Страница 146 из 342 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. #1451
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Тут ссылку давали на выступление про ББ и беременность, он говорит, что беременность норм, ухудшение после кормления начинается.
    У меня обострение началось буквально после родов. В родилку завезли здоровой, а вывезли уже с болями в спине...
    Дочка Юлия 2012

  2. #1452
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Гастроэнтеролог, к которому я ходила, вообще сказала, что если не видите связи с поеданием глютена, то не оно это. Но если все-таки решу сдавать, то надо делать один анализ - генетический.
    Скорее всего действительно не оно, это просто мне хочется думать, что пусть лучше целиакия, чем ББ.

    Извините, что я несколько раз одно и то же спрашиваю. Я правильно поняла, что вы в итоге сдавали [13-078] Целиакия. Скрининг и Аллерген f79 - клейковина (глютен), IgG?
    А именно генетический не сдавали? Я вижу в том же Хеликсе есть Диагностика целиакии (типирование HLA DQ2/DQ8) - Генетическая диагностика целиакии за 6950. 6950 как-то очень круто за мое притянутое за уши предположение, конечно.
    Я тоже не видела связь до исключения глютена а из питания, а потом его редкое включите - сразу всё видно. Но у меня нет целиакии, у меня нетоллерантность.
    Мы говорили не о том, что бы подменить ревмодиагноз на целиакию, а о том, что глютен тоже влияет на суставы... Т.е болят суставы и ревмо поставлен или пока под вопросом - исклбчайте глютен из рациона, шанс того, что станет полегче достаточно велик! Так, что если просто предполагаете - исклбчайте глютен, только приобретёте при этом лучшее самочувствие.
    Я именно из-за цены не сдала генетику, врач сказал, что у меня именно целиакии нет и поэтому скрининг и аллерген на клейковину объясняют в моё случае всё.

  3. ответ для Kefira , на сообщение « У меня муж занимался поставками... »
    #1453
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    У меня муж занимался поставками оборудования в хеликс. Тоже говорит, чтоб туда не ходила

    Не поняла, это вы все докапываетесь до правописания или есть какая-то принципиальная разница?..
    У моей подруженции одногруппница работает в инвитро - производители оборудования одни (поставщики могут быть и разными), и там и там есть старьё, но она не говорит о том, что не стоит сдавать анализы в хеликсе (про инвитро, естественно, тоже такого не говорит).
    Можно и там и там неудачно попасть из-за косяка какого-то. Но я могу сказать об одном печально случае - моя коллега сдавала анализы в хеликсе, они позвонили и сказали, что нужно придти и пересдать, т.к у них что-то с оборудованием случилось странное... Она переслала и ей опять перезвонили и сказали, что оказывается с оборудованием всё было в порядке... И ей нужно срочно вызывать скорую... Сдавала она лейкоцитарную формулу, а как оказалось - у неё лейкоз... И, когда всё было по нулям и они думали, что косяк, они позвонили! и перепроверил результаты... Да, это было давно в 2010 году, пока хеликс не вырос в такого гиганта, но я считаю это показателем, в т.ч. человечного подхода. Могли просто выдать результаты в первый раз и думайте сами, решайте сами...

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « У моей подруженции одногруппница... »
    #1454
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    У моей подруженции одногруппница работает в инвитро - производители оборудования одни (поставщики могут быть и разными), и там и там есть старьё, но она не говорит о том, что не стоит сдавать анализы в хеликсе (про инвитро, естественно, тоже такого не говорит).
    Можно и там и там неудачно попасть из-за косяка какого-то. Но я могу сказать об одном печально случае - моя коллега сдавала анализы в хеликсе, они позвонили и сказали, что нужно придти и пересдать, т.к у них что-то с оборудованием случилось странное... Она переслала и ей опять перезвонили и сказали, что оказывается с оборудованием всё было в порядке... И ей нужно срочно вызывать скорую... Сдавала она лейкоцитарную формулу, а как оказалось - у неё лейкоз... И, когда всё было по нулям и они думали, что косяк, они позвонили! и перепроверил результаты... Да, это было давно в 2010 году, пока хеликс не вырос в такого гиганта, но я считаю это показателем, в т.ч. человечного подхода. Могли просто выдать результаты в первый раз и думайте сами, решайте сами...
    Ну, конкретно там, где он был, речь шла об экономии на всем возможном, несоблюдении терморежима и частоты доставки анализов. Думаю, не везде такая халатность. Франшиза франшизе рознь.
    Дочка Юлия 2012

  5. ответ для Kefira , на сообщение « Ну, конкретно там, где он был, речь шла... »
    #1455
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Ну, конкретно там, где он был, речь шла об экономии на всем возможном, несоблюдении терморежима и частоты доставки анализов. Думаю, не везде такая халатность. Франшиза франшизе рознь.
    Про хранение и транспортировку я сразу говорила, что если анализ специфический, то лучше на карповку сразу где лаборатория.
    Я могу сказать только за то место где я сдаю анализы (ближайшее к дому, коллега тогда там же сдавала...) - регулярно вижу утром курьера с термосумкой. Сдавала один анализ из гормонов, которые нужно сразу правильно готовить и хранить иначе, чем большинство и меня эндокринолог предупредила, чтоб я не пугалась в случае превышения референсных и нашла возможность сдать именно на карповке, но я сразу с захода в лабораторию поговорила с администратором и медсестрой - посидела 30 минут перед тем как меня укололи и медсестра прям при мне в центрифугу звфигачила готовить материал... В общем получила хорошие результаты тогда)

    В вообще, где у нас не экономят на всём? Я б удивилась, если б было не так...

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « У моей подруженции одногруппница... »
    #1456
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    У моей подруженции одногруппница работает в инвитро - производители оборудования одни (поставщики могут быть и разными), и там и там есть старьё, но она не говорит о том, что не стоит сдавать анализы в хеликсе (про инвитро, естественно, тоже такого не говорит).
    Можно и там и там неудачно попасть из-за косяка какого-то. Но я могу сказать об одном печально случае - моя коллега сдавала анализы в хеликсе, они позвонили и сказали, что нужно придти и пересдать, т.к у них что-то с оборудованием случилось странное... Она переслала и ей опять перезвонили и сказали, что оказывается с оборудованием всё было в порядке... И ей нужно срочно вызывать скорую... Сдавала она лейкоцитарную формулу, а как оказалось - у неё лейкоз... И, когда всё было по нулям и они думали, что косяк, они позвонили! и перепроверил результаты... Да, это было давно в 2010 году, пока хеликс не вырос в такого гиганта, но я считаю это показателем, в т.ч. человечного подхода. Могли просто выдать результаты в первый раз и думайте сами, решайте сами...
    Несколько лет назад Хеликс точно так же поступил, когда у дочки моих друзей обнаружили в ОАК 1 тромбоцит. После пересдачи вызвали скорую и отправили в детскую гематологию.
    К слову, они за неделю до этого сдавали анализ в п/к и им даже не позвонили (((( их анализ валялся в регистратуре, не интересный никому. Это уже потом при служебном расследовании выяснилось.

    English teacher



  7. #1457
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 591

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Несколько лет назад Хеликс точно так же поступил, когда у дочки моих друзей обнаружили в ОАК 1 тромбоцит. После пересдачи вызвали скорую и отправили в детскую гематологию.
    К слову, они за неделю до этого сдавали анализ в п/к и им даже не позвонили (((( их анализ валялся в регистратуре, не интересный никому. Это уже потом при служебном расследовании выяснилось.

    English teacher
    Вот. Ещё один плюсик им в карму, хоть и при таких печальных обстоятельствах...

  8. ответ для Nusya85 , на сообщение « Вот. Ещё один плюсик им в карму, хоть и... »
    #1458
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вот. Ещё один плюсик им в карму, хоть и при таких печальных обстоятельствах...
    Сб, ребенка в итоге спасли. Это был дебют аутоиммунного хронического заболевания крови. При постоянной терапии с этим можно жить почти полноценной жизнью.
    Но на тот момент, когда была тотальная тромбоцитопения, ребенок мог умереть от любого ушиба, могло произости кровоизлияние в мозг или открыться внутреннее кровотечение. Так что Хеликс молодцы, сработали очень оперативно!

    English teacher



  9. ответ для Kefira , на сообщение « У меня обострение началось буквально... »
    #1459

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    У меня обострение началось буквально после родов. В родилку завезли здоровой, а вывезли уже с болями в спине...
    Немного попуталась, я думала, вы сейчас в стадии планирования. Или речь о первых родах и дебюте ББ после них?

    Вообще звучит очень страшно про завезли здоровой, а вывезли..

  10. ответ для Nusya85 , на сообщение « Я тоже не видела связь до исключения... »
    #1460

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Я тоже не видела связь до исключения глютена а из питания, а потом его редкое включите - сразу всё видно. Но у меня нет целиакии, у меня нетоллерантность.
    Мы говорили не о том, что бы подменить ревмодиагноз на целиакию, а о том, что глютен тоже влияет на суставы... Т.е болят суставы и ревмо поставлен или пока под вопросом - исклбчайте глютен из рациона, шанс того, что станет полегче достаточно велик! Так, что если просто предполагаете - исклбчайте глютен, только приобретёте при этом лучшее самочувствие.
    Я именно из-за цены не сдала генетику, врач сказал, что у меня именно целиакии нет и поэтому скрининг и аллерген на клейковину объясняют в моё случае всё.
    Спасибо, теперь все понятно.
    Пока исключать не буду, чтоб не путать, так сказать, диагностику. Врач сказал, еще через месяц приема сульфа в таком объеме будет более понятно, помогает - не помогает. А то если параллель исключать глютен и вдруг станет лучше, то будет непонятна, из-за чего.
    Наверное, попробую сдать те же анализы, что и вы.

Страница 146 из 342 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •