Страница 51 из 342 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для tasha.83 , на сообщение « конечно дадут! Я бы сказала терапевт... »
    #501

    Цитата Сообщение от tasha.83 Посмотреть сообщение
    конечно дадут! Я бы сказала терапевт сам должен назначить эти анализы и посмотреть что там и как. А потом направлять куда-то.
    Думаю, терапевт не должен смотреть что там и как, а просто сразу направлять. У меня РФ отрицательный был и соэ и все прочее в норме, меня терапевт направил в крб просто по факту наличия сильных прогрессирующих болей. Может, мне просто терапевт хороший попался.

  2. #502
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 985

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Ура! Я всегда через тырнет кстати записываюсь. Направление на ОАК, биохимию, алт аст, рф должны дать, но ждать их сдачи будете дооолго я ждала месяц где-то. Насчет срб и асло не знаю, у меня это брали уже в больничке.
    ох...я долго не могу..у меня же 8 сентября запись
    Цитата Сообщение от tasha.83 Посмотреть сообщение
    конечно дадут! Я бы сказала терапевт сам должен назначить эти анализы и посмотреть что там и как. А потом направлять куда-то.
    буду просить на основании рентгена-снимков и заключении рентгеновского врача

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Главное говорите что у вас все болит и ниче не помогает))) потому что к сожалению в ревматологии так - если сегодня еще терпимо, то завтра ты можешь уже не встать с кровати) а послезавтра опять будешь более-менее нормально себя чувствовать))
    так если гипорбализировать симптомы, то наверное назначат и лекарства сильные?
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  3. #503

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Думаю, терапевт не должен смотреть что там и как, а просто сразу направлять. У меня РФ отрицательный был и соэ и все прочее в норме, меня терапевт направил в крб просто по факту наличия сильных прогрессирующих болей. Может, мне просто терапевт хороший попался.
    нет,безусловно, наличие болей уже повод, чтобы направить в крб. Но оак,мочи и биохимию, мне кажется, терапевт должен назначить и посмотреть в любом случае.

  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #504

    И у нас в районе не нужно долго ждать,сдавай хоть на след.день и через несколько дней результат. Но,видимо,во всех районах свои порядки.

  5. ответ для ava , на сообщение « ох...я долго не могу..у меня же 8... »
    #505

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    так если гипорбализировать симптомы, то наверное назначат и лекарства сильные?
    Эт да, главное на приеме у ревматолога все по-честному рассказывать, чтоб лишнего не назначили)) а терапевты в ревматологии ваще ниче не понимают так что им можно и лишний раз пожаловаться. У меня например так было - в ноябре побаливали колени, ну меня гоняли на анализы и все прочее, никто не торопился, я нормально себя чувствовала, в декабре я уже встать с кровати не могла и когда приползла к терапевту за направлением, доехать до крб мне было уже проблематично из-за невозможности ходить и сидеть.

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #506
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 985

    кошмар, неужели артроз так быстро прогрессирует

  7. ответ для Sporrrty , на сообщение « Inkaa, Kefira, спасибо за ответы про... »
    #507
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Inkaa, Kefira, спасибо за ответы про спондилоартрит. У меня есть симптомы, которые длятся уже год и подходят под любую аутоиммунку, анализы все в норме, но рентгены и узи почти всех суставов показывают что всё плохо. В КРБ 25 лежала на обследовании, ниче не нашли и отпустили гулять)) мне 33 года но я чувствую себя 70-летней
    У вас как-то очень похоже с Tasha83, ей тоже не могут поставить диагноз - уже в нескольких клиниках! Насколько все-таки ревматология еще слабовата...Когда же уже изобретут что-ниб.эффективное а главное безопасное!?

    А на каком отделении лежали? И что они вам в выписке написали? Я думала они хоть что-то должны "за уши" притянуть... Мне по крайней мере притянули-без диагноза не выписали....

  8. #508
    Мега-элита Аватар для Inkaa
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Trish@ Посмотреть сообщение
    Кортикостероиды периодически приходится принимать для снятия активности процесса, но я стараюсь так же быстро их убирать(естественно по рекомендации врача с плавным снижением дозы). Наблюдаюсь у Черемис Марины Владимировны в Пироговке.
    Ой они же сейчас клиникой спбгу стали? Их присоединили! Я к ним на 25.08 записалась! А вы там не лежали случайно? Тяжело к ним попасть?

  9. ответ для Inkaa , на сообщение « У вас как-то очень похоже с Tasha83, ей... »
    #509

    Цитата Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
    А на каком отделении лежали? И что они вам в выписке написали? Я думала они хоть что-то должны "за уши" притянуть... Мне по крайней мере притянули-без диагноза не выписали....
    Я на втором лежала. Врач хорошая и внимательная была, все анализы и процедуры назначала исправно, к ней у меня претензий нет. Выписали с диагнозом "недифференцированный артрит" и сказали наблюдаться дальше на предмет развития РА, ББ, СКВ и еще хрен знает чего

  10. ответ для ava , на сообщение « кошмар, неужели артроз так быстро... »
    #510

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    кошмар, неужели артроз так быстро прогрессирует
    У меня даже не артроз а фиг знает что) диагноза нет)) кстати, с декабря по март я оч плохо ходила и думала прям плохие мысли, а в марте стало лучше ни с того ни с сего. Сейчас хожу нормально, гуляю подолгу и даже на велике езжу, ттт. Но иногда все же случаются "плохие дни", когда мне не встать с кровати. Главное настраиваться на лучшее и верить, что обострение не вечно.

Страница 51 из 342 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •