Страница 15 из 1092 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Reveuse , на сообщение « Спасибо, так и сделала, отдел кадров... »
    #141

    Первый больничный оплатят по 24.04, а больничный по БиР - с 25.04, т.е. 24.04. оплатят только 1 раз. Если есть возможность, возьмите по БиР сразу с 25.04, чтобы день не терять

  2. #142
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    сижу в декрете с первым (сначала писала заяву до 1,5 лет, сейчас написала до 3-х - муж ее отвез, но я не знаю подписал ее директор или нет)
    подскажите пожалуйста как будет правильнее:
    1. прийти с больничным из ЖК и принести заявление о выходе из декрета до 3-х лет и сразу же заявление о больничном(отпуск по БиР) ?
    2. или не нужно писать заявление о выходе из декрета до 3-х лет......?
    3. и что если мне не подписали мое заявление до 3-х лет ранее...это как-то отразиться на мне?
    4. и если я не выходила на работу ни на день как мне будут считать потом пособие на второго ребенка до 1,5 лет?

    спасибо
    1. Правильнее будет прийти на работу как только получите в ЖК больничный лист и не переживать из-за ерунды!!!!!
    2. Все эти заявления -- просто бумажки, ничего страшного даже если Вы лишнюю написали и директор ее подписал. Не нужна будет -- выкинут в мусорник, не в первой
    3. Как только на работу с больняком приедете -- Вам там сразу же скажут что написать, какой датой озаглавить и прочие формальности Но, скорее всего, у Вас и так все в порядке В настоящее время, пока нет больничного по беременности и родам, Вы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а значит Ваше заявление (которое муж отвозил) нужно. Как сдадите больничный -- у Вас начнется отпуск по беременности и родам со вторым ребеночком
    4. Ну а теперь про денежки.
    Так как Вы уходите до 31 декабря 2012 года на больничный, то имеете право выбрать старую схему расчета. По деньгам у Вас получится то же самое, что было и с первым ребеночком. Если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет начнется так же до 31 декабря 2012 года, то выберите эту же схему расчетов и будете получать так же как получали с первым бэбиком.

  3. ответ для mario- , на сообщение « 1. Правильнее будет прийти на работу... »
    #143
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    спасибо, mario-!
    за такой позитивный ответ!

  4. ответ для mario- , на сообщение « Есть еще один вопрос если можно... »
    #144
    Частый гость Аватар для Love it..
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    59

    Спасибо огромное!у меня получается так: 1 день за свой счет, 2 недели больничный, затем 20 рабочих дней, 2 недели отпуска оплачиваемого( уже узнала точно дадут) и отпуск по Бир. к сожалению с днем за свой счет уже не переиграть.

  5. #145
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Bead Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!у меня получается так: 1 день за свой счет, 2 недели больничный, затем 20 рабочих дней, 2 недели отпуска оплачиваемого( уже узнала точно дадут) и отпуск по Бир. к сожалению с днем за свой счет уже не переиграть.
    Так Вы 20 дней все-таки отработаете по новому окладу!!!! Тогда по нему Вам и будут делать все начисления.
    И еще, для справки. Когда отсидите со вторым ребеночком отпуск по беременности и родам, то за 140 дней из него Вам тоже начисляется отпуск, который можете отгулять перед выходом на работу или получить деньгами при увольнении, если, например, найдете друную работу и возвращаться на старое место не захотите

  6. ответ для mario- , на сообщение « Извиняться не за что, но... »
    #146
    Элита Аватар для Reveuse
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Юго-Запад, у Максидома
    Сообщений
    1 681

    Цитата Сообщение от Мама Стеши Посмотреть сообщение
    Первый больничный оплатят по 24.04, а больничный по БиР - с 25.04, т.е. 24.04. оплатят только 1 раз. Если есть возможность, возьмите по БиР сразу с 25.04, чтобы день не терять
    Цитата Сообщение от mario- Посмотреть сообщение
    Я так досконально не знаю, но мне кажется что лучше чтобы не пересекались. Позвоните в свою бухгалтерию бухгалтеру, который занимается больничными и спросите у него. В конечном счете именно этот человек принимает все решения, особенно в таких нестандартных ситуациях. Ведь именно она потом будет перед соц.страхом отчитываться. Прямо с утра, как они работать начнут, ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните бухгалтеру и посоветуйтесь.
    Девочки, спасибо! Утром позвонила в отдел кадров, мне сказали - пусть больничные пересекаются, типа не проблема, но меня этот вопрос продолжал волновать. В ЖК я переспросила своего Г и она сказала, что выпишет больничный по БиР с завтрашнего дня. Сегодня не смогли выписать завтрашним числом, пойду завтра.
    я Ната, со мной на ты

    Сыночек родился 12.07.12


  7. ответ для mario- , на сообщение « Так Вы 20 дней все-таки отработаете по... »
    #147
    Частый гость Аватар для Love it..
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    59

    Так я получается его уже беру авансом, две недели перед отпуском по Бир.до полутора лет по этому окладу начислят, а вот сам отпуск по Бир, наверное по старому? Там ведь рассчитывают доходы за 2 года?

  8. #148
    Старожил Аватар для tashka
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    эпсилан окрестность Комендани
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    сижу в декрете с первым (сначала писала заяву до 1,5 лет, сейчас написала до 3-х - муж ее отвез, но я не знаю подписал ее директор или нет)
    подскажите пожалуйста как будет правильнее:
    1. прийти с больничным из ЖК и принести заявление о выходе из декрета до 3-х лет и сразу же заявление о больничном(отпуск по БиР) ?
    2. или не нужно писать заявление о выходе из декрета до 3-х лет......?
    3. и что если мне не подписали мое заявление до 3-х лет ранее...это как-то отразиться на мне?
    4. и если я не выходила на работу ни на день как мне будут считать потом пособие на второго ребенка до 1,5 лет?

    спасибо
    ну не совсем так как Mario написала
    1. пишите заяву на работе "прошу прервать мой отпуск по уходу за первым ребенокм до 3-х лет с такого и предоставить отпуск по БИР с такого то на основании листа нетруд выданного тем то тогда то, расчет пособия Бир прошу рассчитать исходя и из Федер. закона №255-ФЗ в редакции действовавшей до 01.01.11г"
    2. т.к. у вас не было заработка за последние 12мес то вам насчитают пособие по БИР исходя из ПРЕДЫДУЩЕГО страх случая т.е. пособие до 1,5 лет
    3. пособие до 1,5 лет на второго насчитают по тем же правилам, т.е из оклада
    четыре лампочки-дочки

    Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!

  9. ответ для tashka , на сообщение « ну не совсем так как Mario... »
    #149
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
    ну не совсем так как Mario написала
    А что я неправильно написала????
    Может я написала не совсем точно порядок действий по заявлениям, так как не являюсь сотрудником отдела кадров и не в курсе , но суть написанного мной ПРАВИЛЬНА

  10. #150
    Участник Аватар для mario-
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Витебский пр
    Сообщений
    176

    Цитата Сообщение от Bead Посмотреть сообщение
    Так я получается его уже беру авансом, две недели перед отпуском по Бир.до полутора лет по этому окладу начислят, а вот сам отпуск по Бир, наверное по старому? Там ведь рассчитывают доходы за 2 года?
    Ну да, согласна, я как-то упустила что Вы авансом берете
    По поводу начислений будет так
    1. 2 недели перед отпуском по беременности и родам начислят на основании нового оклада, рассчитав среднедневной заработок из отработанных 20 дней.
    2.Так как Вы уходите до 31 декабря 2012 года на больничный (по беременности и родам), то имеете право выбрать старую схему расчета. По ней Вам рассчитают из НОВОГО оклада, а доходы за 2 года берутся в новой схеме, Вы от нее можете отказаться, так как она Вам не выгодна по сравнению со старой.
    3. Отпуск по уходу до 1,5 лет на основании выше написанного (в предыдущем пункте) Вам тоже рассчитают из НОВОГО оклада.

    Так что сидите в декрете и не в чем себе не отказывайте

Страница 15 из 1092 « Первая  «  511121314151617181925651155151015 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •