Страница 193 из 342 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #1921
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    Да Шидловская именно ее сказала сдать.

  2. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1922
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Шидловская, н-р, на хелиобактер рекомендует кал сдавать. Я такое тоже первый раз слышала.

  3. ответ для Тинkа , на сообщение « Шидловская, н-р, на хелиобактер... »
    #1923
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
    Шидловская, н-р, на хелиобактер рекомендует кал сдавать. Я такое тоже первый раз слышала.
    Да, мне тоже так сказала.
    Насчет вирусов не подскажу, мне не назначала.

    English teacher



  4. #1924
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    Да меня она тоже послала сдавать анализы на них. Их по ОМС делают?

  5. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #1925
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Девочки, а вообще как она вам, как ревматолог?
    Мне надо определяться с врачом, у которого наблюдаться, никак не решу.

  6. ответ для Kefira , на сообщение « хм..первый раз слышу, что на вирусы... »
    #1926
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    хм..первый раз слышу, что на вирусы можно сдавать слюну. На ум приходит Боткинская, они все-таки профильные по этому делу, может у них сдать?
    Подскажите, а какие причинно-следственные связи между вирусами и аутоиммуными заболеваниями вы хотите уточнить? Что врач говорит? У меня просто полный букет вот этого всего))
    Kefira,
    в каких лабораториях Вы выявляли все свои проблемы? где качественно делают?
    мне посоветовали боткина и мчс.но там не делают анализ слюны пцр на вирус герпеса 7-го типа

  7. ответ для ksy292 , на сообщение « Kefira, в каких лабораториях Вы... »
    #1927
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    Kefira,
    в каких лабораториях Вы выявляли все свои проблемы? где качественно делают?
    мне посоветовали боткина и мчс.но там не делают анализ слюны пцр на вирус герпеса 7-го типа
    Это было давно и во время беременности. Когда заболело горло, меня отправили сдавать кровь как раз в Боткинскую. Но в моей ситуации из-за Б было важно исключить первичное заражение, поэтому надо было сдавать именно кровь на Ig. Там и нашли букет герпесов, которыми я уже давно переболела.
    Дочка Юлия 2012

  8. #1928
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Это было давно и во время беременности. Когда заболело горло, меня отправили сдавать кровь как раз в Боткинскую. Но в моей ситуации из-за Б было важно исключить первичное заражение, поэтому надо было сдавать именно кровь на Ig. Там и нашли букет герпесов, которыми я уже давно переболела.
    Я тоже сдавала на кровь на иммуноглобулины и нашли антитела на цитомегаловирус.
    Пришел результат анализ слюны ПЦР в котором найдены ВЭБ-1,2*10^3, ВГЧ-6-1,2*10^3, ВГЧ-7-положителтный (количественно не определяют),ЦМВ-отрицателтный. Это все в Хеликсе делали. До этого в поликлиники и в гематесте по анализу крови не нашли этих вирусов, только герпес 7-го типа нашли. Шидловская цикловир назначила. Я результатам анализов в Хеликсе не доверяю.даже не знаю как быть-пить или нет этот цикловир

  9. ответ для ksy292 , на сообщение « Я тоже сдавала на кровь на... »
    #1929
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 687

    Цитата Сообщение от ksy292 Посмотреть сообщение
    Я тоже сдавала на кровь на иммуноглобулины и нашли антитела на цитомегаловирус.
    Пришел результат анализ слюны ПЦР в котором найдены ВЭБ-1,2*10^3, ВГЧ-6-1,2*10^3, ВГЧ-7-положителтный (количественно не определяют),ЦМВ-отрицателтный. Это все в Хеликсе делали. До этого в поликлиники и в гематесте по анализу крови не нашли этих вирусов, только герпес 7-го типа нашли. Шидловская цикловир назначила. Я результатам анализов в Хеликсе не доверяю.даже не знаю как быть-пить или нет этот цикловир
    Про лаборатории Хеликс разное читала, но лично мне ни разу не врали. При перепроверках совпадает и на правду обычно похоже.

    Седьмой герпес есть у всех, но в активной форме при определенных условиях он может много вреда принести организму. В т.ч. и боли в суставах, общие нарушения иммунитета, усталость и другие радости.

    Если не доверяете, можно перепроверить и при подтверждении результата, я бы попробовала его полечить. А вы уж сами решайте как с ним быть)

    Вам именно ацикловир назначили, не что-то специальное для него?

    П.С. У меня 7-й выявился в пцр, когда пошла нескончаемая череда орви/ орз, и вот он. До лечения правда пока не дошло, т.к. я до врача не дошла, а сама не знаю что с ним делать

  10. #1930
    Активный участник
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
    Про лаборатории Хеликс разное читала, но лично мне ни разу не врали. При перепроверках совпадает и на правду обычно похоже.

    Седьмой герпес есть у всех, но в активной форме при определенных условиях он может много вреда принести организму. В т.ч. и боли в суставах, общие нарушения иммунитета, усталость и другие радости.

    Если не доверяете, можно перепроверить и при подтверждении результата, я бы попробовала его полечить. А вы уж сами решайте как с ним быть)

    Вам именно ацикловир назначили, не что-то специальное для него?

    П.С. У меня 7-й выявился в пцр, когда пошла нескончаемая череда орви/ орз, и вот он. До лечения правда пока не дошло, т.к. я до врача не дошла, а сама не знаю что с ним делать
    С Хеликсами там такая вещь, что там многие работают под франшизами и поэтому кому-то анализы ложные приходят, кому-то нет. Вы конкретно где делали? В Хеликсе по какому адресу?Я уже пересдала в Боткина на всякий случай только три вируса-ЭБ, ЦМВ, вгч-6. Вгч-7 в Боткина не делают. Не знаю где и пересдать его.
    А что значит в активной форме? Это количественно его много? Есть какие-то пороговые значения? Пока только ацикловир назначили. У меня 7 тип вируса выявляли и в поликлинике. Шидловская объяснила, что я сдавала кровь качественный анализ, а надо количественный и лучше слюну ПЦР. И в разных лабораториях разная чувствительность метода. Поэтому и результаты разные получились по крови.
    У вас этот 7-й вирус герпеса только частыми ОРЗ беспокоит?
    Я как раз особо часто не болею ОРЗ.

Страница 193 из 342 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •