Страница 220 из 342 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 

Тема: хороший ревматолог

  1. ответ для Sashensa , на сообщение « А ведь я правильно понимаю - подобные... »
    #2191

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    А ведь я правильно понимаю - подобные заболевания могут передаваться по наследству?
    У мамы мужа похоже по описанию на псориатический артрит. У неё конечно нет диформации суставов, как на многих фото в инете. Но проблемы с позвоночником и суставами давно. Плюс поражены эмоций не только руки, но и ноги. Реально симметрично
    По наследству однозначно передается, но болеют не все кому передалось)). Почитайте про ББ, это группа заболеваний теперь. С этого что ли года в нее входит несколько заболеваний, которые ранее отдельно выставлялись. Есть много сайтов по ББ с подробной информацией. Проводят лекции и конференции раз в год, очень познавательно. Есть занятия скандинавской хотьбой.

  2. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #2192
    Старожил Аватар для Dinchik_spb
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 256

    Была на приеме в 25 рб..
    лично я ..прочитав толпу статей про артрозы, артриты, сакроилеиты и пр... подумала, что должны обследовать очень-очень многое для того, чтоб поставить правильный диагноз...
    а тут.. стандартная клиника, РФ, СРБ, мочевая кислота, .. платно самой hla-b27, МРТ крест-подвзд сочл...
    когда звонила платному врачу чтоб предварительно определить объем работ.. он сказал заранее подготовиться - и полная клиника (с витаминами и пр).. и инфекции и гинеколог и уролог. и аутоиммунка (у меня был АИТ) и много что по воспалительным процессам (миомам, щитовидке и пр...)....
    думала в больнице будет что-то среднее, а тут врач сказала, что ничего смотреть не будет - это все остальное не ее.... типа сама ищи и гадай ...
    ну хоть бы примерный список дала в каких областях лучше поискать мои проблемы(((
    в итоге в районной поликлинике было сказано, что ревматолог все укажет, а там сказано - остальные врачи сами укажут (ррр. какие хоть...)

    в общем не знаю куда идти(

  3. ответ для Dinchik_spb , на сообщение « Была на приеме в 25 рб.. лично я... »
    #2193
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Ну вот вы не одиноки...
    никому мы не нужны.

  4. ответ для Dinchik_spb , на сообщение « Была на приеме в 25 рб.. лично я... »
    #2194
    Активный участник Аватар для Ольча
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    424

    Печально.
    Кто вас консультировал?

  5. ответ для Dinchik_spb , на сообщение « Была на приеме в 25 рб.. лично я... »
    #2195

    Цитата Сообщение от Dinchik_spb Посмотреть сообщение
    Была на приеме в 25 рб..
    лично я ..прочитав толпу статей про артрозы, артриты, сакроилеиты и пр... подумала, что должны обследовать очень-очень многое для того, чтоб поставить правильный диагноз...
    а тут.. стандартная клиника, РФ, СРБ, мочевая кислота, .. платно самой hla-b27, МРТ крест-подвзд сочл...
    когда звонила платному врачу чтоб предварительно определить объем работ.. он сказал заранее подготовиться - и полная клиника (с витаминами и пр).. и инфекции и гинеколог и уролог. и аутоиммунка (у меня был АИТ) и много что по воспалительным процессам (миомам, щитовидке и пр...)....
    думала в больнице будет что-то среднее, а тут врач сказала, что ничего смотреть не будет - это все остальное не ее.... типа сама ищи и гадай ...
    ну хоть бы примерный список дала в каких областях лучше поискать мои проблемы(((
    в итоге в районной поликлинике было сказано, что ревматолог все укажет, а там сказано - остальные врачи сами укажут (ррр. какие хоть...)

    в общем не знаю куда идти(
    Что за врач?
    Ревматологу конечно витамины и инфекции не очень нужны))) На хламидиоз рекомендуют проверяться. Еще АНФ и ЦИК назначают, или вам не назначили, или вы их не увидели, может показаний нет. Не расстраивайтесь заранее, сделайте что вам сказали, это действительно определит их вы пациент или нет.

  6. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #2196
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Удалось мне на завтра мужа к Гайдуковой записать. Неожиданно (отказной номерок). А он начал проверять, у него оказывается не так много анализов. Нет С-реактивного белка. Ревматоидный, общаи и биохимия. И ещё hla b27. По факту это все. И направление от офтальмолога. У него воспаление сетчатки было. Плюс а анамнезе эмоция симметричная на кистях рук. И когда-то в 25 воспаление сустава голеностопного сильное. И плюс наследственность по симптомами.
    Не пошлёт ли она его, что мало?
    Он довольно скептически настроен. Удивилась, что так быстро согласился. Да ещё и платно.

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « Что за врач? Ревматологу конечно... »
    #2197
    Старожил Аватар для Dinchik_spb
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 256

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ну вот вы не одиноки...
    никому мы не нужны.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))

    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Печально.
    Кто вас консультировал?
    Три*бой

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Что за врач?
    Ревматологу конечно витамины и инфекции не очень нужны))) На хламидиоз рекомендуют проверяться. Еще АНФ и ЦИК назначают, или вам не назначили, или вы их не увидели, может показаний нет. Не расстраивайтесь заранее, сделайте что вам сказали, это действительно определит их вы пациент или нет.
    я просто думала, что они как центр - целиком видят всю картину и регулируют лечение.. а получается занимаются только маленькой частью артрозов и артритов ( в моем случае)
    нет не назначали такое... надеюсь, что нет показаний)) надо же как-то сузить круг подозреваемых)

  8. #2198
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Удалось мне на завтра мужа к Гайдуковой записать. Неожиданно (отказной номерок). А он начал проверять, у него оказывается не так много анализов. Нет С-реактивного белка. Ревматоидный, общаи и биохимия. И ещё hla b27. По факту это все. И направление от офтальмолога. У него воспаление сетчатки было. Плюс а анамнезе эмоция симметричная на кистях рук. И когда-то в 25 воспаление сустава голеностопного сильное. И плюс наследственность по симптомами.
    Не пошлёт ли она его, что мало?
    Он довольно скептически настроен. Удивилась, что так быстро согласился. Да ещё и платно.
    Назначит нужные анализы и снова на прием.
    Кажется, в нашем полку ревматиков прибыло...
    Не расстраивайтесь! Подберут терапию, снимут обострение, можно будет жить почти полноценно.
    Главное-поддержка близких и родных! Это очень важно при наших заболеваниях.

  9. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « хороший ревматолог »
    #2199
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Назначит нужные анализы и снова на прием.
    Кажется, в нашем полку ревматиков прибыло...
    Не расстраивайтесь! Подберут терапию, снимут обострение, можно будет жить почти полноценно.
    Главное-поддержка близких и родных! Это очень важно при наших заболеваниях.
    Спасибо за поддержку.
    Он как раз сейчас на приёме. Жду, что скажут.
    Надеюсь не все сильно критично

  10. #2200

    Как и обещала, пишу о приеме Гайдуковой. Прием начался с получасовой ожидания доктора, а это на минуточку платный прием в назначенное время...Затем доктор приняла меня, бегло посмотрела анализы, параллельно разговаривая с коллегой, которая присутствовала в кабинете. С одной стороны доктор описала возможные диагнозы при моей клинической картине, назначила еще кучу анализов платно. А с другой стороны, не имея точного диагноза, она назначила мне такое серьёзное лечение гормонами+ цитостатиками...Я вышла от нее в тихом шоке... p.s. на мой вопрос о том, что может начать с простого колхицина....Гайдукова сказала, что все плохо и колхицин и пробовать не стоит, вылезти из
    рецидива я смогу только на гормоне и иммуносупрессоре...которые мне пить не меньше года...Занавес...
    Извините, что так сумбурно написала- я очень сильно расстроилась по результатам приёма( начинать лечение убойными препаратпми , не имея четкого диагноза, это сильно)

Страница 220 из 342 « Первая  «  120170210216217218219220221222223224230270320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •