Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: есть те,у кого дети учатся в Суворовском или Нахимовском

  1. ответ для Зухрик , на сообщение « Девочки, а при приеме какое зрение... »
    #71
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    Сейчас принимают с миопией, но врачебная комиссия ведет отбор - миопия бывает разных причин. Так что сходите за заключением к офтальмологу, а потом дозвонитесь в санчасть выбранного училища и уточните, стоит ли собирать документы.
    Льгот не будет.

  2. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #72
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    В младших школьниках была похожая тема,там немного о другом. И в основном родители сошлись на мнении,что при живых родителях отправлять учиться в пансион без видимых причин просто дико. Видимыми причинами считались отсутствие денег для обеспечения ребенка, жизнь в регионе и в качестве исправения поведения при ужасном переходном возрасте.
    А меня интересует отношение самих уже подросших детей. Как они относятся к этому,нет ли ненависти к родителям за то,что их как бы выгнали из дома? Из личного опыта: общалась с подростком (попал в Нахимовское получается по 2 объективным для ЛВ причинам-регион и финансовая несостоятельность матери) так вот он очень рад,что попал туда,говорит голова на месте,не пьет,не курит,спортом серьезно занимается. Когда в Шексну приезжает на каникулы,то ребята одногодки его как кумира воспринимают. Ну это уже мои наблюдения.
    Спрашиваю собственно потому,что сын подрастает,сейчас уже 2класс. Я постоянно на работе,пока силой родительского авторитета и детской доверчивостью могу контролировать и успеваемость сына и примерно предсталяю чем он занимается днем. Хотя телевизор и телефон,как игруху,не одобряю.
    Собственно видела выход именно в обучении в Нахимовском на неделе,а на выхи домой,но мнение значимого мужчины в моей жизни заставляет задуматься.
    Буду рада просто поговорить теоретически на эту тему. У вас уже подросшие детки и вы хоть примерно понимаете,что может получитсьтя из такой затеи. Пардон,да много букв
    Брат закончил Суворовское несколько лет назад.Мечтал туда поступить когда Кадетства насмотрелся очень доволен,намного лучше стал учиться,закончил с 2мя четверками всего.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  3. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #73

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, ходят ли дети в наряды (с 5 класса), в какие наряды и кто в этих учебных заведениях убирает места общего пользования?

  4. ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
    #74
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Подскажите, пожалуйста, детей к поступлению готовили по общей школьной программе или лучше искать билеты прошлых лет и готовиться по ним?

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •