Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: КАТАЛОГ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР, выращенных нами.

  1. Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Понравился томат Дина желтый [IMG]http://f17.************/thumb/d0f73b347d7209601783e2a2029b4cf0051238193634204.jp g[/IMG]
    мясистый,тонкая шкурка, не кислый, 150-200гр.

  2. Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Томат ХУРМА.
    Посев 19 марта, семена от Аэлиты.
    понравился по всем показателям:
    универсальный ( в ОГ тоже рос ),
    плоды не трескаются, вкусный.
    Запланировала и на следующий сезон.


  3. Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Я без картинок, ладно?

    Ямал помидорки. Сажают не первый год. Отдача великолепная. Первые плоды крупненькие, потом гораздо мельче. Кисловатый вкус немного. Брала дом семян и гавриш. Отдача от производителя дом семян великолепная. Гавриш не понравился совсем. Помидор не много и трескаются сильно на кусте.
    Высаживала на майских в поликарбонатную теплицу, повытаскивала все в 20 числах октября. Помидоры все цвели и завязывались, Ямал ДС.

    Огурцы шик ф1. Урожайность не плохая, как-то быстро начали плоды расти, но толстокожий.
    Бородина ф1 суперические для засолки. Кожица не грубая, сам огурчик сладкий, но почему то плохо завязывался. Мелкая пупырышка.
    Огурцы Дом Семян.

  4. Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Я тоже без картинок и только про редис - очень хорошо рос и был вкусен редис "Жара", фирму не помню.

  5. ответ для Федора , на сообщение « Я без картинок, ладно? Ямал... »
    #55
    Ветеран Аватар для eniglin
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Метро ОЗЕРКИ
    Сообщений
    871

    Скажите и у Вас до октября помидоры были на кустах и не почернели? Как Вы этого добились? У меня не получается ,если снимаю плоды в конце сентября ,то они чернеют. Что делать ,научите.

  6. ответ для eniglin , на сообщение « Скажите и у Вас до октября помидоры... »
    #56
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Кабачок Романеско

    От Дома семян. Выращен специально на семена. Опыление производилось строго изолированно.



    P.S. Сейчас середина октября, кабачок прекрасно сохранился. До Нового года долежит и буду разделывать на семена.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Кабачок Романеско От Дома семян.... »
    #57
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Девочки, перекидывайте сюда ваши отзывы и фото ! А то долго по всем топикам искать!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для igira , на сообщение « Девушки! У меня, к сожалению, нет фото... »
    #58
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от igira Посмотреть сообщение
    Девушки! У меня, к сожалению, нет фото живьем этих кабачков, но очень хочу их порекомендовать!
    Открыла их для себя два года назад. Это уникальные кабачки!
    Молоденькие по размеру, как крупный "Белогор", мякоть нежнейшая, на разрезе поперек они не круглые, а в виде звездочки.
    Молодой кабачок ( см до 40) очень вкусный в сыром виде!!! Кожица мягкая. Зрелые кабачки лежат до лета!!!
    Выращиваю в Лужском районе.
    У меня даже зрелые такие кабачки лежат не больше 1-2 недель, становятся мягкими

  9. с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Понравился редис Алекс, большой долго не становится мягким
    Любимые кабачки Диамант, Черный мавр, Аэронавт
    Шикарные помидоры на кустах очень много: "Синдбад", "Диамант", "Батяня", "Апельсин", "Микадо Сибирико", "Челночок" ( для закатки)
    Категорически не понравились огурцы "Изумрудный поток" пока растут тощие бесвкусные змеи, когда вырастает до нормальных размеров см 20 попка составляет 1\3 огурца и она мягкая. Зозуленок или в крайнем случае Зозуля всяко лучше.
    Понравился дайкон Саша ( но при переростании растрескивается)
    Из перцев понравились: "Леро" и "Флорида" не очень крупные круглые очень толстые ( 8-10 мм стенка) и сочные ( грызешь как яблоки)
    из крупных и толстостенных понравились "Фламенко", "Звезда востока", "Королева Елизавета", "Стенли", "Аристотель", "Джемини"
    Из тыкв по вкусу очень нравится "Сладкий каштан" ( мякоть не водянистая, плоды не крупные на 1 раз сварить или потушить, плодов завязывается много, коже очень плотная долго не портится)

  10. #60
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    У меня очень хорошо лежат Куанд, а за остальными нужен глаз да глаз. Начинают гнить от хвостика, но если замечу, то можно хоть половинку спасти.
    Елена

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •