Страница 51 из 1092 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. #501
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от @Светланка Я@ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а если я за 2 года к примеру была на больничных 20 дней? Тогда делят не на 730, а на 710? Или я чего-то не понимаю?
    мало данных:
    я так понимаю, что речь о "новом" способе для больничных?
    если это для 2012-го года - то всегда делят на 730, никаких вычетов дней не предусмотрено..
    если для 2013-го - то из расчета будут исключаться только дни больничных по БИР и отпусков по уходу до 3 лет... дни обычных больничных не будут исключаться в любом случае..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #502
    Мега-элита Аватар для @Светланка Я@
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    На севере, у Просвета и Озер!!!
    Сообщений
    4 377

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    мало данных:
    я так понимаю, что речь о "новом" способе для больничных?
    если это для 2012-го года - то всегда делят на 730, никаких вычетов дней не предусмотрено..
    если для 2013-го - то из расчета будут исключаться только дни больничных по БИР и отпусков по уходу до 3 лет... дни обычных больничных не будут исключаться в любом случае..
    Да о новом! А доход по больничному листу тоже будет учитываться?

  3. #503
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от @Светланка Я@ Посмотреть сообщение
    Да о новом! А доход по больничному листу тоже будет учитываться?
    нет, доход по больничному в расчет не входит..

    вы все-таки напишите, о чем речь?
    о декрете? в каком году начало?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. #504
    Участник Аватар для Inna78
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Раньше Большевиков, теперь Гатчина ))
    Сообщений
    282

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию с декретными. Моя родственница официально работала в "Мекке" с 1.11.2011 по 17.08.2012 года, до этого времени была в декретном отпуске и получала (с ее слов) гос. пособие. Ее оклад (белый) составлял с 1.11.2011 по 1.07.2012 - 6.000 руб., а с 1.07.12 по 17.08.12 - 3.000 руб.. Работодатель объяснил такие изменения в окладе, сменой руководства !?. Когда подошел срок, она получила больничный (декретный) лист в консультации и отнесла его в бухгалтерию. На этом все. Т.е. ни кахих заявлений она не писала, ничего на подпись ей в бухгалтерии не давали (что для меня странно). Я сама недавно уходила в декрет ))). Вообщем, ей позвонили с бухгалтерии и сказали, что начислили ей декретные в размере 11.000 руб.!??? Скажите это законно? Заранее благодарю за ответ.

  5. #505
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Девочки, а никто не в курсе, в "новом" способе расчета как-то определились как люди могут подтвердить свой доход? Допустим, я в 2009-2010 трудилась в фирме "Рога и копыта", которая благополучно закрылась и канула в лету. Каким образом фирма "ДОбросовестный налогоплательщик" выплатит декретные в феврале 2013, если с 2011 года я у них в декрете? Помню что в 2011 весь затык был именно в этом - ни пенсионный, ни ФСС мой доход подтвердить не могли, слава тебе Господи, сей прелестный закон отсрочили до 12.2012, а дальше?

  6. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « все время, которое приходится на... »
    #506
    Наш человек Аватар для LetoNatali
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Ветеранов пр-т
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    все время, которое приходится на отпуска (в т.ч. за свой счет) будет исключено из расчета - при расчете по-старому..

    т.е. например, вы отработаете только с 17 по 20 сентября, а остальные дни (с 1 по 16-е и с 21-го по 30-е сентября) будете находиться в отпуске за свой счет, то ваш заработок будет: 18000/20*4=3600р, тогда БИР, рассчитанный по-старому (если во всех остальных месяцах будут только больничные и отпуска) будет: 3600/4*140=126000р за все 140 дней..

    .
    Большое спасибо! Судя по расчетам : если я больше работаю, то я меньше получу.

    Сложно все это. Спецом, наверное не угадать... У меня график 2/2 приходится работать и в выхи. Значит они засчитываться не будут..)

    Портом, не могу же я взять и выйти на работу. (Если работодатель будет против)
    Скорее придется выбрать новый расчет...

    Кристиночка - наша гордость! (14.09.2009)
    Петенька - наша мечта! (08.03.2013)
    Дашенька - наше чудо! (25.09.2015)

  7. ответ для Inna78 , на сообщение « Здравствуйте. Помогите пожалуйста... »
    #507
    Участник Аватар для Vera1978
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Inna78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию с декретными. Моя родственница официально работала в "Мекке" с 1.11.2011 по 17.08.2012 года, до этого времени была в декретном отпуске и получала (с ее слов) гос. пособие. Ее оклад (белый) составлял с 1.11.2011 по 1.07.2012 - 6.000 руб., а с 1.07.12 по 17.08.12 - 3.000 руб.. Работодатель объяснил такие изменения в окладе, сменой руководства !?. Когда подошел срок, она получила больничный (декретный) лист в консультации и отнесла его в бухгалтерию. На этом все. Т.е. ни кахих заявлений она не писала, ничего на подпись ей в бухгалтерии не давали (что для меня странно). Я сама недавно уходила в декрет ))). Вообщем, ей позвонили с бухгалтерии и сказали, что начислили ей декретные в размере 11.000 руб.!??? Скажите это законно? Заранее благодарю за ответ.
    Так как она не писала никаких заявлений, то ей расчитали по новым правилам, с ее окладом где-то около 11000 и выходит, пусть напишет заявление пересчитать по правилам 2010 года, тогда хоть более 20000 получит.

    Я Вера

  8. ответ для Vera1978 , на сообщение « Так как она не писала никаких... »
    #508
    Участник Аватар для Inna78
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Раньше Большевиков, теперь Гатчина ))
    Сообщений
    282

    Цитата Сообщение от Vera1978 Посмотреть сообщение
    Так как она не писала никаких заявлений, то ей расчитали по новым правилам, с ее окладом где-то около 11000 и выходит, пусть напишет заявление пересчитать по правилам 2010 года, тогда хоть более 20000 получит.
    Спасибо!!!

  9. #509

    Здравствуйте девочки! Как хорошо что я вас нашла! Помогите и в моем вопросе тоже, а то мой бхг говорит что всё так запутанно и она не может сама понять как считать ((( Моя ситуация такова:
    рабочий стаж общий 12 лет,
    до 1 июня офиц. з/пл была 7300р. (за последний год)
    с 1 мая зпл 3900р (стала работать по совместительству)
    также с 1 мая есть постоянное место работы с окладом 8000, но пока нахожусь в отпуске без сохранения этой з/пл
    больничных за последний год не было
    в декрете нахожусь с 29 августа 2012г.
    как мне надо рассчитывать выплаты? Я так понимаю по основному месту - по МРОТ ? Это сколько тогда должно получиться? Сколько дней надо брать для расчета? А там где по совместительству сколько дней брать? Надо ли считать те месяцы которые по совместительству? Девчонки, может кто-то просчитать??? мне бхг говорит что максимум я по двум фирмам 40 тр получу, и то может быть... Хелп!!

  10. #510
    Участник
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    112

    Девочки если нужна кому помощь, я бухгалтер, помогу рассчитать как выгодней, стоит ли перед декретом отпуск брать или нет, все помогу рассчитать ОБРАЩАЙТЕСЬ, без проблем. БЕСПЛАТНО.

Страница 51 из 1092 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •