Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Bogiia korovka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: на работе... »
    #10141
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Марина_87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: на работе написала заявление на уход в отпуск по БиР, а на прерывание отпуска по уходу за ребёнком до трех лет сказали не надо писать, сказали, что одно из другого вытекает. Насколько это верно, влияет ли на что-то? Старшему ребёнку 2,1.
    по законодательству быть одновременно в двух отпусках нельзя, поэтому нужно сначала прервать один отпуск, потом уйти в другой. Но раз так сказали, значит в приказе напишут по правилам...

  2. ответ для Lylu , на сообщение « верно в расчет пойдет 2018-2019 гг,... »
    #10142
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    в расчет пойдет 2018-2019 гг, нужно писать заявление на замену годов/года, иначе расчет будет по минималке
    Поняла, спасибо. А больничный между отпуском по уходу до 3х и больничный по бир посчитают по минималке или тоже можно заметить года?
    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    в связи с этим получить пособие по БиР можно только по одному месту работы с учетом доходов ото всех работодателей, но не более максимума естественно.
    Тогда выгоднее все же не брать 2й больничный и получить зп полностью на работе по совместительству, чем пособие по бир?

  3. ответ для Anorsel , на сообщение « Поняла, спасибо. А больничный между... »
    #10143
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. А больничный между отпуском по уходу до 3х и больничный по бир посчитают по минималке или тоже можно заметить года?
    конечно заменить
    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Тогда выгоднее все же не брать 2й больничный и получить зп полностью на работе по совместительству, чем пособие по бир?
    пособие по бир по второму больничному вам и не оплатят. Если можете работать всю бер-ть, то работайте, ваше право

  4. ответ для Lylu , на сообщение « конечно заменить пособие по бир по... »
    #10144
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    пособие по бир по второму больничному вам и не оплатят. Если можете работать всю бер-ть, то работайте, ваше право
    Почему? Если выше вы пишете, что платит основной работодатель с учётом всех доходов?

  5. #10145

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    по законодательству быть одновременно в двух отпусках нельзя, поэтому нужно сначала прервать один отпуск, потом уйти в другой. Но раз так сказали, значит в приказе напишут по правилам...
    Спасибо большое за ответ!

  6. #10146
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Почему? Если выше вы пишете, что платит основной работодатель с учётом всех доходов?
    На основном работе Вы хотите поменять период для расчёта пособия по БиР, куда 2019 год не входит, поэтому доходы с совместительства в 2019 год туда добавить нельзя.
    Вы можете взять 2 больничных листа: на основное место и по совместительству и получить пособия по БиР в двух местах с разными расчетными периодами.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #10147

    Здравствуйте.
    Я сейчас в отпуске до 3х лет, ухожу во 2 декрет. У компании, где числюсь заблокировали счёт из-за долгов. Буду собирать пакет документов для ФСС. У меня лист нетрудоспособности будет с 13 марта, а все документы для ФСС компания отдаст мне только в апреле, тк отчёты и никто там моими документами заниматься не хочет.
    Если я подам заявление на выплаты в ФСС в апреле, то мне будет выплачена не полная сумма, а только с той даты, что я подам в ФСС?

  8. #10148
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я сейчас в отпуске до 3х лет, ухожу во 2 декрет. У компании, где числюсь заблокировали счёт из-за долгов. Буду собирать пакет документов для ФСС. У меня лист нетрудоспособности будет с 13 марта, а все документы для ФСС компания отдаст мне только в апреле, тк отчёты и никто там моими документами заниматься не хочет.
    Если я подам заявление на выплаты в ФСС в апреле, то мне будет выплачена не полная сумма, а только с той даты, что я подам в ФСС?
    Если работодатель Вам все документы оформит с 13.03.20, то выплаты будут полностью, только позже.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Если работодатель Вам все документы... »
    #10149

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если работодатель Вам все документы оформит с 13.03.20, то выплаты будут полностью, только позже.
    Спасибо

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « На основном работе Вы хотите поменять... »
    #10150
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    На основном работе Вы хотите поменять период для расчёта пособия по БиР, куда 2019 год не входит, поэтому доходы с совместительства в 2019 год туда добавить нельзя.
    Вы можете взять 2 больничных листа: на основное место и по совместительству и получить пособия по БиР в двух местах с разными расчетными периодами.
    теперь поняла, спасибо. но в таком случае по совместительству получится меньше 2х лет и на пособие я не претендую, так?

Страница 1015 из 1092 « Первая  «  15515915965100510111012101310141015101610171018101910251065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •