой системе.
    Дочка Юлия 2012

  7. ответ для Kefira , на сообщение « Побочка в виде проблем с ЖКТ описана... »
    #1887
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Побочка в виде проблем с ЖКТ описана практически у всех лекарств. Из всех нпвс аркоксиа вызывает эту побочку у меньшего количества людей по сравнению с другими, но, конечно, не исключает ее совсем. Аркоксиа больше бьет по сердечно-сосудистой системе.
    вот это видимо мой вариант
    от нее голова болела, давление скакало, жуть просто (( не смогла пить

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1888
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    За безглютеновой и другой диетической едой надо ехать в магазин Диета на Выборгской. Огромный выбор. Начиная от мороженого, заканчивая хлебом и сосисками. Рекомендую! Тогда будете меньше страдать, с привычным набором продуктов, но с разрешённым составом.

  9. ответ для iKona , на сообщение « За безглютеновой и другой диетической... »
    #1889
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    За безглютеновой и другой диетической едой надо ехать в магазин Диета на Выборгской. Огромный выбор. Начиная от мороженого, заканчивая хлебом и сосисками. Рекомендую! Тогда будете меньше страдать, с привычным набором продуктов, но с разрешённым составом.
    Я изучала их ассортимент, не всё так радужно, по крайней мере на моей диете. Если чисто БГ диета, то там хороший выбор. А лично для меня ничем не лучше соседних магазинов...
    У них интернет магазин есть и ещё есть магазин (и в он-лайне) диетика на новочеркасской.

  10. ответ для Nusya85 , на сообщение « Завтрак - яйца, сало/бекон. Молочка... »
    #1890

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Завтрак - яйца, сало/бекон. Молочка опасна тем, у кого непереносимость, её надо проверять, у меня переходной ген, поэтому кисломолочку мне оставили, а молоко толь3безлактозное, но есть смысл ещё проверить на аллергию на казеин, если она есть, то минус вся молочка. Ну у меня как раз через пару недель прошла зависимость от еды. Так что скоро перестанете психовать.
    Во ВкусВилл не самые хорошие продукты, без сахара и пшеницы там есть конфеты из финиковый с кокосом, какие-то пастилки из финиковый и кунжута с кокосом и пастилки из финика и мака, это из того что можно там брать по сладкому.
    А если проверять наличие непереносимости, какие анализы? На лактозу и казеин?

    Спасибо за наводку на конфеты, правда вкусные. Еще понравилась кокосовая паста. Но что-то я переела кокоса за последние пару недель))

    По итогу трех недель без глютена и сахара могу сказать, что эффекта пока никакого на суставы. Как думаете, рано еще, есть смысл еще помучаться?
    И в целом чувствую себя не очень хорошо, как будто сил вообще нет, прихожу домой и не могу ничего делать, готова с порога спать ложиться после работы. И голова болит постоянно. Как вы думаете, может при отмене сахара-глютена-кофеина я что-то важное убрала?)

Страница 189 из 342 « Первая  «  89139179185186187188189190191192193199239289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •