Страница 61 из 342 « Первая  «  115157585960616263646571111161 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #601
    Старожил Аватар для ***Лена
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Брянцева
    Сообщений
    1 176

    Здравствуйте все!
    У меня вопрос как у многих. К какому врачу лучше обратиться.
    Маме за 70, периодически сильные боли в мышцах, нарушение сна, настроения. Подозреваем фибромиалгию.
    Живет она в Брянске. На местных врачей надежды нет.
    Поскольку я живу в Питере, хотим здесь обследоваться. Про Москву пока не уверены, получится ли, т.к. как минимум, там где-то надо жить.
    Итак, прочитав этот и другие форумы, сложилось впечатление, что лучше обратиться:
    1. КРБ № 25 Инамова, Ушакова, Поликарпова
    2. МАПО Шостак, Мазуров
    3. Алмазова Маслянский
    Подскажите, пожалуйста, кто по-вашему в приоритете. Или лучше 2 разных врачей посетить? Либо все-таки принять меры по обращению в Москве (я про НИИ Ревматологии)? И вообще, буду рада любой информации.
    Спасибо!

  2. ответ для Angelenysh , на сообщение « Кхе-кхе)))) лечимся безрезультатно и... »
    #602
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Angelenysh Посмотреть сообщение
    Кхе-кхе)))) лечимся безрезультатно и платно в Скандинавии
    хм))) придется топать в ПК в любом случае. На самом деле зависит от вашего терапевта участкового. Возьмите какую-нибудь выписку из скандинавии, а лучше анализы, которые подтверждают, что у вас ревматологическое заболевание (вы же что-нибудь, да сдавали в Сканди?). Мой до последнего утверждал, что у меня травма (опух голеностоп) а когда дошло, что ревматологическое - сразу же попрощался со мной, лишь бы не связываться))
    Дочка Юлия 2012

  3. ответ для Sporrrty , на сообщение « А что если сделать узи и на работе и в... »
    #603
    Наш человек Аватар для Легенда
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    5 100

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    А что если сделать узи и на работе и в ревмоцентре? Сравнить показания, ткскть. Я делала в ревмоцентре, там не особо дорого, но почему-то когда пришла с этими результатами узи коленей к одному профессору ортопеду из Вредена, он сказал что делать узи суставов это блажь и якобы оно не информативно. И мрт туда же. Но я с ним не согласна, узи показывает воспаления связок, мышц, сухожилий, околосуставных сумок
    мне сказали что мрт коленок не информативно. А узи лучше. У нас на работе просто профиль немного другой. Сомневаюсь, что есть смысл. Но попробую)))

  4. ответ для Легенда , на сообщение « мне сказали что мрт коленок не... »
    #604

    Цитата Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
    мне сказали что мрт коленок не информативно. А узи лучше. У нас на работе просто профиль немного другой. Сомневаюсь, что есть смысл. Но попробую)))
    Кстати вспомнила интересную деталь насчет узи. Я делала по собственному желанию узи и рентген коленей в крб 25. В узи написали заключение что все плохо, хрящей почти не осталось. Я с этим узи и рентгеном пошла сначала к профессору из Вредена, потом к своему ревматологу из Крб 25. И оба врача мне сказали что судя по рентгену ничего особо плохого они на данный момент не видят. Я говорю - а как же узи?? Мне сказали - это мол вообще не информативный метод и сказали не заморачиваться ... Странно и загадочно всё это...

  5. ответ для Sporrrty , на сообщение « Кстати вспомнила интересную деталь... »
    #605
    Наш человек Аватар для Легенда
    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    5 100

    Цитата Сообщение от Sporrrty Посмотреть сообщение
    Кстати вспомнила интересную деталь насчет узи. Я делала по собственному желанию узи и рентген коленей в крб 25. В узи написали заключение что все плохо, хрящей почти не осталось. Я с этим узи и рентгеном пошла сначала к профессору из Вредена, потом к своему ревматологу из Крб 25. И оба врача мне сказали что судя по рентгену ничего особо плохого они на данный момент не видят. Я говорю - а как же узи?? Мне сказали - это мол вообще не информативный метод и сказали не заморачиваться ... Странно и загадочно всё это...
    Интересно....) а вы к кому в 25 ходите?

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #606

    Я хожу к Сулеймановой.

  7. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #607
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 992

    девочки, посоветуйте, что делать, сдала я все анализы (кровь,мочу) терапевт посмотрела -у меня все в норме, кроме алт и аст, говорит погрешности в питании могли быть или таблетки принимала ( у меня как раз шашлычные выходные были и диклофенак же неделю пила), дала направление на бесплатный прием на подъяческой, в нем написала ревмат-й артрит, но пояснила, что по анализам его нет, но т.к снимки и симптомыесть то пусть там меня проверят, я вот думаю раз ничего "страшного" по анализам нет, то может не бежать на платный прием(там же потом все платное будет ежели что) , а записываться уже на бесплатный? не то чтоб мне жалко 1200р, но мне кажется я слишком завелась на эту тему...
    или бывает так что анализы все чистые, а диагноз все равно плохой есть?

  8. ответ для ava , на сообщение « девочки, посоветуйте, что делать, сдала... »
    #608
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от ava Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте, что делать, сдала я все анализы (кровь,мочу) терапевт посмотрела -у меня все в норме, кроме алт и аст, говорит погрешности в питании могли быть или таблетки принимала ( у меня как раз шашлычные выходные были и диклофенак же неделю пила), дала направление на бесплатный прием на подъяческой, в нем написала ревмат-й артрит, но пояснила, что по анализам его нет, но т.к снимки и симптомыесть то пусть там меня проверят, я вот думаю раз ничего "страшного" по анализам нет, то может не бежать на платный прием(там же потом все платное будет ежели что) , а записываться уже на бесплатный? не то чтоб мне жалко 1200р, но мне кажется я слишком завелась на эту тему...
    или бывает так что анализы все чистые, а диагноз все равно плохой есть?
    а что вас сейчас беспокоит?
    С-реактивный белок у вас тоже в норме?
    У меня все было в норме, кроме него.
    Вы запишитесь бесплатно, если ждать долго, то идите на платный. Вообще при нашем заболевании чем раньше начать лечить, тем лучше.
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « а что вас сейчас беспокоит?... »
    #609
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 992

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    а что вас сейчас беспокоит?
    С-реактивный белок у вас тоже в норме?
    У меня все было в норме, кроме него.
    с-белок в норме 1.9 (норма до 5)
    сейчас беспокоит скованность пальцев рук по утрам и в течение дня такое есть , если продолжительное время руками не работать, иногда мелкие суставы в фалангах пальцев ноют,
    если была усиленная работа руками , то после все симптомы усиливаются разом, поэтому сейчас уж слежу чтоб тяжелого не носить и как-то сразу не нагружать пальцы на долго
    а на бесплатный записывают примерно на сколько времени вперед?
    « Есть хочется. Худеть хочется. Всё хочется... » (с)




  10. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #610
    Небожитель Аватар для ava
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    16 992

    я правильно понимаю, что если первый раз идти платно, то потом на бесплатное по направлению к этому же врачу не попадешь? и если платно идешь, то все нужные анализы дополнительные тоже будут платными?

Страница 61 из 342 « Первая  «  115157585960616263646571111161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •