Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Немного не поняла,как договориться? У... »
    #10241

    Спасибо большое,поняла теперь)

  2. ответ для Lylu , на сообщение « если фирма ликвидирована, то текущий... »
    #10242
    Гость Аватар для hex
    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3

    Подскажите, а как такое заявление на запрос в ПФР составить? В произвольной форме или есть образцы? Мне на работе сказали "ну напишите нам заявление", а что писать - 🤷🏻


    У меня история такая. Работаю по тк рф с октября 2019 всего. Но в 2018-м полгода работала по договору подряда на фирму, которая платила все налоги, предположительно в ФСС тоже. По договору подряда справка 182Н не положена, то есть мой вариант только попросить текущего работодателя сделать запрос в ПФР, верно? Если за меня и правда платили в ФСС с тех договоров, это же как-то поможет мне получить бОльшие декретные?
    Но в любом случае сейчас вопрос, как это заявление на запрос в ПФР текущему работодателю составить)

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Если Вы были в отпусках по бир и уходу,... »
    #10243
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если Вы были в отпусках по бир и уходу, то 130000 поделят на 3 месяца.
    В данной фирме не была трудоустроена. В ней с октября 2019
    До этого находилась если это можно так назвать по уходу за ребёнком до 3 лет два раза. До 1,6 проучила как безработная, от 1,6 до 3 за свой счёт соответственно.
    до двух декретов была трудоустроена, стаж 8 лет был

  4. #10244
    Ветеран Аватар для ksundeel
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    929

    Можно вопрос не про декретные задам.А то в данный момент на больничном и не могу в бухгалтерии узнать.У нас на работе аванс 30 числа,я с 12 нахожусь на больничном.Почему мне пришла только половина?

  5. #10245
    Si libet,licet Аватар для PolinaFom
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    40 745

    Цитата Сообщение от ksundeel Посмотреть сообщение
    Можно вопрос не про декретные задам.А то в данный момент на больничном и не могу в бухгалтерии узнать.У нас на работе аванс 30 числа,я с 12 нахожусь на больничном.Почему мне пришла только половина?
    смотря как у вас на работе прописан расчет аванса
    если пропорционально отработанному времени за первую половину месяца и вы на пятидневке,то такое может быть,праздники ведь были+исключаются дни болезни с 12.05
    Максим 09.02.2008, Тимофей 17.12.2020
    Была Торпиль
    орг стаж 13 лет





  6. ответ для hex , на сообщение « Подскажите, а как такое заявление на... »
    #10246
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как такое заявление на запрос в ПФР составить? В произвольной форме или есть образцы? Мне на работе сказали "ну напишите нам заявление", а что писать - 🤷🏻


    У меня история такая. Работаю по тк рф с октября 2019 всего. Но в 2018-м полгода работала по договору подряда на фирму, которая платила все налоги, предположительно в ФСС тоже. По договору подряда справка 182Н не положена, то есть мой вариант только попросить текущего работодателя сделать запрос в ПФР, верно? Если за меня и правда платили в ФСС с тех договоров, это же как-то поможет мне получить бОльшие декретные?
    Но в любом случае сейчас вопрос, как это заявление на запрос в ПФР текущему работодателю составить)
    Заявление с Консультанта можно скачать http://www.consultant.ru/document/co...048bb9ae6f265/

    У вас остался сам договор подряда? Если взносы в ФСС отчислялись, то это должно быть напрямую прописано в договоре

  7. #10247
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    В данной фирме не была трудоустроена. В ней с октября 2019
    До этого находилась если это можно так назвать по уходу за ребёнком до 3 лет два раза. До 1,6 проучила как безработная, от 1,6 до 3 за свой счёт соответственно.
    до двух декретов была трудоустроена, стаж 8 лет был
    Отпуск по уходу предоставляется только работающим, поэтому если вы были безработная, то этот период исключаемым не является

  8. #10248
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Отпуск по уходу предоставляется только работающим, поэтому если вы были безработная, то этот период исключаемым не является
    То есть разделят на 24 мес правильно?

    Ещё такой вопрос:
    А фсс проверяет то что бухгалтерия насчитала?
    Если бухгалтерия насчитает больше, пересчитать скажут?
    А если меньше - это ну извините?

    Фирма новая для меня. Косяков достаточно и больничный выплатили через 3 недели, и заявление на отпуск потеряли.
    Мне б понимать что нормально посчитали.
    И если делят на 24 это 5400
    Минимальное пособие по бир на госуслугах пишет 55 830
    Разницу государство получается доплачивает?

  9. ответ для Fergie , на сообщение « То есть разделят на 24 мес правильно? ... »
    #10249
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    То есть разделят на 24 мес правильно?

    Ещё такой вопрос:
    А фсс проверяет то что бухгалтерия насчитала?
    Если бухгалтерия насчитает больше, пересчитать скажут?
    А если меньше - это ну извините?

    Фирма новая для меня. Косяков достаточно и больничный выплатили через 3 недели, и заявление на отпуск потеряли.
    Мне б понимать что нормально посчитали.
    И если делят на 24 это 5400
    Минимальное пособие по бир на госуслугах пишет 55 830
    Разницу государство получается доплачивает?
    Если не было заработка за 2018-2019 год (или он был небольшой, т.к. у Вас с октября 2019 г.), то берется заработок из МРОТ за 2 года - за 2018 г. и за 2019 г., делится на 730 и умножается на кол-во дней б/л (140). Это сумма б/л. Государство ничего не доплачивает. Платит организация, а ФСС ей эти деньги возмещает. Все суммы ФСС проверяет и вернет организации именно правильную сумму. А там уже них совести - доплатить Вам, если неправильно посчитали и т.п.

  10. ответ для ellechka , на сообщение « Если не было заработка за 2018-2019 год... »
    #10250
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    Если не было заработка за 2018-2019 год (или он был небольшой, т.к. у Вас с октября 2019 г.), то берется заработок из МРОТ за 2 года - за 2018 г. и за 2019 г., делится на 730 и умножается на кол-во дней б/л (140). Это сумма б/л. Государство ничего не доплачивает. Платит организация, а ФСС ей эти деньги возмещает. Все суммы ФСС проверяет и вернет организации именно правильную сумму. А там уже них совести - доплатить Вам, если неправильно посчитали и т.п.
    Нет, МРОТ берётся на дату начала отпуска по БиР, 12130*24/730*140=55831,23 руб. Минимальное пособие по БиР при условии полного рабочего дня.

Страница 1025 из 1092 « Первая  «  25525925975101510211022102310241025102610271028102910351075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •