Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #10021
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, на какое пособие по БИР можно рассчитывать в такой ситуации: сейчас до ухода в декрет срок работы на основном месте работы 5 месяцев. ЗП 30 тр. До этого не работала. Трудовая книжка забрана с последнего места работы в марте 2016 года по истечении 3летнего возраста ребенку. Последний доход перед декретом первым был в 2007 году. И пособие рассчитывалось за 2005 и 2006 гг..Потом также уходила в декрет по истечении 3 лет дважды и в расчет брались эти же года. Сейчас , как будут рассчитываться?
    пособие по БиР считается по среднему заработку за 2 предшествующих года, те. если вы уходите в 2020-м, то в расчет берутся 2018-2019 гг. В вашем случае пособие будет, к сожаленью, минимальное, 50 тысяч с копейками

  2. #10022
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: до октября 2018 была в отпуске по уходу до 3 лет, затем вышла на новую работу. БиР с апреля 2020. Могу ли я попросить его рассчитать только за 2019 год?
    по умолчанию расчет пособия будет по 2018-2019 гг с учетом исключаемых периодов, т.е. по среднему заработку за октябрь-ноябрь-декабрь 2019. Если выгоднее заменить года - пишите заявление, если не выгодно - не пишите.
    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Или могу заменить 2018 год на 2014?
    если в 2015-2016-2017-2018-2019 г у вас были дни предыдущих декретов, то можно заменить. Но опять же, смотрите как выгоднее

  3. ответ для Lylu , на сообщение « пособие по БиР считается по среднему... »
    #10023
    Старожил Аватар для mandarinka@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    на даче в Лесколово, а так на Просвете
    Сообщений
    1 096

    Спасибо, а пособие по уходу за ребенком тоже будет минимальным , какой сейчас размер?

  4. #10024
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от mandarinka@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, а пособие по уходу за ребенком тоже будет минимальным , какой сейчас размер?
    минимальное по уходу за вторым и последующим на сейчас 6284,65 руб., в след году может побольше будет

  5. #10025
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 301

    Подскажите пожалуйста, сейчас узнала случайно, что моя фирма сменила ООО,меня никто не уведомил
    что со мной будет?)я в отпуске до1.5 пока...и есть не отгулянные отпуска...


  6. ответ для mamba , на сообщение « Подскажите пожалуйста, сейчас узнала... »
    #10026
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сейчас узнала случайно, что моя фирма сменила ООО,меня никто не уведомил
    что со мной будет?)я в отпуске до1.5 пока...и есть не отгулянные отпуска...
    Так свяжитесь сначала с ними и уточните, что будет с Вашим отпуском по уходу и неотгулянными отпусками.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Так свяжитесь сначала с ними и... »
    #10027
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 301

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так свяжитесь сначала с ними и уточните, что будет с Вашим отпуском по уходу и неотгулянными отпусками.
    а там пока все гасятсяфирма Тевелева,как обычная практика 2х палочек


  8. ответ для mamba , на сообщение « а там пока все гасятсяфирма... »
    #10028
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    а там пока все гасятсяфирма Тевелева,как обычная практика 2х палочек
    Если Ваш работодатель реально захочет Вас кинуть с пособием и компенсацией за неотгулянные отпуска, то тут все тяжело, даже в плане судебных исков.

    Поэтому как вариант: Вам лучше перевестись в новое ООО и получать пособие по уходу, а в старом ООО получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Пока проверьте по ИНН, что со старым работодателем происходит https://egrul.nalog.ru/index.html
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. #10029
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 301

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если Ваш работодатель реально захочет Вас кинуть с пособием и компенсацией за неотгулянные отпуска, то тут все тяжело, даже в плане судебных исков.

    Поэтому как вариант: Вам лучше перевестись в новое ООО и получать пособие по уходу, а в старом ООО получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Пока проверьте по ИНН, что со старым работодателем происходит https://egrul.nalog.ru/index.html
    спасибо огромное за ответ на отпуска нужно написать соответствующее заявление,верно?


  10. ответ для mamba , на сообщение « спасибо огромное за ответ на... »
    #10030
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    спасибо огромное за ответ на отпуска нужно написать соответствующее заявление,верно?
    С новым ООО надо сначала решить вопрос Вашего официального трудоустройства, взять все необходимые справки в старом ООО и написать заявление в новом ООО.

    Я бы не тянула с этим вопросом, а взяла бы своего непосредственного начальника за яйца/жабры, так как вопрос касается финансов.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1003 из 1092 « Первая  «  35039039539939991000100110021003100410051006100710131053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •