Страница 103 из 1092 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « в 2013-м будет новый способ расчета... »
    #1021
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    18 576

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    в 2013-м будет новый способ расчета
    это у вас первый декрет?
    тогда заработки за 2011-2012 (начисленные зар.платы, включая премии, а также отпускные, но без пособий по больничному) поделят на 730 (за минусом календарных дней больничного) и умножат на 140 дней БИРа
    Да, декрет первый. То есть учитывается вся сумма, которая указана в зарплатном квитке?

  2. #1022
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    скажите пожалуйста, если я при уходе в декрет не исп. свой отпуск, могу я взять его отпуском, когда ребёнку исполнится 3? Мне должны выплатить отпускные по старой зп? Пока я отпуске по уходу. Надо ли для этого выходить на работу? Нам 3 г исполн.1 января, с какого числа я могу брать отпуск? как лучше поступить? и если с прицелом на возможный второй декрет?? как считаются январские праздники?
    спасибо

  3. #1023
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
    Да, декрет первый. То есть учитывается вся сумма, которая указана в зарплатном квитке?
    не всегда именно эта
    в зарплатном квитке указываются вообще все начисляемые суммы, но некоторые из них не облагаются страховыми взносами, такие суммы будут исключаться из расчета (например, пособия, мат.помощь и т.п.)
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #1024
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, если я при уходе в декрет не исп. свой отпуск, могу я взять его отпуском, когда ребёнку исполнится 3? Мне должны выплатить отпускные по старой зп? Пока я отпуске по уходу. Надо ли для этого выходить на работу? Нам 3 г исполн.1 января, с какого числа я могу брать отпуск? как лучше поступить? и если с прицелом на возможный второй декрет?? как считаются январские праздники?
    спасибо
    неиспольз.отпуск вы можете взять, когда угодно, можно и после 3-х лет, можно и после исполнения 1г6м - чтобы сразу после пособия начать получать отпускные (правда, в этом случае отпуск до 3 лет не будут сдвигать на попозже - он закончится в любом случае в 3 ребенкиных года)
    отпускные считаются так: по среднему заработку за 12 мес до месяца отпуска, если там нет дохода - то по 12 месяцам до этих 12-ти месяцев, а если и там нет дохода (т.е. зарплаты) - то по окладу на момент начала отпуска
    отпуск можете брать с любого числа - как напишите заявление, отпуск предоставляется в календарных днях и оплачивается по календарным дням (если в отпуск попадает праздник, отпуск продлевается на соответствующее кол-во календарных дней)
    если в декабре выйдете на работу на 1 день (прервете отпуск до 3 лет, а затем уйдете в него же обратно) - то отпускные вам в январе посчитают по заработку за этот период
    если у вас зпл состоит только из оклада, то этот выход на 1 день (только не рядом с выходными!) может увеличить вам сумму отпускных.

    второй декрет: будет считаться по заработкам за 2 года до начала года декрета, причем в эти заработки будут входить не только ваша зарплата, но и начисленные отпускные (и из расчета будут исключаться периоды декрета и больничных, а также суммы декретных и больничных)
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  5. #1025
    Мега-элита Аватар для grean
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    3 762

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    когда начинается БИР?
    от этого зависит ответ на вопрос относительно учета отпускных
    По срокам 3 января (это же выходные, тогда врач меня отправит с 9 января), но хочу попроситься в конце декабря если по деньгам все таки я выиграю (насколько я понимаю, что если уйти к примеру 29,12 то и расчет должен быть по старому)?

  6. #1026
    Старожил Аватар для Gysya
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 147

    Подскажите, такая ситуация.
    Отпуск по БИР начнется в 2013 г. Т.е. берем для рассчета 2011-2012 г.г. За это время работала по основному месту работы в 2011-2012 г.г., отработано полностью. И внешнее совместительство. В 2011 г. - с января по май одна организация, потом с июля 2011 г. другая и по настоящее время. Больничного, получается, выписывается два. Или можно отпуск по БИР рассчитать по основному месту работы? Как будет учитываться заработок в такой ситуации с учетом работы по совместительству? Отпуск по уходу до 1,5 лет, как я понимаю, только по основному месту работы и заработок только по основному месту работы учитывается?
    Заранее спасибо.

  7. #1027
    Небожитель Аватар для Vasilyeva
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения (Сиреневый бульвар)
    Сообщений
    18 576

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    не всегда именно эта
    в зарплатном квитке указываются вообще все начисляемые суммы, но некоторые из них не облагаются страховыми взносами, такие суммы будут исключаться из расчета (например, пособия, мат.помощь и т.п.)
    Спасибо. Теперь всё понятно.

  8. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если ваш отпуск по БИР начнется... »
    #1028

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если ваш отпуск по БИР начнется фактически в 2012-м и пособие по БИР тоже, то у вас еще будет право написать заявление на расчет по-старому, посчитают по последним 12-ти месяцам заработка
    (считать будет бухгалтер, ФСС только проверяет ее расчет и одобряет сумму пособия)
    Спасибо!!!

  9. #1029
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    неиспольз.отпуск вы можете взять, когда угодно, можно и после 3-х лет, можно и после исполнения 1г6м - чтобы сразу после пособия начать получать отпускные (правда, в этом случае отпуск до 3 лет не будут сдвигать на попозже - он закончится в любом случае в 3 ребенкиных года)
    отпускные считаются так: по среднему заработку за 12 мес до месяца отпуска, если там нет дохода - то по 12 месяцам до этих 12-ти месяцев, а если и там нет дохода (т.е. зарплаты) - то по окладу на момент начала отпуска
    отпуск можете брать с любого числа - как напишите заявление, отпуск предоставляется в календарных днях и оплачивается по календарным дням (если в отпуск попадает праздник, отпуск продлевается на соответствующее кол-во календарных дней)
    если в декабре выйдете на работу на 1 день (прервете отпуск до 3 лет, а затем уйдете в него же обратно) - то отпускные вам в январе посчитают по заработку за этот период
    если у вас зпл состоит только из оклада, то этот выход на 1 день (только не рядом с выходными!) может увеличить вам сумму отпускных.

    второй декрет: будет считаться по заработкам за 2 года до начала года декрета, причем в эти заработки будут входить не только ваша зарплата, но и начисленные отпускные (и из расчета будут исключаться периоды декрета и больничных, а также суммы декретных и больничных)
    извините, я не поняла, разве мой отпуск будут считать не по последним з\п за 3 месяца, перед декретом? или моё пособие до 1,5 лет и далее \50 р в месяц\считается как доход, и с него будут отпуск считать?

  10. #1030
    Наш человек Аватар для Natal`ka
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    счастье@ru
    Сообщений
    6 509

    Подскажите, пожалуйста! Совсем запуталась с выплатами
    Работаю в компании с 2008 года. ЗП была (белая, из которой высчитывают как раз) - 18тр.
    В декабре 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком (усыновление), то есть пособия по БиР не было, выплачивали ежемесячное пособие до 1,5 лет (около 7,5тр) и до трех - по 50р в месяц.
    Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 5 декабря 2012 года. А 13 декабря 2012 я ухожу в отпуск по БиР. На эту подвисшую неделю между декретами мне дают больничный (по показаниям).
    Вопрос: как выгоднее мне написать заявление: по-старому или по-новому? Как будут считать выплаты, за какие года? Можно ли написать заявление, чтобы рассчитывали не за последний/ие года, а за предыдущие, чтобы не минималку выплатили? И как писать такое заявление?
    И как будут происходить "выход из одного декрета и уход в другой"? Я должна буду писать какую-то бумагу, что я вышла из отпуска, а потом - новое, что снова в декрет?
    Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Страница 103 из 1092 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •