Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #10291
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я слышала, что выплаты по БиР хотели повесить сразу на ФСС, чтоб не было цепочки работадатель-ФСС. Это только слухи были? Я почему спрашиваю, в связи с тяжёлой ситуацией, в организации нет лишних денег, ну в смысле оборотных.... И я вот что-то распереживалась, а если не будет оборотных, можно напрямую в ФСС получить?
    Так еще в конце 2019 года было принято решение, что с 2021 года все выплаты будут напрямую от ФСС, даже переходящие с предыдущих годов пособия по уходу до 1,5 лет.
    В связи с этим в начале 2020 открыла счет "МИР" и туда получаю пособие по уходу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для BenZoPila , на сообщение « Глубоко копать не буду, но вот:... »
    #10292
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Глубоко копать не буду, но вот:
    https://www.klerk.ru/buh/articles/475033/
    Ой, пропустила, ссылку, спасибо, все понятно. За 6 месяцев не буду воевать)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Так еще в конце 2019 года было принято... »
    #10293
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так еще в конце 2019 года было принято решение, что с 2021 года все выплаты будут напрямую от ФСС, даже переходящие с предыдущих годов пособия по уходу до 1,5 лет.
    В связи с этим в начале 2020 открыла счет "МИР" и туда получаю пособие по уходу.
    Если у меня выплаты в 2020 должны начаться, то все равно пока через организацию?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Если у меня выплаты в 2020 должны... »
    #10294
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Если у меня выплаты в 2020 должны начаться, то все равно пока через организацию?
    Да, потом в январе 2021 года организация передает данные по Вашему пособию в ФСС, и продолжаете получать оттуда выплаты до 1,5 лет ребенка.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #10295
    Элита Аватар для Алекса1985
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Тельмана ул
    Сообщений
    1 749

    Добрый день. Появилось два вопроса :
    1. Если уходить в декрет с "декретной" ставки, что будет когда выйдет основной сотрудник?
    2. Ставка основная, вручили уведомление о сокращении ставки, его подписал работник, а через месяц оказалось что женщина беременна. Её в итоге не сократят? Заранее спасибо.

  6. #10296
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Появилось два вопроса :
    1. Если уходить в декрет с "декретной" ставки, что будет когда выйдет основной сотрудник?
    2. Ставка основная, вручили уведомление о сокращении ставки, его подписал работник, а через месяц оказалось что женщина беременна. Её в итоге не сократят? Заранее спасибо.
    Декретная ставка - срочный трудовой договор, всё зависит от того, когда выйдет основной сотрудник
    Вы уже уволились?

  7. ответ для BenZoPila , на сообщение « Декретная ставка - срочный трудовой... »
    #10297
    Элита Аватар для Алекса1985
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Тельмана ул
    Сообщений
    1 749

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Декретная ставка - срочный трудовой договор, всё зависит от того, когда выйдет основной сотрудник
    Вы уже уволились?
    Это подруга моя, она не уволилась. Основной сотрудник выходит в январе 22, подруга уходит в декрет в марте 21(рожать в мае).

  8. #10298
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
    Это подруга моя, она не уволилась. Основной сотрудник выходит в январе 22, подруга уходит в декрет в марте 21(рожать в мае).
    В январе 22го?
    А что тогда за уведомление о сокращении?
    Если подруга уходит в декрет раньше выхода сотрудника, то её могут уволить после окончания больничногг по Бир Ежемесячные выплаты по уходу за малышом до полутора лет будут осуществляться только до момента окончания срочного трудового договора,а именно до того,как выйдет основной сотрудник
    Но скорее всего захотят уволить после окончания больничного по Бир, попросят основного сотрудника выйти на день

  9. #10299
    Элита Аватар для Алекса1985
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Тельмана ул
    Сообщений
    1 749

    Спасибо! На работе говорят, что скоро вручат уведомление о сокращении, вот и назрел вопрос, что будет, если в эти оставшиеся два месяца наступит беременность.

  10. #10300
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо! На работе говорят, что скоро вручат уведомление о сокращении, вот и назрел вопрос, что будет, если в эти оставшиеся два месяца наступит беременность.
    Сокращение вне зависимости от работы на декретном месте?
    К сожалению, беременность на декретном месте не несёт за собой каких-то больших плюсов, хотя бы оплата больничного по Бир, безработная и её не получит

Страница 1030 из 1091 « Первая  «  30530930980102010261027102810291030103110321033103410401080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •