Страница 264 из 342 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #2631

    Девочки.... Я , конечно пойду к врачу но... хоть к чему готовиться. Сразу в гроб ложиться?

    АНФ 1:5120. В комментариях Гомогенный тип и Крупногранулярный тип.

  2. ответ для solar1s , на сообщение « Девочки.... Я , конечно пойду к врачу... »
    #2632
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    есть у врачей мнение что размер анф не отражает активность заболевания, а просто означает, есть оно или нет. и потом Вы смотрите на симптомы. есть люди ,у которых ревма анализы хуже намного чем у меня,а чувствуют они себя лучше и симптомов меньше.

  3. ответ для Джур , на сообщение « Посмотрим))) Значит, есть надежда))) ... »
    #2633
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Кто не рискует-тот не пьет шампанского...
    Жесть,какая разница,попробовать же можно,мне не просто ставили имплант,но и надкостницу наращивали,зуб просто раскололся пополам,пришлось удалять,а там анатомическая аномалия оказалась -зуб с 4 корнями оказался,дырень была-кратер такое впечатление было,что кусок челюсти удалили,на мои слова про аутоиммунку мой стоматолог сказал-все будет хорошо и действительно все хорошо. И в позвоночнике титан стоит ,и старый ,и новый ,и нормально,и в ногах/ступнях и обострения не было ни во время операций,ни в период реабилитации и кровь у меня плохая пожизни.
    Да у меня тоже все операции на позвоночнике прошли благополучно, без обострения и ухудшения.
    Единственный "неприятный" момент - приходилось увеличивать дозу СКВ-препаратов на момент операции)
    А зубы, видимо на фоне лечения, оно при СКВ само по себе агрессивное, зубы портятся очень легко. Но вот зубные импланты запретили.
    Я и не спорила. Стоматолог, кстати, зная о диагнозе, сразу уточнил - есть ли "добро" на импланты)
    Поэтому постоянно следить и сразу лечить. И не думать о дырке в зубном ряду)))

  4. ответ для solar1s , на сообщение « Девочки.... Я , конечно пойду к врачу... »
    #2634
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от solar1s Посмотреть сообщение
    Девочки.... Я , конечно пойду к врачу но... хоть к чему готовиться. Сразу в гроб ложиться?

    АНФ 1:5120. В комментариях Гомогенный тип и Крупногранулярный тип.
    Да ну, подождите, отползти всегда успеем. И надо послушать что скажет врач.

  5. ответ для Джур , на сообщение « Да у меня тоже все операции на... »
    #2635
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Eсли появится дырка в зубном ряду-все,приплыли,поедет не только ряд где дырка,но и верхний/нижний соответственно.
    У аутоиммунников даже не зубы слабое место,а десны ,они оседают,оголяются шейки зубов и т.д. и т.п. а если еще и дыра будет-бежать ставить имплант,даже мост не удержит ряд,сейчас технологии постановки импланта очень развиты,я не знаю,как в РФ с этим делом,но в США аутоиммунники из моей группы с имплантами,а не с мостами-для них это норма.У меня последний кариес лечен в г.Ленинграде,в 8 классе,амальгамные пломбы до сих пор на верхних зубах стоят,как влитые.И зуб-то был с пломбой совецкой,но вот подиж ты-раскололся зараза.А теперь вот оседают десны и пришлось пару пришеечных пломб поставить,побочка от лекарственной терапии.
    Вот по деснам у меня и заподозрила стоматолог, уходит десна, оголяются шейки, при этом ни воспаления, ни кровоточивости нет

  6. ответ для Джур , на сообщение « Да у меня тоже все операции на... »
    #2636
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Eсли появится дырка в зубном ряду-все,приплыли,поедет не только ряд где дырка,но и верхний/нижний соответственно.
    У аутоиммунников даже не зубы слабое место,а десны ,они оседают,оголяются шейки зубов и т.д. и т.п. а если еще и дыра будет-бежать ставить имплант,даже мост не удержит ряд,сейчас технологии постановки импланта очень развиты,я не знаю,как в РФ с этим делом,но в США аутоиммунники из моей группы с имплантами,а не с мостами-для них это норма.У меня последний кариес лечен в г.Ленинграде,в 8 классе,амальгамные пломбы до сих пор на верхних зубах стоят,как влитые.И зуб-то был с пломбой совецкой,но вот подиж ты-раскололся зараза.А теперь вот оседают десны и пришлось пару пришеечных пломб поставить,побочка от лекарственной терапии.
    Ого! Вот это - спасибо!
    Да, действительно многие зубы "оголились" снизу. Постепенно, потихонечку... и зубы там портятся быстро.
    Но только от вас я сейчас услышала, что это результат аутоиммунки! Вот же ж не было печали! Уже не знаешь, где стелить соломку...
    Еще раз спасибо. Буду думать и говорить про зубные импланты с новым доктором. Ну и следить за зубами и деснами еще пристальнее)

    У меня как раз и по зубам ударило (скорее лечение, чем само заболевание), пломбы-то стоят, но вот вокруг них зуб начинает сыпаться.

  7. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #2637

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
    Заболел один сустав фаланги (большой) на безымянном пальце и слегка опухает. Боль не острая, ощущается при нагрузке на сустав. Честно, не стала сильно переживать, думала - мало ли что, само пройдёт.
    А вечера заболел сустав на стопе - под большим пальцем

    Уже испугалась. ((
    Симптом чего это может быть?
    С чего начать - с каких анализов?
    Подскажите, пожалуйста, чтобы время не терять.

  8. ответ для Markuza , на сообщение « Доброго времени суток! Подскажите,... »
    #2638
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
    Заболел один сустав фаланги (большой) на безымянном пальце и слегка опухает. Боль не острая, ощущается при нагрузке на сустав. Честно, не стала сильно переживать, думала - мало ли что, само пройдёт.
    А вечера заболел сустав на стопе - под большим пальцем

    Уже испугалась. ((
    Симптом чего это может быть?
    С чего начать - с каких анализов?
    Подскажите, пожалуйста, чтобы время не терять.
    Не хочу вас пугать, но у меня тоже началось с указательного пальца. Через 2 месяца уже все болело. Я бы сразу к ревматологу пошла, чтобы время не терять.



  9. #2639

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Не хочу вас пугать, но у меня тоже началось с указательного пальца. Через 2 месяца уже все болело. Я бы сразу к ревматологу пошла, чтобы время не терять.
    Спасибо за отклик!
    Так и планирую. Но хочу сразу с анализами к нему прийти.
    Не подскажите, какой базис надо сдать?

    Какой диагноз у вас в итоге? Если не секрет

  10. ответ для Markuza , на сообщение « Спасибо за отклик! Так и планирую. Но... »
    #2640
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик!
    Так и планирую. Но хочу сразу с анализами к нему прийти.
    Не подскажите, какой базис надо сдать?

    Какой диагноз у вас в итоге? Если не секрет
    У них там свои оч специфичные анализы. Я перед походом сдала кучу анализов у терапевта своего, прошла всех спецов и все равно ушла от ревматолога с огромным списком анализов, о которых терапевт даже не слышал. А терапевт у меня прекрасный.



Страница 264 из 342 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •