Страница 4 из 342 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Annushka_L , на сообщение « +1000 Либо есть другая "склонность" -... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    +1000
    Либо есть другая "склонность" - врачи такого полёта любят научные работы проверять на пациентах: за уши притягивают диагноз, чтоб при выступлении по этой работе был пациент для примера.... Я такого тоже наелась, спасибо! Это конечно замечательно, если в цвет попадешь, и новая теория тебе и вправду поможет, но эта вероятность так мала! Поэтому ИМХО эффективнее практикующих врачей посещать, работающих на отделениях, а не в научной сфере.
    Замкнутый круг. Без одобрения светил не найти никакой альтернативы. есть альтернатива- значит, есть эксперимент. на тебе. но ты опять же под наблюдением простого врача. а он страхуется стандартными схемами. а если другое- топай к светиле...Блин, как всё погано. Так что в этой области желаю всем особенного здоровья!

  2. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #32

    Вопрос, может кто подскажет (вычитала в нете): при некоторых ревматоидных заболеваниях показатель СОЭ должен быть повышен.Если СОЭ остается в норме, предполагается сдача анализа на криоглобулины, если определяется их наличие, то это подтверждает факт, сдерживающий рост СОЭ, это так?

  3. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #33
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Надо бы внести свои отзывы о ревматологах в Хит-парад врачей ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853622. А то там про ревматологов практически ничего нет. А народ часто подобные темы создает, значит Ревматология востребованна.

    Вот еще нашла , рейтинг врачей в Питере, конкретно про Ревмоцентр на Подъяческой
    http://www.drscore.ru/scrubs.php?scrubs_id=1060

  4. #34
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
    Вопрос, может кто подскажет (вычитала в нете): при некоторых ревматоидных заболеваниях показатель СОЭ должен быть повышен.Если СОЭ остается в норме, предполагается сдача анализа на криоглобулины, если определяется их наличие, то это подтверждает факт, сдерживающий рост СОЭ, это так?
    в принципе, да. т.к. есть нестандартные течения заболеваний...

  5. ответ для Annushka_L , на сообщение « Надо бы внести свои отзывы о... »
    #35
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Надо бы внести свои отзывы о ревматологах в Хит-парад врачей ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4853622. А то там про ревматологов практически ничего нет. А народ часто подобные темы создает, значит Ревматология востребованна.

    Вот еще нашла , рейтинг врачей в Питере, конкретно про Ревмоцентр на Подъяческой
    http://www.drscore.ru/scrubs.php?scrubs_id=1060
    Согласна, давайте вносить!

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
    Согласна, давайте вносить!
    А кого вносить? Вот реально есть ли врач, который помог? Я уже выше писала- таких не знаю, хотя пройдены практически все. Вроде я и топик внимательно читала, но тут тоже не нашла. Огласите, плиз, фамилии тогда сначала ещё раз тут.

  7. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #37
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Ну вот примерно так http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=164

    Там же и ПРОТИВ написать можно

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #38

    Ревмозаболевания есть разные и в некоторых случаях только гормоны показаны.. увы ж
    При некоторых стандартная схема-сульфасалазин потом метотрексат потом преднизолон или хумира\ремикейд.
    Скажу по честному-сульфасалазин самый безобидный и приятный в приеме..
    На Подъяческой насколько я знаю не применяют антицитокиновую терапию, правда я там была лет 5 назад, и тогда просто ужасно безграмотно выставляли диагнозы.
    В Алмазова дексаметазон рулит с любым диагнозом вам его зальют, а далее по схеме как и на Подъяческой, к тому же там идет научная работа, т.е. вы априори подопытная мышь при минимальном наборе анализов. Мне например даже ЦИКи взять пожабились..
    В МАПО центр антицитокиновой терапии, там можно нахаляву получить ремикейд например, но это только определенные системные заболевания.

  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #39
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Расскажите, пожалуйста, что такое антицитокиновая терапия?
    При каких заболеваниях, при поражении каких органов?
    Врачи, практикующие ее?
    "Ремикейд на халяву" - это при каких условиях, помимо опред.заболеваний? Инвалидность, квоты?

  10. #40

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ревмозаболевания есть разные и в некоторых случаях только гормоны показаны.. увы ж
    При некоторых стандартная схема-сульфасалазин потом метотрексат потом преднизолон или хумира\ремикейд.
    Скажу по честному-сульфасалазин самый безобидный и приятный в приеме..
    На Подъяческой насколько я знаю не применяют антицитокиновую терапию, правда я там была лет 5 назад, и тогда просто ужасно безграмотно выставляли диагнозы.
    В Алмазова дексаметазон рулит с любым диагнозом вам его зальют, а далее по схеме как и на Подъяческой, к тому же там идет научная работа, т.е. вы априори подопытная мышь при минимальном наборе анализов. Мне например даже ЦИКи взять пожабились..
    В МАПО центр антицитокиновой терапии, там можно нахаляву получить ремикейд например, но это только определенные системные заболевания.

    как то я до вашего сообщения верила в хорошее касаемо Алмазова...... теперь даж не знаю...
    действительно грустно в Питере

Страница 4 из 342 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •