Страница 2 из 342 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #11

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Я завтра иду к ревматологу,напишу тебе .

    ага, не забудь...

  2. ответ для ariva28 , на сообщение « ну вот это и удручает, поэтому мы пока... »
    #12
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
    ну вот это и удручает, поэтому мы пока альтернативу нашли.
    а какую? и какой диагноз, если не секрет?

  3. ответ для ariva28 , на сообщение « ну вот это и удручает, поэтому мы пока... »
    #13
    Активный участник Аватар для Срдце
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
    ну вот это и удручает, поэтому мы пока альтернативу нашли.
    что за альтернатива, гомеопатия что ли?

  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #14
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    В Питере практически нет хороших ревматологов. Нет альтернативных методов лечения- есть их предложения, но не более из-за "закулисных " дрязг. Вот это горькая правда.

  5. ответ для Partizanka85 , на сообщение « В Питере практически нет хороших... »
    #15
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    В Питере практически нет хороших ревматологов. Нет альтернативных методов лечения- есть их предложения, но не более из-за "закулисных " дрязг. Вот это горькая правда.
    а где они есть? вопрос не праздный - с сентября на преднизолоне... не обнадеживает, знаете ли... Подскажите, плиз. Я думаю многие вам благодарны будут...

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #16
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Я приехала из Москвы, где была прикреплена к НИИ Ревматологии. В поисках ревматолога в Питере уже пятый год. Очень плачевно. Питерская клиника сильно московской проигрывает. А если и есть что-то прогрессивное, то это какое-то "за гранью", явно на подопытного кролика.
    Из моего опыта:
    - Кадетская. Столкнувшись с моим сложным (нестандартным) случаем, я была послана в МАПО к Мазурову!
    - МАПО. Поскольку Мазуров не принимает, была отправлена к Лила (он тогда еще принимал). Его терапия ничего не дала. Вообще, даже немного хуже стало. Я пошла к товарищу рангом по-ниже, к Долгих. Он не предложил ничего : "Попробуйте еще немного" (это про терапию Лила... Потом я узнала, что собственно Долгих не работает на отделении, т.е. у него своих пациентов нет. Я пошла к зав. отделения к Шостаку. Узнав , что я "нестандартна", его глаза потухли, и он предложил мне сразу крайнюю меру, бешенную по деньгам...Что отличило МАПО от Подъяческой - мне никто не предлагал преднизолон.
    - Подъяческая. Это моя последняя надежда. Я пошла на прием к Инамовой Оксане Владимировне. Она мне понравилась. Записаться к ней трудно, по ОМС это на 4 месяца вперед. Но она только в поликлинике, в отделении при госпитализации совсем другие врачи Преднизолон на Подъяческой пользуется большой популярностью, что меня крайне огорчает. Когда-то давно я была на платном приеме у Шишкина в РАН на Тореза 72. Он, не вдаваясь в подробности , прописал СРАЗУ преднизолон. Оказалось, что Шишкин на Подъяческой чуть ли не главный.

    Глядя на мою выписку из Москвы из НИИ Ревматологии, все питерские ревматологи хмыкали, мол, "подумаешь, заумь какая, мы и сами с усами!"

  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Я приехала из Москвы, где была... »
    #17
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Я приехала из Москвы, где была прикреплена к НИИ Ревматологии. В поисках ревматолога в Питере уже пятый год. Очень плачевно. Питерская клиника сильно московской проигрывает. А если и есть что-то прогрессивное, то это какое-то "за гранью", явно на подопытного кролика.
    Из моего опыта:
    - Кадетская. Столкнувшись с моим сложным (нестандартным) случаем, я была послана в МАПО к Мазурову!
    - МАПО. Поскольку Мазуров не принимает, была отправлена к Лила (он тогда еще принимал). Его терапия ничего не дала. Вообще, даже немного хуже стало. Я пошла к товарищу рангом по-ниже, к Долгих. Он не предложил ничего : "Попробуйте еще немного" (это про терапию Лила... Потом я узнала, что собственно Долгих не работает на отделении, т.е. у него своих пациентов нет. Я пошла к зав. отделения к Шостаку. Узнав , что я "нестандартна", его глаза потухли, и он предложил мне сразу крайнюю меру, бешенную по деньгам...Что отличило МАПО от Подъяческой - мне никто не предлагал преднизолон.
    - Подъяческая. Это моя последняя надежда. Я пошла на прием к Инамовой Оксане Владимировне. Она мне понравилась. Записаться к ней трудно, по ОМС это на 4 месяца вперед. Но она только в поликлинике, в отделении при госпитализации совсем другие врачи Преднизолон на Подъяческой пользуется большой популярностью, что меня крайне огорчает. Когда-то давно я была на платном приеме у Шишкина в РАН на Тореза 72. Он, не вдаваясь в подробности , прописал СРАЗУ преднизолон. Оказалось, что Шишкин на Подъяческой чуть ли не главный.

    Глядя на мою выписку из Москвы из НИИ Ревматологии, все питерские ревматологи хмыкали, мол, "подумаешь, заумь какая, мы и сами с усами!"
    печальные новости... а в Москве вы только в НИИ Ревматологии были? и чем там лечили?
    про преднизолон мне и врачи в один голос говорят, и в инете пишут - что это базовая терапия и замены ей никакой не существует... блин... у меня уже рожа по циркулю, очки не налезают... доза, правда, снижается потихоньку... случай у меня тоже не стандартный... ыыыы....

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #18

    а всякие Артры, Терафлексы, Доны не в счет??? Пустая трата времени и денег?
    Ну а пиаскледин гомеопатический? Сульфасалазин?
    Действительно ситуация нерадостная....
    Не хочу сажать так сразу мамулю на гормоны..... По анализам вроде не совсем запущенный случай...
    Может быть существует какая-либо более-менее стандартная схема: что нужно пройти/попробовать до назначения гормонов?
    Мы в начале пути и много не знаем еще..
    Спасибо за подсказки.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    а всякие Артры, Терафлексы, Доны не в счет??? Пустая трата времени и денег?
    Ну а пиаскледин гомеопатический? Сульфасалазин?
    Действительно ситуация нерадостная....
    Не хочу сажать так сразу мамулю на гормоны..... По анализам вроде не совсем запущенный случай...
    Может быть существует какая-либо более-менее стандартная схема: что нужно пройти/попробовать до назначения гормонов?
    Мы в начале пути и много не знаем еще..
    Спасибо за подсказки.
    может, в вашем случае есть варианты. а с васкулитами без гормонов никак...

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
    печальные новости... а в Москве вы только в НИИ Ревматологии были? и чем там лечили?
    ....
    Если б мне там терапию дали, я б не парилась с поиском ревматолога в Питере. Мне поставили там один диагноз и полностью отвергли другой, на котором настаивает Питер (по этому случаю, собссно , меня и направили к Мазурову, типа опровергнуть моск. диагноз можно только на федеральном уровне...) Мне в Москве была назначена терапия под беременность...Т.е. не для "повседневной жизни" Говоря про другую клинику, я имела ввиду вариации подходов, массу вариаций. Я там насмотрелась и наобщалась , будучи на госпитализации, с разными пациентами. И что главное, эта масса вариаций как-то согласована всеобще, т.е. общеинститутская что ли (не знаю, как выразиться )
    А здесь: " а я вот так умею. А я - вот так!" А поможет это пациенту - пофиг, какая-то подковерщина получается.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

Страница 2 из 342 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •