Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Какие обязанности у экономиста по горзаказам?

  1. #31
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Н-да, выходит у меня куча обязанностей при такой оплате
    А у вас как оклад + проценты или чисто на окладе сидите?

  2. #32
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    У меня только оклад. Не люблю я всю эту возню с процентами... то густо, то пусто. Я за стабильность

  3. #33
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Я очень рада, что нашла тему для специалистов по госзаказам. Подпишусь!
    Ко мне на почту часто стали приходить рекламы о новом ведении электронных аукционов. Семинары всякие, курсы. Коллеги, Вы что-нибудь об этом слышали?

  4. ответ для be inspire , на сообщение « Я очень рада, что нашла тему для... »
    #34
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что нашла тему для специалистов по госзаказам. Подпишусь!
    Ко мне на почту часто стали приходить рекламы о новом ведении электронных аукционов. Семинары всякие, курсы. Коллеги, Вы что-нибудь об этом слышали?
    только счас стали часто приходить? ))) нам уже давно приходят - ото всех площадок, от непойми каких центров образовательных, счас еще и по 223 фз приглашения приходят на семинары))) но это ладно.. больше всего выбешивают ежедневно звонящие товарищи, предлагающие обеспечение гос. контрактов ... причем еще половина начинает так хитро, типа "А с кем можно поговорить по такому-то аукциону..."
    наш отдел, кстати, в общей сложности на 5 семинарах побывал )) я лично на двух была - первый был один из первых семинаров тогда по эл. торгам - в Москву аж каталась летом 2010)) а второй Росэлторг проводил - меня даже в список специалистов обещали занести, как прошедшую тестирование, но как-то так и не дождалась

  5. #35
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Меня тоже заспамили все эти приглашения на семинары. Причем у меня и-мэйл "засвечен" только на Сбербанк-АСТ... Для других целей вообще не использую. Получается, Сбербанк и сливает инфу
    По мне-так все эти семинары на стОят тех денег, которые организаторы за них требуют. Что они там мне могут рассказать за 25 тысяч?? я им сама много чего рассказать могу, еще и со скидкой Для гос.заказчиков, насколько я знаю, посещение курсов повышения квалификации по гос.закупкам обязательно, потому что в комиссии обязательно должн был человек "с корочкой".
    А я с пятницы занялась изучением ФКС - федеральной контрактной системы, которая придет на смену 94-ФЗ...

  6. #36
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Я выступаю в роли Поставщика, до этого работала в роли Заказчика. Хотела бы получить корочку на всякий случай, чтобы квалификацию повысить. Тихонько просматриваю вакансии, подумываю о смене работы, т.к. начальник на меня много обязанностей повесил. Можно найти на такую же з/пл, как у меня, но меньше объема работы.
    Про 223-ФЗ я давно слышала, пока толком не разобралась и обеспечение контрактов меня тоже часто достают
    Совсем недавно пришло приглашение о семинаре о новом ведении электроннных торгов, это что-то новенькое. ВОт я и спросила, может Вы в курсе?

  7. #37
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    1 306

    Кстати, забыла написать я работаю в отделе продаж, направление: продажа лабораторного оборудования. Процент выигрышей меньше, чем проигрышей.
    Пример, участие в 30 тендерах за месяц, только 10 выигрываешь. И то если %-ты минимальные сделаешь. Спасает одно - предлагаешь заказчику аналог оборудования, вместо прописанного ими. Там и можно прибавить и 20%
    У меня оклад 15 + % В среднем получается 30-ка. Вот как-то так.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    А я с пятницы занялась изучением ФКС - федеральной контрактной системы, которая придет на смену 94-ФЗ...
    что-то я такого не слышала и когда произойдет эта смена? 94 фз действовать перестанет?

  9. ответ для peraspera , на сообщение « что-то я такого не слышала :001: и... »
    #39
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
    что-то я такого не слышала и когда произойдет эта смена? 94 фз действовать перестанет?
    насколько я поняла, 94-ФЗ действует последний год. А дальше будет новое законодательство. Хотя я помню, как долго переходили на электр.аукционы... так что, может, и тут года на 3 затянется...

  10. ответ для Gercoginya , на сообщение « насколько я поняла, 94-ФЗ действует... »
    #40
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, 94-ФЗ действует последний год.
    чудэсно только с 94 и электронными аукционами по нему более менее разобрались... а где почитать-то можно про новую систему?

Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •