Страница 326 из 342 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Ribka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Начинаю... »
    #3251
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я на метотрексате-иньекциях, до этого были таблетки .Когда иньекция-я не принимаю фолиевую кислоту, а все остальные 5 дней по 5мг пью. Когда пила таблетки ,а пила я 15мг. единожды с утра ,а вечером, на ночь 5мг. фолиевой кислоты ежедневно все 7 дней недели принимала, причем 2 из 5 рассасывала во рту,очень мне помогало избежать эрозий во рту, а вот на уколах эрозии перестали возникать.
    Хм, мне врач сказала, тоже принимать только по 1 таблетке 5 мг за раз, следующую только через 12 ч.
    Пришлось и 15 мг разносить по времени.
    Хотя читала в ревмофакторе, женщина пила 25 мг за раз.
    И фолиевую врачи говорят - через 24 часа после приема метотрексата. Иначае толку нет.
    И доза индивидуальна. Хотя есть общие схемы, конечно. Много тоже не полезно. Или нужно кровь сдать, проверить, сколько ее.)

  2. ответ для Тинkа , на сообщение « Хм, мне врач сказала, тоже принимать... »
    #3252
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 674

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я кровь и мочу сдаю каждые 6 недель/не Питер/, строгий контроль
    Когда начинала приём азатиоприна, сдавала кровь каждую неделю. Там контроль жесткий прописан. И клиника, и биохимия.
    И вот так - каждое воскресенье - как на работу восемь недель подряд)))) Меня уже медсестры в лицо знали)))
    Боялась побочек ужасно!


    А так, да, каждые два-три месяца кровь и мочу на контроль. Привыкаешь к этому, как и к расписанному графику приема лекарств.
    Что с чем состыкуется, а что надо разносить по времени. До еды, после еды.... утро, вечер, и чем запивать, романтика!))))

  3. ответ для Тинkа , на сообщение « Хм, мне врач сказала, тоже принимать... »
    #3253
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я кровь и мочу сдаю каждые 6 недель/не Питер/, строгий контроль
    Нет, я про кровь на фолиевую.
    Так-то понятно.

  4. ответ для Ribka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Начинаю... »
    #3254
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я на метотрексате-иньекциях, до этого были таблетки .Когда иньекция-я не принимаю фолиевую кислоту, а все остальные 5 дней по 5мг пью. Когда пила таблетки ,а пила я 15мг. единожды с утра ,а вечером, на ночь 5мг. фолиевой кислоты ежедневно все 7 дней недели принимала, причем 2 из 5 рассасывала во рту,очень мне помогало избежать эрозий во рту, а вот на уколах эрозии перестали возникать.
    Я пожаловать врачу на стоматит, она мне подняла дозу фолиевой до 7 мг. Стало намного лучше, больше почти не беспокоит.
    Пью фолиевую один раз, через 24 часа после мтх.



  5. #3255
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Т.е. 7 мг. однократно, один раз в неделю?
    У меня на постоянной основе и то на нижней границе нормы ,и не то что бы стоматит,скорее обострение другого аутоиммунного идет Lichen planus называется/не знаю,как по-русски эта зараза называется/ , а вот на фолиевой прям прекрасно и даже ногти не такие рефленые стали, почти плоские стали на пораженных пальцах. Мне дантист выписал Хлоргекседин полоскание для полости рта-вообще вещь хорошая, в Питере он без рецепта продается в аптеке, незаменимая вещь при всяких ротовых проблемах.

    Всем Здоровья!!!
    Да, пью однократно, очень удобно. Раньше пила каждый день, кроме дня приёма мтх. Врач мне поменяла схему и так гораздо лучше чисто психологически: не надо каждый день глотать таблетки.



  6. ответ для Тинkа , на сообщение « Нет, я про кровь на фолиевую. Так-то... »
    #3256
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Уточняю, на В9 тоже каждые 6 недель-иначе по рецепту фолиевую мне в аптеке не продадут, такие нормы.
    Там анализов на 3 листа А4, не только клинический анализ крови и биохимия.
    Сурово)) Надеюсь, все бесплатно?
    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Т.е. 7 мг. однократно, один раз в неделю?
    У меня на постоянной основе и то на нижней границе нормы ,и не то что бы стоматит,скорее обострение другого аутоиммунного идет Lichen planus называется/не знаю,как по-русски эта зараза называется/ , а вот на фолиевой прям прекрасно и даже ногти не такие рефленые стали, почти плоские стали на пораженных пальцах. Мне дантист выписал Хлоргекседин полоскание для полости рта-вообще вещь хорошая, в Питере он без рецепта продается в аптеке, незаменимая вещь при всяких ротовых проблемах.
    Всем Здоровья!!!
    Только его часто-то нельзя и максимум на курс, кажется 10 дней? Он же собственную микрофлору убивает.

  7. ответ для Тинkа , на сообщение « Сурово)) Надеюсь, все бесплатно? ... »
    #3257
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Так его только в период обострения ,не на постоянной основе.
    А мне его действия надолго не хватает. Только курс промазала, через неделю опять ухудшение.(
    Совсем с деснами плохо стало.

  8. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #3258
    Активный участник Аватар для MiLora
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    403

    Дозвонилась в КБ 25 - по направлению одно время было на 30 июня утро, мне никак. Сказали звонить на следующей неделе для записи на июль. Я предполагала такой вариант, поэтому сначала иду платно ( сегодня), но не к ним. А так конечно интересно - платно они так же долго принимают, кто в курсе ? Бесплатно всё равно буду пытаться к ним попасть тк история эта до конца моих дней длиться будет, а деньги найдём куда потратить и кроме платных врачей ( .

  9. ответ для MiLora , на сообщение « Дозвонилась в КБ 25 - по направлению... »
    #3259
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 946

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в КБ 25 - по направлению одно время было на 30 июня утро, мне никак. Сказали звонить на следующей неделе для записи на июль. Я предполагала такой вариант, поэтому сначала иду платно ( сегодня), но не к ним. А так конечно интересно - платно они так же долго принимают, кто в курсе ? Бесплатно всё равно буду пытаться к ним попасть тк история эта до конца моих дней длиться будет, а деньги найдём куда потратить и кроме платных врачей ( .
    Я ходила платно к Гайдуковой. В итоге на второй приём так и не смогла записаться. Там такая странная система. Они ставят пациента в некий лист и сами звонят, когда появляется время. Мне звонили три раза: придете завтра в 16? А у меня такая работа, что я не могу вот так взять и уйти, не организовав это заранее (я учитель). Так я ждала удобного времени 3 месяца. Она ещё и приём на 1 час может задержать. Придёшь и сидишь ждёшь. Вообще никак не спланировать.
    В конце концов я плюнула и попросила меня удалить из списка.



  10. ответ для MiLora , на сообщение « Дозвонилась в КБ 25 - по направлению... »
    #3260
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    549

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от MiLora Посмотреть сообщение
    Дозвонилась в КБ 25 - по направлению одно время было на 30 июня утро, мне никак. Сказали звонить на следующей неделе для записи на июль. Я предполагала такой вариант, поэтому сначала иду платно ( сегодня), но не к ним. А так конечно интересно - платно они так же долго принимают, кто в курсе ? Бесплатно всё равно буду пытаться к ним попасть тк история эта до конца моих дней длиться будет, а деньги найдём куда потратить и кроме платных врачей ( .
    Что-то огромная очередь.((
    Платно, наверное, когда как. Я записывалась и за неделю, и за две было. Потом, зависит еще от того, к кому вы хотите попасть на прием.
    Хотелось бы, конечно, бесплатно, уже и направление взяла. 1,5 мес. почти получается.

Страница 326 из 342 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •