Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Сейчас на рассмотрении в Госдуме... »
    #10741
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от sonyakitty Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где можно про выплаты какие положены почитать? В гугле что-то много всего и не очень понятно. и про разницу ка прописки спб или ЛО (у меня ЛО мужу модем сделать спб)
    Цитата Сообщение от Сладкоша Посмотреть сообщение
    День добрый. Может кто подскажет-положены ли какие то выплаты по беременности и родам неработающим незамужним женщинам? Буду очень благодарна.
    Вот хороший раздел по всем пособиям https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #10742
    Участник
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    133

    Добрый день всем!

    Может кто сталкивался и знает. я хочу взять отпуск перед декретом, который наступит 15 октября, при этом на 1.09 у меня будет 45 дней отпуска. работаю на предприятии с 2012 года, уходила в декрет и вернулась в 2018 г.
    вопрос - могут ли мне отказать в этих 45 днях отпуска?

  3. ответ для Туслик , на сообщение « Добрый день всем! Может кто... »
    #10743
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Туслик Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

    Может кто сталкивался и знает. я хочу взять отпуск перед декретом, который наступит 15 октября, при этом на 1.09 у меня будет 45 дней отпуска. работаю на предприятии с 2012 года, уходила в декрет и вернулась в 2018 г.
    вопрос - могут ли мне отказать в этих 45 днях отпуска?
    Нет, в заявлении на отпуск напишите, что берете ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам..
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Нет, в заявлении на отпуск напишите,... »
    #10744
    Участник
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Нет, в заявлении на отпуск напишите, что берете ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам..
    спасибо!
    Я - Наташа, ко мне на ты)

  5. #10745

    Подскажите пожалуйста, предлогают повышение на работе, на место девушки, которая ушла в декрет. Я правильно понимаю, что это не выгодно и надо отказываться? Так как я сама только узнала, что я жду ребёнка. Или я ошибаюсь и нужно соглашаться?
    И второй вопрос, подскажите пожалуйста, для получения нормальных пособий при уходе в декрет, нужно как можно меньше ходить сейчас на первых месяцах беременности на больничный? Или роли не играет?
    Спасибо!!!!

  6. #10746
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, предлогают повышение на работе, на место девушки, которая ушла в декрет. Я правильно понимаю, что это не выгодно и надо отказываться? Так как я сама только узнала, что я жду ребёнка. Или я ошибаюсь и нужно соглашаться?
    Почему не выгодно? Как минимум, хорошая запись в трудовой и возможность после отпуска по уходу дальше расти по карьерной лестнице.
    В любом случае смотрите сами - надо оно Вам это сейчас или нет.

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, подскажите пожалуйста, для получения нормальных пособий при уходе в декрет, нужно как можно меньше ходить сейчас на первых месяцах беременности на больничный? Или роли не играет?
    Спасибо!!!!
    Для отпусков по БиР и уходу за ребенком до 1,5 лет Ваши больничные исключаются из расчета по дням и больничным выплатам, а вот для обычных больничных (на Вас и на детей) они будут уменьшать базу для расчета.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #10747
    Хранитель Аватар для адэль
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Ближний пригород...
    Сообщений
    10 614

    Всем привет. Подскажите знающие, пожалуйста. Можно уходить в декрет не в 30 недель, а позже? Или тогда декретные будут не полные?

  8. ответ для адэль , на сообщение « Всем привет. Подскажите знающие,... »
    #10748
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите знающие, пожалуйста. Можно уходить в декрет не в 30 недель, а позже?
    можно

    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    Или тогда декретные будут не полные?
    да

  9. #10749
    Мега-элита Аватар для LK1
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 405

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
    Если мама не работает, с какого момента папу можно отправить в декретный отпуск (сокращенный рабочий день) и подать на
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г? С момента рождения ребёнка? Ведь БиР не оформлен, нужно ждать 75 дней после рождения?

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Меня зовут Люба, ко мне на ты)

  10. #10750
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Если отпуск по БиР не оформлялся, то папу можно отправить в отпуск по уходу сразу после рождения ребенка.

Страница 1075 из 1092 « Первая  «  75575975102510651071107210731074107510761077107810791085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •