Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #10171
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
    Спасибо. А бумажный больничный им сдать еще можно? Не знаете?

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    В смысле бумажный, то бишь синий что ли?
    Да, можно, так как в организации может не быть эдо с фсс.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #10172
    Элита Аватар для Aysan
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 900

    Подскажите пожалуйста, если отпуск по беременности и родам в 2020 году то для расчета пособий берём по умолчанию 2018 и 2019 год, но в 2017 году у меня больше зарплата чем 2018 году, могу ли я заменить 2018 на 2017 то есть для расчета пособий на основании заявления работника бухгалтер может взять 2017 и 2019 ?

  3. ответ для Aysan , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если отпуск по... »
    #10173
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Aysan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если отпуск по беременности и родам в 2020 году то для расчета пособий берём по умолчанию 2018 и 2019 год, но в 2017 году у меня больше зарплата чем 2018 году, могу ли я заменить 2018 на 2017 то есть для расчета пособий на основании заявления работника бухгалтер может взять 2017 и 2019 ?
    Только если в 2018-м был предыдущий декрет

  4. #10174
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
    В данный момент ищу трудоустройство, в августе в декрет.
    1. Если я все-таки устроюсь, и допустим, отработаю неделю, а далее будут больничные до самого декрета повлияет ли это на расчет бл по БиР?
    2. Смогу ли я выбирать при этом года для расчета ? ( Впервые ушла в декрет в 2009, затем до февраля 2018 была из декрета в декрете, в феврале 2018 уволилась и по настоящий момент не работаю).
    Заранее благодарю вас за помощь

    Олеся

  5. #10175
    Ветеран Аватар для alanie-vim200889
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    м. Ладожская - Индустриальный
    Сообщений
    697

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
    В данный момент ищу трудоустройство, в августе в декрет.
    1. Если я все-таки устроюсь, и допустим, отработаю неделю, а далее будут больничные до самого декрета повлияет ли это на расчет бл по БиР?
    2. Смогу ли я выбирать при этом года для расчета ? ( Впервые ушла в декрет в 2009, затем до февраля 2018 была из декрета в декрете, в феврале 2018 уволилась и по настоящий момент не работаю).
    Заранее благодарю вас за помощь

    Добрый день.
    Вы в 2019 выходит совсем НЕ РАБОТАЛИ.
    2020 декрет будет рассчитан из дохода 2019 и 2018
    Но в 2018 Вы были в декрете.
    И только этот год сможете заменить. (2018)

    Обычный БЛ (не БИР за 140), смею предложить будет по минималке насчитан (так как 2019 у вас нет дохода!)
    Если, конечно, до этого какой-то из годов не был по максималке.

    И ещё надо 100% будет быть уверенной, что через неделю сделают запись в трудовой о трудоустройстве...то очень часто компании ждут месяц и не вносят запись. (А вносят её потом «задним числом»)
    Во всяком случае был такой опыт. Ещё был опыт, что перед трудоустройством отправляли к гинекологу от их компании: чтоб удостовериться, что нет беременности.

    А так по логике работодатель посмотрит, что с 2009 не работали совсем.
    Трое детей.
    Лучше искать через центр занятости.
    я - Света
    8-904-332-**** (звоните или пишите, в топ бывает редко захожу)
    ко мне на ты
    Александр-06/10/2015
    Ждём дочку: июнь 2020

  6. #10176
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от alanie-vim200889 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы в 2019 выходит совсем НЕ РАБОТАЛИ.
    2020 декрет будет рассчитан из дохода 2019 и 2018
    Но в 2018 Вы были в декрете.
    И только этот год сможете заменить. (2018)

    Обычный БЛ (не БИР за 140), смею предложить будет по минималке насчитан (так как 2019 у вас нет дохода!)
    Если, конечно, до этого какой-то из годов не был по максималке.

    И ещё надо 100% будет быть уверенной, что через неделю сделают запись в трудовой о трудоустройстве...то очень часто компании ждут месяц и не вносят запись. (А вносят её потом «задним числом»)
    Во всяком случае был такой опыт. Ещё был опыт, что перед трудоустройством отправляли к гинекологу от их компании: чтоб удостовериться, что нет беременности.

    А так по логике работодатель посмотрит, что с 2009 не работали совсем.
    Трое детей.
    Лучше искать через центр занятости.
    Спасибо большое за ответ. Я так и предполагала..☹️
    Спасибо, что подсказали о нюансах и хитростях работодателей, вероятнее всего, что в крупных компаниях так и делают.
    Правильно я поняла, что бл по Б и Р будет минимальный, т к.в 2019 г дохода не было, 2018 возможно будет заменить, но и пособие до 1,5 лет так же по минимален?

  7. #10177
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Я так и предполагала..☹️
    Спасибо, что подсказали о нюансах и хитростях работодателей, вероятнее всего, что в крупных компаниях так и делают.
    Правильно я поняла, что бл по Б и Р будет минимальный, т к.в 2019 г дохода не было, 2018 возможно будет заменить, но и пособие до 1,5 лет так же по минимален?
    Олеся, сейчас трудоустроиться нереально практически, я реалист, тем более с 4 детьми, младшему и которых 1.5 года. Карантинные меры на рынке труда отразились серьезно, если только по знакомству кто-то возьмет. Часть организаций приостановила деятельность, часть планирует сокращения, гос.учреждения (сады, школы) закрыты. В центрах занятости ажиотаж начался.
    Таня)

  8. #10178
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Олеся, сейчас трудоустроиться нереально практически, я реалист, тем более с 4 детьми, младшему и которых 1.5 года. Карантинные меры на рынке труда отразились серьезно, если только по знакомству кто-то возьмет. Часть организаций приостановила деятельность, часть планирует сокращения, гос.учреждения (сады, школы) закрыты. В центрах занятости ажиотаж начался.
    Привет, Таня.
    Да я все это понимаю и трезво смотрю на вещи. Начала искать ещё в феврале. Отказали даже дворником в д/с 🤷

    Уважаемые, кто бухгалтера, помоги просчитать по примерным суммам, а то может и вообще не стоит и дёргаться.
    Чтобы здесь не спамить, могу в ЛС

  9. #10179
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    Привет, Таня.
    Да я все это понимаю и трезво смотрю на вещи. Начала искать ещё в феврале. Отказали даже дворником в д/с 🤷

    Уважаемые, кто бухгалтера, помоги просчитать по примерным суммам, а то может и вообще не стоит и дёргаться.
    Чтобы здесь не спамить, могу в ЛС
    Пишите в личку, помогу, но скорей всего минималка, стоит ли дергаться?

  10. #10180
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Шлиссельбург-моя Крепость
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Пишите в личку, помогу, но скорей всего минималка, стоит ли дергаться?
    Спасибо. Подниму справки с работы за предыдущие годы, и напишу вам.
    Заранее благодарю

    Олеся

Страница 1018 из 1092 « Первая  «  18518918968100810141015101610171018101910201021102210281068 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •