Страница 11 из 197 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам.

  1. ответ для Будур , на сообщение « А с подготовишек берут всех? Просто... »
    #101
    Ветеран Аватар для тридевятая
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    СПб-Израиль-Штаты
    Сообщений
    827

    Цитата Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
    А с подготовишек берут всех? Просто где-то читала что могут и не взять.И еще вопросик у меня ребенок прописан не в Невском р-не но с рождения проживает в Невском.Это как то влияет на поступление в шк?

    Это оба вопроса не ко мне . Нас на подготовку взяли без условий, и, соответственно, всех остальных тоже. М.б. не берут, когда уже группы укомплектованны? Никаких отборов не было точно, просто записывались - и некоторые в июне, еще места были. А вот в сентябре точно было поздно, никого больше не брали.
    Про прописку тоже не знаю. Ф-9 требуют, но влияет ли прописка- не знаю. Приоритета по прописке тоже не было, это точно - поступали в школу в основном с курсов. По-моему по идее имеет значение место фактического проживания, а не прописка. Но мы и прописаны, и живем в невском ( правда. довольно далеко от школы, ехать надо) - так что такие вопросы у меня не возникали. Удачи!

  2. #102
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Аня! СЕ ЧТО УГОДНО КРОМЕ 641!!! Зачем??? Не буду говорить ник девушки, работает в школе, в нашем районе. В РОНО 641 не на самом лучшем счету. Педагоги там сильно слабее, чем в той же 667, сама школа хуже.
    А ты 528 не рассматривала?
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  3. ответ для The_Empress , на сообщение « Аня! СЕ ЧТО УГОДНО КРОМЕ 641!!!... »
    #103

    Тогда я вас не пойму что выяснять то про школы,надо спросить у "девушки, работает в школе, в нашем районе",она расскажет,какая школа в РОНО на хорошем счету,туда и идти

  4. ответ для Rum , на сообщение « Тогда я вас не пойму:)) что выяснять то... »
    #104
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Мне важно мнение мам, которые водят туда своих детей. Девушка работает в старшей школе педегогом. О начальной имеет весьма смутное представление. + ее дети уже закончили школу.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  5. ответ для The_Empress , на сообщение « Мне важно мнение мам, которые водят... »
    #105

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Мне важно мнение мам, которые водят туда своих детей. Девушка работает в старшей школе педегогом. О начальной имеет весьма смутное представление. + ее дети уже закончили школу.
    Мнение мам об одной и той же школе будет диаметрально противоположным говорю,как мать 8-классницы Сток всяких историй от родителей наслушалась за эти годы Теперь к выбору школы отношусь проще..

  6. ответ для Будур , на сообщение « А с подготовишек берут всех? Просто... »
    #106
    Наш человек Аватар для Ольга!
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    6 462

    Цитата Сообщение от Будур Посмотреть сообщение
    А с подготовишек берут всех? Просто где-то читала что могут и не взять.И еще вопросик у меня ребенок прописан не в Невском р-не но с рождения проживает в Невском.Это как то влияет на поступление в шк?
    В нашей 639-й брали из любого района, главное, чтобы была прописка СПб. Вот тем, кто прописан в области - сложнее, им надо брать направление из РОНО.

  7. #107
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Моему на 01.09.09г. будет 6,8. Пока еще не совсем уверена, что отдам до 7, да и вокруг чего-то все родственники – друзья мальчишек зимне-осенних после полных 7 отдали.

    Тем не менее, уже смотрю по школам.

    Этой весной была на собрании в 323 школе и в 593 английской.

    В 593 очень не понравилась сама атмосфера – какая-то показуха, для родителй будущих превоклассников было устроено целое представление в исполнении старшеклассников, с костюмами, декорациями и прочим, включая постановку «Ревизора». На вопросы родителей было отведено время после 20.30 (при этом начало – в 19.00). Поняла. Что тут я особо ничего не узнаю, ушла через 15 минут. Ничего хорошего про эту школу я не слышала, пошла туда, т.к. рядом с домом.

    В 332 (у детской поликлиники на Товарищеском) дней открытых дверей как таковых нет. Можно просто подойти к завучу начальных классов и побеседовать. Внутри школа совсем не уютная, обшарпанная какая-то, но у нас дети соседские многие туда ходят, вроде как довольны.

    Очень мне понравилась 323 школа. Там директриса – победитель всероссийского конкурса 2007 года «Директор общеобразовательного учреждения», а для меня адекватный деятельный директор – чуть ли не первый критерий при выборе школы, т.к. все в школе – от «головы» - и отношение к учителям. И к родителям, и к детям. Она приняла эту школу вроде как лет 5 назад (или поменьше). До этого времени – да, школа была «убитая» и не на самом лучшем счету в районе. Школа небогатая, но ОЧЕНЬ уютная, все с душой сделано. Декларируется принцип: «Каждый ребенок талантлив, пусть математика не дается, зато танцует лучше всех». Хороший компьютерный класс, библиотека, кабинет химии с новым оборудованием, литературная гостиная (не все дети могут выступать на большой сцене, но здесь все могут , там рояль стоит, имитация камина, маленькая сцена). Актовый зал с новым медиакомплексом. В общем – стараются. Этаж, где учится началка, уютный, герои сказок нарисованы, туалет очень чистый. На этаже – кабинеты логопеда и психолога. В школе около 40 допзанятий. Хвалят столовку. Все работники школы, которые были на собрании – очень позитивное впечатление производят.

  8. ответ для Rum , на сообщение « Тогда я вас не пойму:)) что выяснять то... »
    #108
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 159

    Цитата Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
    Тогда я вас не пойму что выяснять то про школы,надо спросить у "девушки, работает в школе, в нашем районе",она расскажет,какая школа в РОНО на хорошем счету,туда и идти
    Наташа, мне уже не хорошо!!!!!


  9. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « Наташа, мне уже не хорошо!!!!!:091: »
    #109

    Цитата Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
    Наташа, мне уже не хорошо!!!!!
    ну,во-первых,есть время всё изменить попасть в ту школу,которую хочется можно всегда
    а во-вторых,сколько людей,столько и мнений надо всех послушать,и сделать так,как тебе будет комфортнее
    мои принципы - школа рядом,уютный класс,хороший учитель. всё а там посмотрим из сада старшей в 641 учится несколько человек;проблемы те же,что и тех,кто учится в 639,593 и прочих учителя РАЗНЫЕ в средней школе,тут уж как повезёт

  10. ответ для Rum , на сообщение « Мнение мам об одной и той же школе... »
    #110
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 546

    Мнение о школе работника образования.
    "Директор там поддает (перевожу-выпивает), может сейчас уже закодировался, когда открылась 641 школа директриса 667 спихнула туда всех слабых преподавателей. Дисциплины никакой. Оборудование в школе среднее. Ничто ни с кого никто особо не спрашивает." (с)
    Сегодня зайду в эту школу чтоб посмотреть изнутри.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Страница 11 из 197 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •